Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Дребезжит 5-я струна

Вопросы не связанные с мастерством как таковым
Відповісти
Eclipse0001
Повідомлень: 2
: 22 квітня 2012, 00:17
: Игорь

Повідомлення Eclipse0001 » 22 квітня 2012, 01:31 » Дребезжит 5-я струна

Здравствуйте.

На акустической гитаре дребезжит зажатая пятая струна когда довольно громко играю. Чем ниже лад, тем сильнее. Не уверен на 100%, что она цепляет за лады, т.к. у гитары есть выход, регулятор громкости и тона, а качество изготовления добросовестно-китайское (немного под сомнением) - возможно внутри что-то звенит. Зажимаю сильно, гриф ровный. Струны ни разу не менял.

Я не очень понимаю, может так и должно быть. Как громко можно играть на акустической гитаре? Или струны в любом случае не должны дребезжать? Что мне еще рассказать про гитару, чтобы вы подсказали как это исправить? Может на видео снять?

Спасибо.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 квітня 2012, 12:02 » Re: Дребезжит 5-я струна

Это сложный вопрос. Если высота струн у вас низкая, то будет звенеть. Форма порожков важна, должна быть без ровной площадки, в то числе верхний и нижний порожек - струна должна четко отсекаться на краю, а не заходить не порожек едва касаясь его сначала.
Какая у вас высота? Попробуйте приподнять, чтобы проверить.
По второму, ногтем придавить сильно струну на порожке и играйте в этот момент, нажим должен убрать зумер.
Эти звоны отличаются друг от друга.

То что у вас звенит какой-то элемент гитары - это только вам видно.

Eclipse0001
Повідомлень: 2
: 22 квітня 2012, 00:17
: Игорь

Повідомлення Eclipse0001 » 24 квітня 2012, 01:07 » Re: Дребезжит 5-я струна

Высота струн примерно 2,5-3 мм.
Высота струн.jpg
Высота струн.jpg (166.54 Кіб) Переглянуто 15875 разів
Как поднять струны? Нужен новый порожек?
В нижнем порожке остались заметные выемки от струн, особенно от пятой.
Выемки.jpg
Выемки.jpg (166.26 Кіб) Переглянуто 15875 разів
Но край вроде бы четкий, пробовал прижимать ногтем - все тоже самое.
Нижний порожек должен быть такой мягкий?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 квітня 2012, 11:21 » Re: Дребезжит 5-я струна

У вас высота может быть недостаточной для ваших струн. Убедитесь, что ваши струны не портачат.
Я в основном по нейлону. С металлом не имею дело, поэтому точно не могу сказать о высотах. Но в общем все варианты натяжения могут иметь разную высоту. Чем сильнее, тем ниже. От самих струн и их износа также многое зависит. Последние 0.5мм плавают. Точно не помню крайние высоты для металла, но помнится мне, что максимум 3.5мм.

Ямки, которые сформировались на косточке как раз могут портить, так как эти примятости могут формировать плоскую площадку.

Приклеить на основание нижнего порожка жесткую пластинку, продолжение порожка из подобного материала, на супер клей. Это сделает косточку выше, и обработать эти примятости. Высоту поднять до 3.5мм.

Потом уже заменить этот клеенный, ужасный, возмутительный шаблон, на настоящую, фирменную, годами изобретаемую и изобретенную, только для настоящего звука, из супер настоящего материала с пылью из под туфлей Джими Хендрикса, купленную в магазине по продаже гитар, деталь. :-)

Відповісти

Повернутись до “Вопросы гитарному мастеру Николаю Руденко”