Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары "Изяславкая"

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 грудня 2019, 16:25 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Mykola Roodenko писав: 25 грудня 2019, 16:04 Возвращаясь к дыбе, распоркам Амаяка. Их можно сделать фиксированными, даже немного подклеить, потом перепелить через отверстие, чтобы вытащить.
Тоже вариант, совсем уже экономичный. И, скорее всего, более прочный *YES* .

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 04 січня 2020, 19:37 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Здравствуйте уважаемые . С праздниками Вас, желаю здоровья. Тут такое дело, пропилил контры до самой деки, но картина сильно не изменилась. По ширине короб стал еще чуток податливее, а в длину, так и остался тугим и коротким . Возможно Владислав прав в том, что там было напартачено при сборке. Вообщем для чистоты эксперимента, хочу отклеить бруски усиливающие клецы, то есть вернуть все в первоначальный вид и посмотреть что получится. Возможно корпус и был короче деки, но я не обратил внимания, пока не стал собирать деку обратно. Если окажется, что корпус и был короче деки, то попробую растянуть его и зафиксировать в вайме , ив таком положении по новой усилить клецы и приклеить деку. Думается , что тогда напряжение на собранном корпусе будет минимальным.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 січня 2020, 20:39 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Добрый день! сейчас немного праздники выбили из колеи, но дам Вам совет, не торопитесь, что сделано то сделано, давайте попытаемся не усугублять ситуацию, никто не гарантировал что корпус вернется на место после ослабления контров, и после того что Вы собираетесь сделать нет никакой гарантии что все будет хорошо, не надо ничего отрывать,пропилили контры и попытайтесь распорками вернуть все на места, если не поможет опишите ситуацию, Вам обязательно подскажут что делать дальше, я бы сам подсказал, но сегодня ДР и я просто физически не в состоянии мыслить, так что пока не предпринимайте никаких действий.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 04 січня 2020, 20:47 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Если ДР у Вас, то сердечно поздравляю!!! Воспользуюсь советом, так как по наименьшему сопротивлению легче идти!!! А праздники действительно выбивают из колеи!!!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 січня 2020, 21:40 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Спасибо за поздравление! еще раз прошу прощение за неработоспособность, но напомню лишний раз, про одно золотое правило, в нашем деле лучше ничего не сделать, чем сделать то о чем потом будем долго жалеть, пройдет время и будет не принципиально, на неделю, месяц раньше или позже была рождена гитара, а вот мысль о том что можно было подождать час и сделать правильно, будет грызть всю оставшуюся жизнь. Не торопитесь, тыщу раз все пересмотрите, перепроверте, задайте стомилионов глупых вопросов, получите тапком, или кучей тапков, но не сдавайтесь, выберите единственное правильное решение, которое подойдет идеально под вашу ситуацию и сделаете свою идеальную, неповторимую гитару, которая будет вас радовать, может и не долго, часто бывает смотришь через пол года-год, улыбнешся, и думаешь, какой же я был наивный, но тем не менее опыт, следующая гитара в разы лучше предыдущей!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 04 січня 2020, 21:52 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Еще раз огромное спасибо! Наверно Вы правы во многом, но меньше всего хочется получать тапками по морде!!! А на тяп ляп действительно не хочется делать, даже такой хлам какой я Вам продемонстрировал. Мне к сожалению присущ некий максимализм. Даже такое гавно, хочу сделать по максимуму хорошо, что бы , как Вы говорите набраться опыта! К тому же, у меня под диваном уже давненько поджидает комплект заготовок для изготовления новой гитары. Вот его бы я и хотел не испортить!!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 січня 2020, 22:11 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

