Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара Орфей Пловдив

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
cobalt
Повідомлень: 15
: 19 серпня 2019, 17:25
: Триумфатор

Повідомлення cobalt » 22 жовтня 2019, 22:55 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Santer писав: 22 жовтня 2019, 22:44 существует много способов, самый популярный это сделать так как подсказывает сердце, а потом посмотреть что получилось, но лично я не знаю ни одного мастера, который бы взялся сделать на заказ гитару, с заранее заявленными частотами.
Читал тут что толщину деки нежелательно понижать менее 2,5 мм. Интересно насчет проклейки пружин... Тоже клеить как подсказывает сердце? Или есть границы между рипами, которые имеют какое-то определенное местоположение? Что насчет массива ели с алиэкспресс? Не знаете можно ли там найти материал для рип? (искал не нашел). Если там такого нет, то где лучше искать материал для рип? Обычные рейки я как понял не пойдут?

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 23 жовтня 2019, 01:42 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Прочитайте статьи на сайте. Чертежи со всеми размерами есть в соответствующих разделах форума.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 жовтня 2019, 08:18 » Re: Гитара Орфей Пловдив

cobalt писав: 22 жовтня 2019, 22:55 Обычные рейки я как понял не пойдут?
Все зависит от того, насколько обычные рейки отличаются от необычных.
можно на Акустиквуд заказать.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

cobalt
Повідомлень: 15
: 19 серпня 2019, 17:25
: Триумфатор

Повідомлення cobalt » 23 жовтня 2019, 10:38 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Ура!!! Снял гриф с банки без особых изнасилований.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 жовтня 2019, 14:25 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Размещать фото на сторонних сервисах низя. Никаких оправданий, что тут не удобно, не тот размер.

cobalt
Повідомлень: 15
: 19 серпня 2019, 17:25
: Триумфатор

Повідомлення cobalt » 24 жовтня 2019, 22:20 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Перезалил отделившийся гриф и полуотковыренную накладку.
Вкладення
N6wWdX8zqOw.jpg
N6wWdX8zqOw.jpg (45.4 Кіб) Переглянуто 9000 разів
l2RlbGL4R-o.jpg
l2RlbGL4R-o.jpg (101.53 Кіб) Переглянуто 8999 разів
iAtQRjgYpfE.jpg
iAtQRjgYpfE.jpg (40.29 Кіб) Переглянуто 8999 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 жовтня 2019, 14:12 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Немного отклоняясь от того, что хотел топикер.
Если заменить накладку (исправить работу анкера) - значит, срезать накладку рубанком.
Замена деки - то вырезать деку, не калеча гриф, есть статья на основном сайте.
Тот путь, которым здесь пошли, самый членовредительский.
Вы спрашивали про смолу, я не ответил кажется. Вроде она разрушается при большом нагреве, возможно, что не все марки. Греть еще надо так сильно, что все расползается, горит и коробится.

cobalt
Повідомлень: 15
: 19 серпня 2019, 17:25
: Триумфатор

Повідомлення cobalt » 27 жовтня 2019, 16:43 » Re: Гитара Орфей Пловдив

С помощью шприца с водой, утюга и советского шпателя удалось довольно быстро и без особых травм извлечь бридж. Сегодня ходил на рынок приобрел 2 шпателя времен ссср, с железными рукоятками. Оба пациента были в застывшей известняково-песочной массе и покрытые слоем ржавчины. Фото отшкуренного шпателя шкуркой от номера 60 прилагается ниже. Вещь очень удобная и дешевая. Второй пока не чистил...

P.S. Насчет рубанка... На след. неделе планирую купить железный советский с винтом на ноже. Цена 250 руб. Состояние - фото ниже...
Вкладення
Бридж
Бридж
pNcbCA5vvnA.jpg (50.25 Кіб) Переглянуто 8940 разів
Бридж
Бридж
VA8Hnrfn9Wo.jpg (126.83 Кіб) Переглянуто 8940 разів
Шпатель
Шпатель
s1XGrmXjzMA.jpg (18.8 Кіб) Переглянуто 8940 разів
Рубанок
Рубанок
image (1).jpg (9.95 Кіб) Переглянуто 8940 разів
Рубанок
Рубанок
image.jpg (14.18 Кіб) Переглянуто 8940 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 жовтня 2019, 10:10 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Зачем вам этот рубанок. Этот винт на ноже, только его зажимает. Часто привести такой рубанок в состояние "для гитар" не так уж и просто. Кривая сама станина. При том что у него нет ничего стружколомного. Вы смотрите на краснуху, она часто рубанком не очень хорошо идет, так как у нее слои идут попеременно еще и волнами. Цикля, притир.

cobalt
Повідомлень: 15
: 19 серпня 2019, 17:25
: Триумфатор

Повідомлення cobalt » 28 жовтня 2019, 20:48 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Рубанок чтоб сострогать накладку. К сожалению Сестрорицких здесь не видовал. Какой можете посоветовать, чтобы недорого и богато по функционалу относительно гитар?

Для меня сейчас проблема снять верхнюю деку... Отпаривание, нагрев утюгом, поддевать шпателем - это все конечно замечательно, но боюсь что такими действиями я расклею корпус и без того фанерный... Хотелось бы научиться опыту аккуратного съема деки, но страх за все остальное. Рвать деку (отрезать по контуру) или попытаться снять аккуратно?

P.S. Тут есть люди которые могут с акустик вуд заказать (за мой счет) необходимые деревья (для верхней деки) и проклеить пружины в "правильных" местах, а подрезкой оных займусь уже лично я...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 жовтня 2019, 21:00 » Re: Гитара Орфей Пловдив

Во-первых не деревья для дек, а палки! :-D

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 жовтня 2019, 21:09 » Re: Гитара Орфей Пловдив

КУпите маленький рубанок с таким же внешним видом, его младший братик. Мышонок, зубренок, как-то так, его ровнять и точить в разы проще.
Я бы срезал деку как в статье показано: грубо в деке, так как она не нужна.
Если же есть желание поковыряться, похвально в каком-то смысле, опыт это именно то зачем все тут, то можно попробовать и отделить аккуратнее.
Я соврал, что пилил бы по деке сверху, я пилил бы по деке сбоку. Но не в шов, а в деку. Погибает только кант.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”