Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 липня 2013, 15:09 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

http://abcibc.com/summer-cottage.php?art=93

Фото побольше и в сравнении с обычной пилкой. Так пишет для чистовых фигурных работ.
Вкладення
пилка для лобзика2.png
пилка для лобзика2.png (19.03 Кіб) Переглянуто 6162 разів

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 03 липня 2013, 16:10 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Дмитрий Разумов писав:... если собираетесь им раскраивать материал пилить заготовки на обечайки и т.д., то не надо - испортите материал. ..
В точку. *THUMBS UP* А я думал как раз для этих целей.
Никола спасибо вам и всем участникам в этом мини-просветительском курсе.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 липня 2013, 17:55 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Думаю, всё не так уж плохо с лобзиком. Если сделать не столик и лобзик вверх ногами, а кронштейн-станину с лобзиком в "естественной позе", а снизу устроить ролик, удерживающий пилку вертикально (такой же, как обычно бывает на самом лобзике у "корня" пилки-тогда можно будет длинной пилкой работать так же, как на маленькой ленточной пиле.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 03 липня 2013, 18:06 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Я свой лобзик тоже иногда устанавливаю "вверх ногами"- так удобнее бывает, еще думаю если взять длинную пилку и верхний конец ее закрепить за пружину, тогда наверно получится что-то типа ленточной пилы %) .

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 03 липня 2013, 18:10 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Пытался соорудить такой станок. Под средней табуреткой - лобзик, белый уголок - ограничитель, латунный болт сверху и латунная же пластинка снизу - направляющие для полотна.
x_c29873e8.jpg
x_c29873e8.jpg (85.65 Кіб) Переглянуто 6146 разів
Само полотно проредил и переточил на алмазе очень остро (есть опыт, работал когда то станочником). Не работает! Причем достаточно опасно. Полотно начинает вести себя как змея. Внешне все хорошо, а внутри вгрызается волной в обе стороны и чем дальше - тем сильнее. Кленовый листик на моей обечайке - тому свидетель. Точно не вариант!!!
Запиливал по периметру на "Умелых Ручках" и дальше ножовкой, только не той, что на фото, а Bacho ProfCut. Сначала страшно, а потом может даже понравится :-)

Удачи!

Аватар користувача
Михаил
Повідомлень: 328
: 14 серпня 2009, 14:21
: Михаил
: Россия, Сибирь
Has thanked: 64 times
Been thanked: 18 times

Повідомлення Михаил » 03 липня 2013, 18:34 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Ага. Колбасить пилку будет в разные стороны. Правильно Владислав говорит, нужно надежную упорную группу из подшипников делать на конец пилки. Тогда можно и ласточку попробовать им запиливать.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 03 липня 2013, 18:45 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Александр598 писав:Я свой лобзик тоже иногда устанавливаю "вверх ногами"- так удобнее бывает, еще думаю если взять длинную пилку и верхний конец ее закрепить за пружину, тогда наверно получится что-то типа ленточной пилы %) .
Я об этом тоже думал.Но много возни для создания вот такой приспособы)).
Вкладення
лобзик.jpg
лобзик.jpg (10.25 Кіб) Переглянуто 6135 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 липня 2013, 19:20 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Направляющая у самого устройства - это ролик с желобочком, в который упирается торец пилки.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 липня 2013, 21:06 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

в схеме Виктора надо делать не ролики сбоку пилки, а сделать один ролик с желобком-пилка достаточно узкая, боковой поддержки от канавки в ролике ей хватит. Можно и перевернуть схему, и не вертеть, но тогда на станине надо ставить ролик, а не сам лобзик. Сделать опору с роликом совсем несложно.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 04 липня 2013, 00:51 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Владислав абсолютно прав - ролик это скорее упор, но никак не направляющая.
Думаю что 50мм для такой конструкции - глубокий предел. Больше - пилка начинает гулять в средней незакрепленной части.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 липня 2013, 09:00 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

Ну насчёт гулять в серединке-есть сомнение. Ход пилки у лобзика маленький, поэтому особо ей негде "разгуляться". Меня от строительства подобного агрегата пока удерживает проблема с хранением. Лобзик на такой станине ИМХО мог бы хорошо работать на пропиле контр, например.
А что касается опиливания деки и дна-я перед тем, как пилить лобзиком, просто острым ножом прорезаю дерево вдоль линии распила, но примерно миллиметра полтора в сторону теоретического контура-тогда, даже если и будет скол, он дойдёт только до прорези.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 04 липня 2013, 09:31 » Re: Эл.лобзик.Выбор по макс. глуб. пропила (дер.)

моторист писав: А что касается опиливания деки и дна-я перед тем, как пилить лобзиком, просто острым ножом прорезаю дерево вдоль линии распила, но примерно миллиметра полтора в сторону теоретического контура-тогда, даже если и будет скол, он дойдёт только до прорези.
Просто и гениально :-)

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”