никто не рождается гитарным гением, как не смешно, но мой первый опыт это тоже была изяславка! к стати очень даже не плохо получилось, хотя тоже потеряла форму, тоже пришлось вскрывать и переделывать, рихтовать, но ничего, а тапки, это вообще такая вещь, пока он в лицо не прилетит, нормально не сделаешь, чем их сейчас больше, тем потом будут лучше инструменты, справедливая критика только приветствуется, хочу только предупредить сразу, мне в свое время один хороший мастер говорил ( правда я ему не поверил тогда, только сейчас осознаю его слова) но между переделкой и гитарой с нуля нет ничего общего, это совсем разные специальности, просто на выходе имеем похожее слово гитара, но эти "гитары" друг от друга очень далеко, буквально пропасть между ними, но это никак не должно влиять на желание делать инструменты!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 січня 2020, 22:37 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

На последнее, скажу, что до переделки эти великие палки просто дрова, их даже гитарой не назовешь.
Переделку не надо с массивом полноразмерным сравнивать.
Переделка - это ученическая гитара или гитара для аккомпанемента.

По поводу распиливания областей у клецев. Если именно эти места привели к сдвигу, то можно распилить, выгнуть как надо и склеить, не надо ничего отрывать, если держится хорошо.

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 04 січня 2020, 23:38 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Спасибо братцы!

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 10 січня 2020, 14:26 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Здравствуйте уважаемые! Надеюсь, что все после праздников живы и здоровы!
Появилась сегодня свободная минутка у меня, решил немного заняться гитарой. Обвел деку карандашем и выпилил немного с запасом, так как дека должна быть немного уже обечаек, за счет канта. Получилась такая вот картина:
так смотрится сзади...
так смотрится сзади...
IMG_0309.jpg (25.6 Кіб) Переглянуто 2292 разів
так спереди...
так спереди...
IMG_0308.jpg (24.52 Кіб) Переглянуто 2292 разів
,Если вставить распорку поперечную, то получится не плохо. Руками с не большим усилием это дело раздвигается. А вот в продольном направлении, возможно только домкратом раздать, но я то понимаю, что будет ,как только я освобожу все это дело из ваймы , после того как оно высохнет. Наверное придется обрезать выступающие края деки, то есть подогнать под обечайки и все.Это если не срывать усилители клеца. Вайма еще не доделанная .Нужно выпилить еще одну часть и усилить внутренние края проклеиванием по контуру полос из такого же двп. и собрать обе половинки брусками.
вот так четенько дека лежит в верхней части ваймы...
вот так четенько дека лежит в верхней части ваймы...
IMG_0311.jpg (17.92 Кіб) Переглянуто 2288 разів
.
Забыл посоветоваться с Вами по поводу того, что нижнюю деку тоже нужно привести в порядок. Нужно сделать приличные рипы и нормально вклеить ее, так как она на соплях почти держится. Для этого я так понимаю, нужно сначала с верхней декой закончить, потом браться за нижнюю, так же??

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 січня 2020, 15:33 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Вы когда всовывали полукорпус в форму, она его сжала в местах касания? Дека выглядит симметричнее как по мне, полукорпус сверху перекошен. Не кажется?
Клец верхний прижимали ко дну, там бывает отклеено, прижимают и ведет?
На самом деле может быть, что все было перекошено и дека держала, у нее не так мало сил как кажется. Фанера там как-то ужалась, перевсохла. Вы добавили.
Хотелось бы подровнять сверху.
В практике есть такие случаи, когда массив, все гуд, сняли деку и полукорпус сразу уехал, так как только ею и держался.

AdreyKo
Повідомлень: 25
: 17 грудня 2019, 13:35
: Андрюха
Has thanked: 25 times

Повідомлення AdreyKo » 10 січня 2020, 16:37 » Re: Ремонт гитары "Изяславкая"

Приветствую Николай. Да, в местах касания в какой то степени сжатие произошло, но без распорок все равно не получится. И полностью с Вами согласен, что дека на много симметричней. Полу корпус поведен 100%. Верхний клец приклеен плотно к нижней деке, хотя мне что то кажется, что сначала он был отклеен, а когда я его усиливал, то прижал к нижней деке все это дело. Может поэтому полу корпус и повело. А нижний клец и сейчас не приклеен к нижней деке.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”