Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт/восстановление гитары для себя.

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 12 лютого 2020, 07:45 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

Ок, ответ понятен. И наверно не буду пока усложнять себе жизнь, потому что струны именно металл, да и "лапа") моя стандартная для роста 180 )).
Чисто технический вопрос, для личного интереса, почему будет заметно смещение подставки (ну кроме внешнего вида, что она как будто не на своём месте смотреться будет)? Ведь если это сделать с заменой усилителя (футора под подставкой), снятием лака, шпатлёвкой старых отверстий под пины и перекраской(как я по любому планирую). Разве это не перекроет место старой установки?

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 12 лютого 2020, 08:09 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

ПС: Для всех кто на форуме, и темболее для тех кто читает и помогает мне в этой теме ;-) *THUMBS UP*, им отдельно хочу сказать спасибо и предложить, выложить/дать ссылку на чертежи приобретённые на Джорджия гитар лютьер(надеюсь не переврал название сайта) парочку, в вашу библиотеку вдруг будет полезно, я наверно до этого (работы по ним) ещё не скоро доросту :-). А вам может поможет в моделировании своих гитар. Только маленькое условие, чтобы мне потом "по шапке" от того сайта не прилетело НЕ для коммерческого использования (я просто не знаю, не умею читать по английски, что мне может грозить за бесплатное распространение их контента который они продают).
Из чертежей могу предложить :
1) Акустической гитары формата Jambo 12 J200.
2) электричка Gibson Les Paul Standard.
Эти обе гитары есть в оригинале пдф с сайта, также я перевёл их из пдф в 2д формат автокада(двг чертёж) с помощью CorelDraw 8, а из двг перевёл в формат кадовской программы КОМПАС V15.2.
На акустике проверил размеры (в компасе ставил размер ничего не меняя и смотрел в оригинале пдф) - результат, размеры разнятся от десятых до сотых долей мм, электричку уже не смотрел, за неё не ручаюсь, но думаю сильных "искревлений" при конвертации быть не должно. Текст в чертежах сохранен как текст, а не кривые, так что его при желании можно засунуть в переводчик. Единственное что это придётся делать по строчно(так сконвертировалось).

ППС: если я разместил это не там (сори) пусть администратор удалит этот пост (специально писал отдельно), а позже я его повторю где нужно.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 лютого 2020, 09:24 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

StavroS писав: 12 лютого 2020, 08:09 что мне может грозить за бесплатное распространение их контента который они продают
:-D Санкции госдепа. На самом деле я сильно сомневаюсь, что в США знают или хотя бы подозревают о существовании нашего форума и тем более Вас лично. Так что вопрос скорее в том, стоите ли Вы на позициях копирайта или копилефта.

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 12 лютого 2020, 09:49 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

:-D госдеп пусть ловит более крупную рыбу :-D
А я стою на позиции, как говорила сова в мультфильме про винипуха - "бездвоздмездно, тобиш даром" отдам в хорошие руки, чтоб не "хоронить" в своих закромах)). ;-) Пусть поможет лучше тем кто нуждается.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 лютого 2020, 11:52 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

ну так а где собственно чертежи?
что то мы уже заждались
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 12 лютого 2020, 12:57 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

:-[ :-D все все вот ссылка, если не будет скачиваться, обновлю ссылку ;-) https://cloud.mail.ru/public/14xc/br1zr5FTp
ПС: Извиняюсь что опять внешняя ссылка, на работе нахожусь тянуть не хотел с выкладыванием. Если тут можно такой объем выложить на сайт - исправлюсь.
ППС: Или кому нибудь вышлю на почту. Почту в личку постараюсь всем отправить.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 лютого 2020, 13:12 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

Боюсь, с облаком на мэйл.ру у наших украинских коллег будут проблемы. Лучше бы на гугловское.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 лютого 2020, 13:26 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

А чё-то скачалось у меня... Видимо, личные облака не забанены. Пусть так будет.
Скачаем и потом почистим эти посты. Мы же не можем нарушать западные лицензионные схемы pipp
Вон Гейц купил дешевенький пароходик себе на пиллетах от огурцовых очисток, а кому ты заплатил за спасение экологии! Все винду с заднего кирильца берете!!??
А вдруг у них денег не будет на Марс улететь...хотя есть обратный вариант, что у них не хватит денег нас туда отправить...

