Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация на сколько это возможно!

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Відповісти
Vinsi58
Повідомлень: 4
: 20 жовтня 2020, 15:39
: Владимир
: Октябрьское, ХМАО-ЮГРА

Повідомлення Vinsi58 » 20 жовтня 2020, 18:28 » Реставрация на сколько это возможно!

Доброго времени суток всем!!!
Хочу задать такой вопрос!
У меня есть 12-ти струнка Советского производства, Свердловская фабрика музыкальных инструментов. Год выпуска стерся не возможно прочитать. Ну я так предполагаю примерно середина 80х, начало 90х. Она попала мне в руки примерно в то время.
Гитара изготовлена, по моему мнению, после просмотра многих сайтов из массива. Какого точно определить не могу!
Лет 20 я её не брал в руки по ряду причин "не буду их описывать". Буквально в начале этого года мне понадобилось взять её в руки! И тут обнаружилась проблема! Высота струн над грифом очень большая "тяжело играть", да забыл соединение грифа с декой болтовое. Так вот, пошарив на просторах интернета, пришел к выводу надо исправлять гриф и переклеивать бридж, т.е. струнодержатель "сзади отошел от деки" и гриф прогнулся "над 7 ладом " по сантиметра. Болтом не регулируется "начинает ладить" в районе 19го лада. Тогда решил выравнять гриф. Да кстати он с анкером. Сначала попробовал затянуть анкер, не помогло. Отпустил анкер, отшлифовал накладку. Короче выровнял гриф.
Так вот сейчас проблема!!! Лады старые вытащил, новые приобрел. Но вот не задача на просторах интернета пишут только твердость или мягкость ладов, а какие лучше, "на выбор пользователя".
Ладно это все вступление!
У меня вопрос чем обрабатывать пазы под лады для того чтобы обезжирить их? Как я понял старые лады сидели на клею!
После всех пропилов и чисток, "зубными щетками, кисточками и продувкой высоко мощными пылесосами" пыль и грязь в пазах остается!
Может кто то расскажет как вставить лады? Для сведения лады твердые: "EVO Gold-0,104" - 0,047" -10" radius", накладка грифа прямая.


Аватар користувача
czaerlag
Повідомлень: 188
: 28 квітня 2019, 01:10
: Константин Захаров
Has thanked: 34 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення czaerlag » 20 жовтня 2020, 23:28 » Re: Реставрация на сколько это возможно!

Mykola Roodenko писав: 20 жовтня 2020, 20:46 Это не поможет?
Я бы обобщил.
Уважаемый топикстартер!
Вдумчиво и много читать сайт и форум -- однозначно поможет. По себе знаю!

Vinsi58
Повідомлень: 4
: 20 жовтня 2020, 15:39
: Владимир
: Октябрьское, ХМАО-ЮГРА

Повідомлення Vinsi58 » 21 жовтня 2020, 21:34 » Re: Реставрация на сколько это возможно!

Спасибо всем кто ответил! Лады вставил! Но образовалась другая проблема, но она решаема просто.
Особое спасибо, Миколе, (по твоей ссылке) я проштудировал эти посты до этого!
Кто то может подсказать?
Как закрепить пятку грифа на мертво!!! гриф сборный, пятка приклеена была.
Фото или видео показать не могу, так как некогда снимать. Закончу, сниму результат и покажу.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 жовтня 2020, 00:49 » Re: Реставрация на сколько это возможно!

Вы спрашиваете, не совсем ясно. Почему такая операция вызывает вопрос.
Кратко: подогнать, приклеить :-)
У нас нет опции приклеить тяп-ляп, только как достаточно. Что именно вызывает сложность?

Vinsi58
Повідомлень: 4
: 20 жовтня 2020, 15:39
: Владимир
: Октябрьское, ХМАО-ЮГРА

Повідомлення Vinsi58 » 22 жовтня 2020, 04:29 » Re: Реставрация на сколько это возможно!

Прошу прощения, я действительно выразился не точно. Дело в том что делать приходиться все, что называется "на коленке" подручными средствами.
В нашей деревне нет гитарных мастеров. А куда то везти гитару "Себе дороже".
Это мой первый опыт ремонта и я во всем сомневаюсь. Но как говорят "глаза боятся, руки делают".
Вот я и зашел сюда спросить совета!
Прикрепляю фото, как крепилась пятка грифа
20201022_055105.jpg
20201022_055105.jpg (59.56 Кіб) Переглянуто 2116 разів
20201022_055225.jpg
20201022_055225.jpg (58.16 Кіб) Переглянуто 2116 разів
20201022_055342.jpg
20201022_055342.jpg (55.07 Кіб) Переглянуто 2116 разів
20201022_055527.jpg
20201022_055527.jpg (60.09 Кіб) Переглянуто 2116 разів
20201022_055541.jpg
20201022_055541.jpg (67.61 Кіб) Переглянуто 2116 разів
Вот и приходится что то придумывать и изобретать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 жовтня 2020, 12:43 » Re: Реставрация на сколько это возможно!

Ну вот видите, а мы даже по описанию дали правильную рекомендацию: подогнать и приклеить:) Разве не так.:)
Вы читали ресурс, знаете типы клеёв. Знаете типы инструмента.
Это место не шибко удобное для подгонки.
Я как мастер 80 лэвэла по простым решениям, (выйти в магазин, купить Джет не моя судьба, шутка для фрумчан:), предлагаю.
Высверлить ровно отверстие от того крепления и забить туда пинчик, постараться из того же материала и с таким же размещением слоев. Или найти пятку без этого, или найти заготовку новую, но это не сильно рационально для такого вида работ.
Рубанком подгоняются такие места, суперострым. Но можно и притиром. Линейка как уровень, цикля как точечный инструмент. Главная проблема не заваливать края. Есть метод пачканья одной части, типа графитом, мелом, елозинья по другой части и снимание очевидного.
Несовершенство можно скомпенсировать применением эпоксидной смолы при склейке.
Тайт держит отлично.

Vinsi58
Повідомлень: 4
: 20 жовтня 2020, 15:39
: Владимир
: Октябрьское, ХМАО-ЮГРА

Повідомлення Vinsi58 » 22 жовтня 2020, 15:14 » Re: Реставрация на сколько это возможно!

Благодарю, Микола! Просто как я писал выше "глаза боятся, руки делают". grabli
Так вот и я, страшно начинать, а по сути все очень просто. Брешь и делаешь.
Хотел услышать мнение мастеров!
phil22 phil24 В принципе так и делаю!
Спасибо ещё раз!!! *YES*

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”