Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Опять о пресловутой Черниговской

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 грудня 2018, 22:55 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Топикер, вы не читали тем, взглянули на одну. Пожалуйста, читаем цикл статей, смотрим темы. Зачем нам повторять общие стандарты тут без привязки к конкретики.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 грудня 2018, 22:55 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

лучше прямо по нему, отодрать его без потерь может не получится, да и на место потом тоже поставить проблемно, а вот поколоть края обечаек-запросто.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 грудня 2018, 23:02 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Тоже верно, как в анегдоте, хотябы билет лотерейный купите, тем про переделку уже милион, а будет еще больше, мы пальцы сотрем каждому повторять одно и тоже, во главе сайта есть статья, там описано все! А наше дело дать совет только в нюансах, конкретно в вашей ситуации, если она отличается от типовой
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 31 грудня 2018, 02:49 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Skanderv писав: 30 грудня 2018, 20:08 Сколько её помню, постоянно пытался добиться улучшения качества звука. На данный момент из проделанных работ: выровнен гриф, заменены лады, заменены колки и порожек на грифе. Отстроена мензура. Недавно заменены струны на да'Дарио (нейлон). Гитара звучит приятно но глухо.
С наступающим!

Позвольте влезть с уточнением:
"Ровный" гриф, колки, держащие строй, отстроенная мензура, "живые" струны - это на мой взгляд не "улучшение качества звука", а самая базовая настройка инструмента. Имхо, это абсолютный минимум для всех гитар, из чего бы они не были сделаны. Эти работы проводятся с целью привести инструмент в рабочее состояние, а не с целью улучшения звука.
К сожалению, на дешевых фабричках (старых и новых) даже такие мелочи часто отсутствуют. %(((( Если вы уже сделали так, что на гитаре можно играть, то вперед, со стамеской в зубах, разбирать корпус и переделывать все к чертям phil22

Теперь про улучшение звука - классический подход на этом форуме - переделка схемы на веер, чего вам все и посоветуют. Потренироваться на кошках, потом, когда заболеете гитарным делом, браться за свою с нуля *THUMBS UP*

Skanderv
Повідомлень: 9
: 30 грудня 2018, 19:22
: Фунтик

Повідомлення Skanderv » 31 грудня 2018, 13:24 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

IMG_20181231_122113.jpg
IMG_20181231_122113.jpg (141.65 Кіб) Переглянуто 4729 разів
IMG_20181231_122226.jpg
IMG_20181231_122226.jpg (132.61 Кіб) Переглянуто 4729 разів
IMG_20181231_122328.jpg
IMG_20181231_122328.jpg (184.97 Кіб) Переглянуто 4729 разів
IMG_20181231_122515.jpg
IMG_20181231_122515.jpg (106 Кіб) Переглянуто 4729 разів

Skanderv
Повідомлень: 9
: 30 грудня 2018, 19:22
: Фунтик

Повідомлення Skanderv » 31 грудня 2018, 13:25 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Вот, собственно, фото деки. Толщина 3 мм. Как думаете пациент подлежит вскрытию? Донора для тренировки я уже нашёл если что.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 грудня 2018, 14:48 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Хорошая дека в рамках условностей.
Есть мой цикл статей, сделайте оптимальный вариант. Вклеивать гриф не надо. Подставку не отбивайте, а срежьте рубанком и отмочите последний 1мм, чтобы минимально повредить деку.
Попробуйте такой же оптимальный вариант на вашем доноре.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 грудня 2018, 14:50 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Конечно, эту мастхевную наклейку жалко:)
Пора уже начинать реставрировать эти гитары с сохранением этих красот.:)

Skanderv
Повідомлень: 9
: 30 грудня 2018, 19:22
: Фунтик

Повідомлення Skanderv » 31 грудня 2018, 17:22 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

А чем плоха старая подставка? Я вообще надеялся лицевую сторону не трогать. Или так не получится?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 грудня 2018, 17:38 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Skanderv писав: 31 грудня 2018, 17:22 А чем плоха старая подставка?
это не подставка, а сборник советов как делать не надо. Да и клеить пружины с подставкой не очень удобно, есть еще куча поводов и причин её снять, к стати я её не отмачиваю, просто срезаю потоньше, почти до шпона и остатки грею феном, так она тоже очень легко снимается
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 грудня 2018, 18:34 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Я имел в виду тоже самое почти, но только смочить этот оставшийся мм слегка.
Меня учили отбивать, это опасный способ и часто ведет к отколам.

Skanderv
Повідомлень: 9
: 30 грудня 2018, 19:22
: Фунтик

Повідомлення Skanderv » 18 січня 2019, 09:49 » Re: Опять о пресловутой Черниговской

Намечаю план дальнейших действий. Появились некоторые дополнительные вопросы.
Верхнюю деку с донора хочу отрезать с запасом от канта сантиметр. Если всё пройдёт нормально планирую пустить её на
замену фанерного дна своего корпуса. Резонаторное отверстие и вырез под гриф заклею, зашпаклюю и закрашу непрозрачным лаком. Заодно чуть объём корпуса увеличу. Или это совсем уж извращение?

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”