Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Песочница. Открываем темы, чтобы определиться с работой, если есть сомнения.
Помогите разобраться что делать с гитарой!
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 березня 2012, 22:09 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Подставку надо приклеивать, как вы видите на фото. Высота с косточкой не выше 10мм
Не могу сказать, что я не боюсь за ваш корпус, эта конструкция будет фокусировать напряжение на нижнем клеце, но на что-то надо решаться.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 02 березня 2012, 23:04 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Огромное спасибо за совет!Завтра (иль сегодня,у меня 23:59 на часах ) поставлю гриф, держатель ,линейки ,уровень и др. необходимое ,чтоб через фото передать "представление" и подумать о дальнейших действиях.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 03 березня 2012, 12:47 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

018.jpg
018.jpg (77.91 Кіб) Переглянуто 2621 раз
019.jpg
019.jpg (77.94 Кіб) Переглянуто 2621 раз
Добрый день, высота подставки с косточкой у меня никак не получается 10 мм, как видно на фото, минимум 15 мм, что делать в этом случае?
Накладка должна лежать строго параллельно верхней деке(или грифом можно "поиграть")?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 березня 2012, 13:58 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Конечно, наклоняйте гриф. Можно даже рубанком снять немного самого края лепестка, заточить его, если он начнет касаться деки.
Обратите внимание, что при наклоне грифа смещается мензура, так как 12 лад (как некая точка отсчета) гуляет.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 03 березня 2012, 18:15 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Я тут пока ладовые порожки вклеил (вбил)
012.jpg
012.jpg (137.73 Кіб) Переглянуто 2601 раз
,думаю с ними картина проясниться.
Когда леписток прижимается к деке то поднимается перо и высота струн увеличивается ,минзура ползёт вверх ,сам гриф мне уже ниже садить некуда ,болт не даёт (я его и так пересверлил
006.jpg
006.jpg (120.78 Кіб) Переглянуто 2601 раз
.
Извините, но вы мне так и не ответили,красное дерево пойдёт для подставки и накладка с грифом должна быть строго параллельно деки ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 березня 2012, 18:26 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Красное подойдет.
Боюсь, что это вы не поняли, а не я не ответил. Вы отпускаете болт - высота подставки уменьшается, как дойдет до 10 мм - это примерно ваше положение грифа. Про обработку лепестка я уже писал. Если что-то внизу пятки мешает, то это тоже надо убрать. Вам ничего не должно мешать наклонить гриф до необходимого состояния.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 03 березня 2012, 18:33 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Хорошо, буду над этим работоть

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 03 березня 2012, 23:18 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Уже первые силуэты подставки вырисовываются,выс.-8мм,шир.-35мм,длинна-200мм,я её сделал чуть шире (может это распределит давление ).Теперь осталось самое сложное,ровно и правильно пропелить паз под косточку (у вас случаем шаблончика нет,а то эти микроны ловить уж как-то тяжко,) хотябы размер ,например :от края (под 1-й струной ?мм) и от края (под 6-й струной ?мм) ,чтобы диагональ ровно провести.
Спокойной ночи!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 березня 2012, 11:49 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

А сами прикинуть не можете по поправкам? Давайте!

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 04 березня 2012, 14:36 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Я просто не выдержал,как раз лад. порожки вклеились,размотал камеру ,обрезал торчащие кусочки и не шлифовавши ,прикрутил гриф.
020.jpg
020.jpg (107.93 Кіб) Переглянуто 2541 раз
021.jpg
021.jpg (74.99 Кіб) Переглянуто 2541 раз
022.jpg
022.jpg (102.57 Кіб) Переглянуто 2541 раз
На подставку нижний порожек пока только поставил,просто не уверен ,что струны на нем правельно лежат.
023.jpg
023.jpg (85.39 Кіб) Переглянуто 2541 раз
024.jpg
024.jpg (85.06 Кіб) Переглянуто 2541 раз
Уж как то 3-я струна вызывает подозрения.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 04 березня 2012, 14:56 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Строит гитара ,просто потрясающи и необработанные лад.порожки чуть подзванивают и то на14-16 ладах на3и 5 сруне при приличном флэпе (когда струну сильно дёргаешь).
025.jpg
025.jpg (104.84 Кіб) Переглянуто 2539 разів
028.jpg
028.jpg (85.69 Кіб) Переглянуто 2539 разів
029.jpg
029.jpg (91.85 Кіб) Переглянуто 2539 разів
По всем ладам (по тюнеру проверял) все ноты с 1 по 3 струны ,идеально ,а 4 и 5 чуть не сходиться ,ближе к 12 ладу .
Я просто уезжаю завтра в командировку ,да и денег на "точную,длинную токарную линейку" пока нет (чтобы минзуру поймать) но я рад по уши ,каждая нота ,звучит с отголоском по 8-12 секунд ,и звук объёмный ,басистый.

Zaitsa
Повідомлень: 31
: 26 лютого 2012, 20:44
: Лёша
: Белорусия. г.Гомель

Повідомлення Zaitsa » 04 березня 2012, 15:49 » Re: Люди,помогите пожалуйста,реставрирую вроде ленинградку!

Играюсь не нарадуюсь,жаль что разобрать придётся ,подставку доделать,порожки и лаком наконец покрыть (надеюсь звук не ухудшиться ) нарисовать что-нибудь.

Відповісти

Повернутись до “Как правильно начать? Творческий процесс. Помогите с гитарой!”