Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гриф из груши и клена

Вопросы не связанные с мастерством как таковым
Відповісти
Сергей Л
Повідомлень: 55
: 25 жовтня 2010, 19:13
: Сергей
: Воронежская обл.

Повідомлення Сергей Л » 25 жовтня 2010, 19:26 » Гриф из груши и клена

Можно ли для грифа гитары использовать грушу, а клен для средней вставки шейки грифа. Выдержка груши и клена более 9 лет.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 жовтня 2010, 21:22 » Re: Гриф из груши и клена

Если материал сам по себе радиальный и хороший, то можно.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 17 листопада 2010, 18:56 » Re: Гриф из груши и клена

Николай, вы ставили когда нибудь в гриф самодельный анкер, как в книге Коха описано?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 листопада 2010, 19:49 » Re: Гриф из груши и клена

Я не ставлю анкеров, делаю только классику. Но самодельные анкеры ставил постоянно, пока не было доступа. Возможно и сейчас кто-то делает. Теоретически все просто. У меня есть сомнения по материалам, но делали просто из прута, есть такие на рынках 6мм диаметром с резьбой.

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 04 січня 2011, 20:27 » Re: Гриф из груши и клена

Николай, вопрос не по теме, не хотел из-за него начинать новую.
Почему вы не выставляете свои работы как другие мастера на своих сайтах?
Я понимаю сайт задуман как самоучитель, но всё же!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 січня 2011, 21:40 » Re: Гриф из груши и клена

Александр, этот ресурс не является проектом, что продвигает меня как гитарного мастера путем прямой рекламы. Цели иные, они описаны. На главной есть ответ на ваш вопрос.
Если бы я даже в скромном режиме открывал темы с фото моих работ, под предлогом, что, мол, даю пример как надо, это могло бы быть использовано против нас. С одной стороны пример - это хорошо, с другой я не даю повода использовать это против нашего ресурса. Возвращаясь к примеру, то пара фото моих работ есть на форуме, я специально размещаю их для форумчан. Что касается того как я делаю, то думаю, что это жирным слоем "размазано" по всему ресурсу, порой я ловлю себя на мысли, что мне не обязательно совать везде свои пять копеек, но, думаю, меня простят. ;)
Сайт же, который напрямую предназначен для демонстрации моей работы пробуксовывает. У меня не хватает сил выделить достаточно ресурсов для изготовления фото и аудио материалов. Получается слишком непрофессионально - я не фотограф и не имею фото или аудио студии. Буду стараться частично это исправить.
Тот факт, что вы сомневаетесь в моём профессионализме как гитарного мастера, Александр, уверено отметаю. :roll:

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 05 січня 2011, 18:12 » Re: Гриф из груши и клена

Микола Руденко писав: Тот факт, что вы сомневаетесь в моём профессионализме как гитарного мастера, Александр, уверено отметаю. :roll:
Бог с вами Николай! Я ни раз не усомнился в вашем профессионализме в гитарном деле, не было такого факта вообще. Если память не изменяет 52 гитары, о многом говорят.
Мне очень помог ваш сайт, я не планирую комерческую сторону этого увлечения, чисто для души.
Погуглил немного вопросов лично к вам поубавилось.


Відповісти

Повернутись до “Вопросы гитарному мастеру Николаю Руденко”