Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

прижим для приклейки подставки

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2014, 04:29 » Re: прижим для приклейки подставки

Ну раз с упором рассосались, поехали обсасывать остальное :-)
Уважаемые обсасывающие :-D , каково ваше мнение о нижеследующих наиболее популярных конструкциях прижимов?

1. Вариант с тремя автономными струбцинами.
IMAG2389.jpg
IMAG2389.jpg (142.5 Кіб) Переглянуто 4036 разів
2. Вариант с одной струбциной и "подприжимчиками" крылышек.
34. подставка на месте.JPG
34. подставка на месте.JPG (103.65 Кіб) Переглянуто 4036 разів
3. Та же версия с наклееными (временно) на деку центровочными упорчиками.
UKB 1.6.52.246.jpg
UKB 1.6.52.246.jpg (110.86 Кіб) Переглянуто 4036 разів
Кто что предпочитает и по какой причине: преимущества, недостатки...
Одним словом - "Чупа-чупс" уже во рту :-D

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 жовтня 2014, 17:04 » Re: прижим для приклейки подставки

мне по душе второй вариант, меньше струбцин пихать в голосник, да и прижимать удобнее
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 жовтня 2014, 17:15 » Re: прижим для приклейки подставки

Второй вариант и я использую, но правильней кажется первый.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 жовтня 2014, 17:54 » Re: прижим для приклейки подставки

[quote="Дмитрий Разумов"]Второй вариант и я использую, но правильней кажется первый

на мой взгляд во всех трёх вариантах есть недостатки, поэтому
мне естественно правильным кажется вообще мой вариант :-D , заранее извините
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2014, 17:57 » Re: прижим для приклейки подставки

santer писав:мне по душе второй вариант, меньше струбцин пихать в голосник, да и прижимать удобнее
Мне тоже, по причине меньшего количества струбцин. Что касается удобства прижима - по-моему одинаково, все одно три болта крутить, и тут, и там.
Дмитрий Разумов писав:Второй вариант и я использую, но правильней кажется первый.
А первый правильнее, потому что у каждой струбцины свой личный подпор изнутри и меньше нагрузка на деку?.. Хотя во втором варианте можно решить этот вопрос как раз-таки и применением более толстого упора под футер подставки, нет?... *SCRATCH*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 жовтня 2014, 18:08 » Re: прижим для приклейки подставки

таки да, тут я с вами соглашусь, жесткая опора вполне сможет решить эту проблему, давайте лучше пообсмактуем струпцины, ведь на самом деле все 3 варианта хороши да и они по смыслу работают почти одинаково, чуть позже выложу фотку своих струбцин, я их сварил на скорую руку, но собираюсь сделать новые, уже в принципе заготовки есть всё никак руки не дойдут поварить, да может ещё кто что подскажет, и я успею их переделать.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 жовтня 2014, 18:19 » Re: прижим для приклейки подставки

раз мы уже так серьёзно взялись всё обсмоктать может переименуем тему, например как приклеить подставку? ведь после стольких дискуссий тяжело будет найти статью боле обширную и подробную охватывающую этот процесс?
И ещё вопрос кто приклеивает подставку до вскрытия лаком а кто после? лично меня больше интересуют мнение тех кто приклеивает после, какие в этом варианте есть плюсы?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 жовтня 2014, 18:39 » Re: прижим для приклейки подставки

Подставка не мешает лакировать.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 жовтня 2014, 18:40 » Re: прижим для приклейки подставки

Господа, тут дело такое - каждый к приспосабливается к СВОИМ приемам работы, если у кому-то очень удобно работать с каким либо приспособлением, то другому может и не понравиться - критиковать начнет типа - ааааааааа гадость. Мы все гитары любим, но все мы немножко разные, помните про это и не обижайтесь если что. Единственным недостатком первого метода мне видится обязательное наличие трех струбцин, ну их надо где-то купить или сделать.
А да, упоры внутри у вариантов не обсудили :-D .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2014, 18:42 » Re: прижим для приклейки подставки

santer писав:раз мы уже так серьёзно взялись всё обсмоктать может переименуем тему, например как приклеить подставку? ведь после стольких дискуссий тяжело будет найти статью боле обширную и подробную охватывающую этот процесс?...
Как говорят французы (и как пели мушкетеры): "Пуркуа па, пуркуа па?.." :-)
santer писав:... И ещё вопрос кто приклеивает подставку до вскрытия лаком а кто после? лично меня больше интересуют мнение тех кто приклеивает после, какие в этом варианте есть плюсы?
Отвечаю первым не по причине солидного опыта, а только лишь потому, что "на линии"... так получилось :-) .
Из моего более чем скромного опыта: я делал после покрытия лаком (вскрывают все-таки, как мне кажется, консервные банки, сейфы... ну или трупы, если первых двух нет под рукой :-D ), защитив, естественно, область под подставкой малярным скотчем.
Преимущества: выдавившийся клей прекрасно вытирается влажной тряпочкой с лакированной поверхности не создавая никаких дальнейших проблем с полировкой и пр.; можно на лакированную поверхность двусторонним скотчем прилепить пресловутые центровочные упорчики по углам подставки до приклейки (как на варианте 3 на фото).
Недостатки: повышенные требования к аккуратности работы (хотя, спрашивается, когда это они были пониженные!.. :-D ).
Буду рад услышать альтернативные мнения *YES* .

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 17 жовтня 2014, 19:47 » Re: прижим для приклейки подставки

Амаяк Тарахчян писав: Из моего более чем скромного опыта: я делал после покрытия лаком (вскрывают все-таки, как мне кажется, консервные банки, сейфы... ну или трупы, если первых двух нет под рукой :-D )
Амаяк, может вы ещё скажете, что "встаёт" не лак или клей, а что-то другое :-D :-D .

Я пробовал варианты с 1 струбциной и с 3. С одной мне показалось, что на неё многовато нагрузки - подкручиваешь бока, ослабляется середина и наоборот.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 жовтня 2014, 20:13 » Re: прижим для приклейки подставки

дожились. уже к словам цепляемся, но раз уже решили обсмоктать и русский язык, то Максим полностью прав, консервные банки "открывают", сейфы по ситуации, смотря кто хозяева или медвежатники, трупы лучьше не трогать, ну а лаком все таки вскрывают, хотя и есть термин "лаковое покрытие", это всё равно что "класть " и "ложить" как говориться смотря что и на что :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”