Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Мастерская

Вопросы не связанные с мастерством как таковым
Відповісти
fanison
Повідомлень: 19
: 22 листопада 2009, 18:36

Повідомлення fanison » 27 листопада 2009, 19:08 » Мастерская

Вроде бы очень внимательно читал все темы, но не встретил ответа на такие вопросы - Как вы стали профессионально заниматься изготовлением гитар и в каком помещении находиться ваша мастерская?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 27 листопада 2009, 19:30 » Re: Мастерская

Кое что-- на главной странице: http://www.mastergitar.com/article/teacher.html :)
In arte voluptas

fanison
Повідомлень: 19
: 22 листопада 2009, 18:36

Повідомлення fanison » 27 листопада 2009, 20:05 » Re: Мастерская

Тут больше про Владимира Олейниченко. Мне просто интересно, где можно найти помещение для своей мастерской, в квартире это нереально, хотя начинать можно и дома, конечно...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2009, 20:51 » Re: Мастерская

А почему такая, личная информация должна быть на этом сайте?

Я уже начал писать статью о мастерской в квартире. Думал расместить, так сказать, анонс, но решил довести ло конца всю статью.
В идеале мастерская - это отапливаемый сухой дом.

Я работаю там, где живу, потому что я живу в мастерской :) Я никогда не работал ни кем, кроме гитарного мастера у меня вся жизнь вокруг этого вращается.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 27 листопада 2009, 21:01 » Re: Мастерская

fanison писав:, где можно найти помещение для своей мастерской,.
Смотря где находитесь,.. страна. город, погода. обстановка...

Дома, на даче, в подвале, на чердаке, в сарае,.. арендовать у ЖСК,на полудействующих предприятиях, в клубах, кружках, школах,...присоединиться к мастеру,.. спрашивать в жилконторах, да везде...
Но если им покажется что вы собираетесь зарабатывать миллионы, то цену загнут !... :o
А идеал-- у Смелмона !... :)
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Кондратенко
Повідомлень: 21
: 15 листопада 2009, 13:30
: Харьков

Повідомлення Николай Кондратенко » 30 листопада 2009, 09:26 » Re: Мастерская

Я одно время работал "на коврике под дверью", в тамбуре ) теперь работаю в квартире в комнате. Также были идеи арендовать гараж, школьную бесхозную теплицу (с теплицей опоздал, разобрали под фундамент..) Была также мысль в школу к учителю труда за вознаграждение в гости приходить - там хоть какой инструмент есть.

Аватар користувача
Октямыч
Повідомлень: 82
: 15 березня 2010, 18:57
: Шухрат Ризаев
: Ташкент
Has thanked: 1 time

Повідомлення Октямыч » 20 березня 2010, 21:51 » Re: Мастерская

Моя мастерская не совсем гитарная. Изначально предназначалась для ремонта фортепианных клавиатур и механизмов - одно время было множество заказов. Сперва ютился в комнате у родственников, затем приютил друг у себя на квартире. В конце-концов этот же мой товарищ изыскал для меня помещение в Доме Культуры, где он сам и работает звукотехником. Зарплату приходится оставлять директриссе...
It's Only Rock'n Roll. (But I Like It!)

Аватар користувача
Лютнист
Повідомлень: 133
: 25 січня 2010, 09:01
Been thanked: 1 time

Повідомлення Лютнист » 22 березня 2010, 08:31 » Re: Мастерская

Как только не издеваются над творческими людьми ,хоть в Ташкенте хоть ... Везде, блин!.
Однажды у меня была мастерская 50 кв. метров, из которой я перебрался в сарай 6 квадратов. Плоскогубцы пришлось повесить на потолок...
За тридцать лет работы,я в одиннадцатой мастерской и везде надо было запомнить , что и где лежит, а переезды!? :!: :?:
Обожаю фанатов!

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 27 квітня 2010, 21:42 » Re: Мастерская

А в кладовке , за лифтом, общей площадью 3.5 м2, плюс там все, что непосильным трудом нажито ? Да без электричества ? А вам слабо !?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 квітня 2010, 22:15 » Re: Мастерская

Главное, чтобы сухо было! А так условия как у Торреса, не считая площади :)

Відповісти

Повернутись до “Вопросы гитарному мастеру Николаю Руденко”