Готовая гитара: не жалко расставаться с инструментом?

Вопросы не связанные с мастерством как таковым
Ответить
dimpa91
посты: 5
: 20 авг 2009, 20:12
Благодарил (а): 0

пост dimpa91 » 24 авг 2009, 14:55 » Готовая гитара: не жалко расставаться с инструментом?

Вот заказали у Вас инструмент...
Выбираете дерево, обрабатываете, скорей всего вкладываете в инструмент душу...
А не жалко потом расставаться с инструментом?)

Николай Руденко
Админ
посты: 9192
: 05 авг 2009, 22:59
: Николай
: Центральная Украина
Благодарил (а): 248 раз
Контактная информация:

пост Николай Руденко » 25 авг 2009, 19:17 » Re: Готовая гитара

Я не воспринимаю отдачу гитары, как какой-то конец. Инструмент продолжает свою жизнь, я бы даже сказал начинает свою музыкальную жизнь, для чего он собственно и задумывался. Это всё равно, что авиаконструктор будет жалеть, что на его детищах летают пилоты! Тут как раз повод гордиться.
Альтернатива - смотреть на свою гитару на стене и на сцене филармонии. Видеть гитару у себя на стене и видеть, как человек делает ставку на твой инструмент и соединяет с ней свой профессиональный рост. Безусловно, это дополнительный уровень ответственности.
Я изготаливаю гитары, которые достойны более славной судьбы, чем висеть у меня на стене.
К тому же финал одной работы - это повод начать новый инструмент, уже с накопленным опытом, а это будет ещё интереснее!

dimpa91
посты: 5
: 20 авг 2009, 20:12

пост dimpa91 » 25 авг 2009, 22:37 » Re: Готовая гитара

Наверное мне этого не понять пока что =)

Я вот думал черниговку доделать и продать... А поиграл.. И понял, а настроена то она под меня) И струны стоят как мне хочется и вообще...

Может эт звучит дико но мы с ней вроде дружим... А вторая гитара, которую мне давали взамен... Ну не знаю как обьяснить, то палец соскакивает, то бывает один день ее настроить не могу никак а на второй слушается... И звучит через раз... Я понимаю, дерево или звучит или не звучит и все это можно сказать что я играю черезе раз, но уже стаж 10 лет, на других гитарах нормально все...

За такое и люблю старые инструменты, у них душа есть...

Николай Кондратенко
посты: 21
: 15 ноя 2009, 13:30
: Харьков

пост Николай Кондратенко » 15 ноя 2009, 15:02 » Re: Готовая гитара

Пока не сделал ни одной гитары с нуля, занимался только ремонтом. Первую гитару (чернигов, найден в подвале, кривой гриф без ладов, отскочившая дека и рипы) после ремонта тоже было жалко отдавать, хотя была и своя, отремонтированная понравилась больше. В итоге подарил другу. остальные тоже раздал знакомым. Приятно видеть свой инструмент в работе.

Ответить