Сторінка 1 з 1

Ремонт парлора

Додано: 31 січня 2019, 19:57
IJzerwijk
Добрый день, форумчане.
Заинтересовался гитарным делом совсем случайно, нашлось в ютубе видео о том как сделать укулеле, а там и гитары и тут пошло... первая самодельная укулеле из фанеры, бас-гитара с корпусом черниговской гитары... %((((
Ну а теперь решил отремонтировать гитару, нашёл её в секонд хенде, из проблем - антикупиол, толстый и неровный гриф и поржавевшие колки и tailpiece (не знаю как называется на русском).
Я уже успел убрать пикгард и чуть лака, планирую открывать корпус, но пока не знаю стоит ли заменять фанеру на массив в первый, да и где взять радиальную ель на пружины и не менее важное для меня - какую систему пружин использовать?
Гриф собираюсь менять на новый, какое дерево стоит купить на первый раз? Да еще и анкер с маркерами ладов, для этого всего проще будет купить фрезу, но может кто знает как сделать это вручную?
Надеюсь на вашу поддержку.

Re: Ремонт парлора

Додано: 31 січня 2019, 21:01
IJzerwijk
Хотел выложить фото где видны полурадиальные пружины но случилась небольшая проблема, впрочем не так важно

Re: Ремонт парлора

Додано: 01 лютого 2019, 22:55
Datch81
Здравствуйте.
tailpiece - струнодержатель или зацеп.
Фанеру менять на массив стоит, ель на деку и пружины можно купить, на форуме есть ссылки в разделе магазинов. Систему пружин оставить родную или использовать вариации на тему selmer guitar.
Гриф менять на новый смысла нет, проще выровнять и доработать родной.