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 12 лютого 2020, 16:07 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

laie48 А нам на их схемы muz001 ну вы понимаете ;-) :-D
Да и посты тут можно не удалять, если не мешают. Я все что хотел, о чем "мечтал" получил от них.
Максимум что ещё хотелось бы, не в тему конечно, но это взять у них чертежи электро акустического аркчепа, с прорезями как у скрипки, гибсоновский. Только у них он больно кусается по сравнению с этими чертежами.
;-) Если у кого вдруг что-то по подробней завалялось, был бы благодарен за презент, если не жалко :-[ :-).(поверхностные из интернета у меня есть наверно как у всех, но вдруг у кого что-то в личной коллекции по подробнее)

Да, и по поводу чертежей, у них есть один минус... конвертировал поверхностно, поэтому все кривые, хоть и в размерах, но не одной линией(маленькими кусками) . Тоесть для более удобной работы с ними, надо всетаки их доработать. :-) :-[

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 12 лютого 2020, 16:11 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

И если будут сложности с мэйлом, то потом что-то придумаем ;-), все решаемо. Только гугла облака я правда ещё не заводил. У меня просто этому ящику уж более 10 лет, поэтому не думаю что закроют.

StavroS
Повідомлень: 22
: 14 листопада 2017, 16:23
: Игорь
: Москва
Has thanked: 7 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення StavroS » 17 лютого 2020, 16:32 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

Здравствуйте. Вот прошли выходные и наконец я смог сделать часть работы над гитарой.
Снял подставку, отпарив ее предварительно(да и во время)) ). Не прошло без неприятных последствий, на фото надеюсь видно, в районе крыльев подставки отпарилось/подделось вместе со шпоном((, причем с обоих сторон. Поэтому шпатлевания не избежать, с одной стороны это все-таки под подставкой и видно этого не будет. Но с другой если я решаю менять форму подставки(делать как на Джамбо гитаре), то как меня предупреждал Дмитрий меня ждет "покраска в глухую" чего бы тоже не хотелось. Поэтому буду примерять шаблоны подставок из картона (визуально эстетическая составляющая) и смотреть на сколько это мое сотворенное безобразие будет видно из под крыльев...
Потом я попробовал "утюжить" деку, чтоб убрать пузырь. Мной были сделаны 3 струбцины( :-) :-[ и вот тут прям чувствую как в мою сторону после этих "громких" слов чтото летит *CRAZY* ), которыми я этот пузырь и прижимал после отпаривания.
И вот тут я не совсем понимаю, толи планка внутри гитары (та что пружины прижимала) все-таки коротковата оказалась, хотя захватывала все в районе подставки, толи струбцины не оказывали нужного давления...(хотя в какой-то момент после очередного прикладывания линейки я увидел аж "яму" в районе прижимной планки на деке, и спешно отпустив "давление" на деку выровнял плоскость обратно). Итог таков (что видно на фото), пузырь ушел в районе подставки плоскость стала ровной, но вот то что я не совсем понимаю по краям так и остались "скаты". Не большие, но есть.

ПС: Мой ЛИЧНЫЙ вывод, метод работает, пружины не отвалились, когда я все это снял через сутки выдержки, я долго рукой все еще раз ощупывал и шатал пружины на предмет отклейки, все как и было до этого. НО это мое мнение и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ я не призываю новичков, или тех кто случайно прочитает и посмотрит видео делать так.
Во-первых: Я сам знал на что шел и чем мог пожертвовать при полной неудаче и сломав деку банально продавив не расчитав усилий... И я поооолностью согласен с мастерами форума что ПРАВИЛЬНО снять деку и как минимум переклеить пружины, или сделать новую деку.
Во-вторых: Этот метод проводился ТОЛЬКО НА ФАНЕРЕ и никогда не делалось на массиве, об этом говорил сам автор видео предостерегая в комментариях к видео.
Будьте осторожны со своими инструментами.
Вкладення
подставка 3.jpg
подставка 3.jpg (172.06 Кіб) Переглянуто 3295 разів
подставка 4.jpg
подставка 4.jpg (196.27 Кіб) Переглянуто 2113 разів
уровень 1.jpg
уровень 1.jpg (128.69 Кіб) Переглянуто 2113 разів
уровень 2.jpg
уровень 2.jpg (112.78 Кіб) Переглянуто 2113 разів
уровень 3.jpg
уровень 3.jpg (154.19 Кіб) Переглянуто 2113 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 лютого 2020, 19:12 » Re: Ремонт/восстановление гитары для себя.

Я рад, что у вас не развалилось, но я, как мастер, советую не сильно беспокоиться и не делать вовсе ничего, если все держится. Если подставка отлетает уже почти или оторвалась, то снять ее выровнять и приклеить. Если только какая-то щелка, то подклеить.
Как раз массив сам по себе на нагрев и распарку может отреагировать только изгибом, глядишь в правильную сторону. В этом месте идет склейка половинок и центральная пружина у классики. У вестернов с замечательным, неподражаемым и непостижимымым классиками крестом за подставкой ничего нет. Вестерн и пустота. Тут классика беспомощна. :-P

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”