Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт/восстановление гитары для себя.

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 17 лютого 2020, 22:33 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

:-) Полностью с вами согласен Микола. *YES*
И именно поэтому я и добавил что все делается на свой страх и риск осознавая последствия, но это не правильный подход).

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 лютого 2020, 22:36 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

Да, я вас понял. Мы взрослые люди. Кто не рискует, тот не берет барре на седьмом. :-D
Я прокомментировал ваше, что надо все менять по правильному.

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 20 лютого 2020, 17:12 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

С гитарой пока застопорилось, заказал друзьям сделать мне радиусный шлиф брусок для накладки и для шлифовки ладов(именно два, второй это радиус накладки + высота лада), обещались сделать на следующей неделе на ЧПУ.
А так как думал снимать и что либо делать с накладкой когда будет все необходимое, то появился вопрос.
Накладку шлифовать (по моему мнению) удобнее на гитаре, потом ее снять(мне все равно необходимо проверить анкер на работоспособность, или вообще заменить его на двухсторонний если там обычный "прямой" стоит), или же наоборот, снять, отшлифовать/зачистить установить в нее новые лады и только потом ставить(приклеивать) на гитару?
:-) Также еще прикупил баночку "Дюфы" для снятия лака с дерева, на будущие "процедуры" по смене цвета.

Еще хотел поинтересоваться у уважаемых форумчан. Пока не в таком ясном и безоблачном,но будущем, хочу выфрезеровать канты на гитаре(новые уже пришли от китайских друзей на замену). Личного фрезера не имею, но есть на работе фрезерные станки, и мужики помогут это сделать. А так как из-за формы гитары ,дека ровная... дно не очень :-) это накладывает ряд ньюансов и сложностей в исполнение(и конечно время). Суть вопроса - не мог бы кто-нибудь, находящийся в Москве территориально, помочь с этим делом? Не бесплатно(об этом я думаю можно договориться будет)! И подчеркну я не прошу ни у кого инструмент, ни в коем рази(сам ревностно отношусь к своему имуществу :-) ), только если есть возможность и желание подсобить, я сам все привезу куда нужно будет и сам же потом приеду заберу(или если это и правда, как я читал на форуме не такая долгая работа при наличии приспособ, то подожду внесу свою "материальную" лепту и удалюсь).
:-[ Извиняюсь заранее может за наглость моих намерений...если что без злого умысла).

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 19 квітня 2020, 17:36 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

Добрый день форумчане.
Всех с праздником пасхи.
Сразу прошу прощения, добавлять "нормально" фото пока возможности нет, из-за этой изоляции))), поэтому ссылки на облако(компьютера дома, моего, нет).
Суть консультации - анкер у меня был компрессионный, односторонний. Я сделал новый, фото прилагаю. Принцип работы моего анкера (может это и не нужно объяснять, это не умничество, прошу понять всех меня правильно, просто для ясности) стержень с резьбой м6(левой), диаметром 6мм вращается свободно в двух гайках, на второй(на конце стержня) резьбы нет, на конце стержня наварен стопор(чтоб работал как компрессионный). На гайки (обточенные по глубине канала в грифе) наварена пластина из нержавеющей стали 3мм на 10-11мм.
Его работу как компрессионного проверил, работает(надеюсь что правильно, согласно прочитанных мной статей) .
А вот в обратном направлении его работы я не то что сомневаюсь, :-[ withlupa боюсь немного. Расчёт был на то что его конец, где стержень свободно вращается в гайке (она на фото с "выступами") хотел закрепить в грифе врезав в него.
И вот тут вопрос :
Размер выступов(четырех) длиной 4-5мм,высотой 3-4мм,и толщиной 2-2,5мм. Я хотел закрепить эту гайку, в районе головы грифа, если точнее в районе 1-2 лада,как раз за счёт этих выступов, что бы гайка не двигалась и анкер работал в обратном направлении.
Я боюсь что когда я начну регулировать прогиб грифа в обратную сторону (увеличения прогиба), то этими "упорами" гайка вырвет часть дерева в грифе или чего хуже просто его сломает...
Взгляните пожалуйста на фото уважаемые форумчане и сможете ли сказать, мои опасения верны? Или на основе своего опыта опровергнуть мои "страхи"?
Или, всетаки лучше купить и поставить нормальный 2-х сторонний анкер) и не выдумывать велосипед.
Фото :
1) https://cloud.mail.ru/public/Ba1C/87ig8hRDa
2)
https://cloud.mail.ru/public/AnAq/xXqzbmFSm
3)https://cloud.mail.ru/public/eh1i/gyb9r6hCh
4) https://cloud.mail.ru/public/F2vk/NW3waVLdb
5) https://cloud.mail.ru/public/7Urn/FiAKbf3nB
Пс: фото канала анкера в грифе(со старым анкером)
https://cloud.mail.ru/public/8KgA/qJn89jom2
Да :-[ гайка анкера под шестигранник будет стандартно выходить в корпус гитары.
И не следует уподобляться моему примеру, я говорю о способе вставки фото в данный пост, это не правильно (просто у меня сейчас нет другого выхода, что в свою очередь оговорено с администрацией). Не злоупотребляйте ни ссылками, ни добротой администратора. Всем удачи ;-).

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”