Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

разметка ладов

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 12 жовтня 2014, 07:55 » Re: разметка ладов

точность измерительных инструментов определяется квалитетами измерений .есть инструменты для измерения первых квалитетов и соответственно имеющие высокий клас и минимальные допуски .а есть и для измерения 14 квалитета или вообше "свободных " размеров.
есть штангели 600 линейного размера с точностью до сотых , их достаточно для разметки ладов

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 12 жовтня 2014, 17:54 » Re: разметка ладов

сколько непонятных умных слов, но в бывшем союзе инструмент был всё таки хорошего качества,особенно измерительный, тем более если учесть тот факт что большие штангели делали не для бытовых нужд, да и с метрологией было все хорошо. ракеты в космом пускали, поэтому я тоже думаю что ему доверять можно намного больше чем китайской линейке
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 17 квітня 2016, 21:47 » Re: разметка ладов

Напишу сюда , в подходящую тему. Пользовался для разметки накладки раньше шт. циркулем с сотыми, размер как у Александра на первом фото( 250мм) Сейчас к нему нет доступа. Есть личный на 250 на 0.1. Как вы думаете , хватит десяток? Размечаю от 0 накладки и на сколько хватает штанги. Далее уже от последней риски. Риски ставлю лезвием канц .ножа. Потом уголок ну и т.д.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 квітня 2016, 21:55 » Re: разметка ладов

Да, хватает десятки. Я видел тему, что затачивают саму губку.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 квітня 2016, 21:55 » Re: разметка ладов

Вполне хватит, это уже обсуждалось в какой то теме, ведь впереди ещё столько операций, да и лады не идеальны, а если уж так хочется добиться точности, то можно будет подкорректировать во время шлифовки ладов.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 17 квітня 2016, 22:01 » Re: разметка ладов

Да и у Александра заточен циркуль на фото. Ну я как то привык лезвием. Спасибо за развеянные сомнения.)

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 17 квітня 2016, 22:03 » Re: разметка ладов

Александр ,а метровым вы пользуетесь, он с десятками?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 квітня 2016, 22:29 » Re: разметка ладов

Он с сотыми, раньше пользовался, но сделал себе стусло и теперь пользуюсь очень редко, только когда нужно сделать что то не стандартное
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

sunlouder
Повідомлень: 28
: 28 лютого 2017, 14:40
: Роман
: Санкт-Петербург
Been thanked: 6 times

Повідомлення sunlouder » 04 квітня 2017, 16:58 » Re: разметка ладов

Чтобы не плодить тем тоже спрошу здесь. Помогите, пожалуйста, я основательно запутался.

Изучив много разных калькуляторов для разметки ладов, не понял как правильно отмечать метку нулевого лада. Почти во всех калькуляторах расстояния указываются от края верхнего порожка, то есть от края накладки. Значит, сначала создается этот срез накладки, а потом от него измеряются расстояния до ладов? И достаточно ли в таком случае, для разметки нулевого лада, просто поставить отметку на ещё не обрезанной накладке? Или толщину ножки лада нужно как-то по-другому учитывать? И учитывать ли вообще?
Вкладення
Нулевой лад_разметка.jpg
Нулевой лад_разметка.jpg (58.42 Кіб) Переглянуто 5583 разів

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 04 квітня 2017, 17:15 » Re: разметка ладов

Думаю нет разницы порожек или лад. Размечается точка отсечки струны.

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”