Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

прижим для приклейки подставки

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 16 жовтня 2014, 02:56 » Re: прижим для приклейки подставки

Можно упор непосредственно перед склейкой ставить на пару солдатиков, палочка маленькая между нижней декой и упором, еще, если всё лень, можно упор на пластилин прилепить.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 жовтня 2014, 05:16 » Re: прижим для приклейки подставки

Можно и пластилином прилепить, если дека со всем своим хозяйством защищена изнутри лаком.
Но если вдруг нет, то пластилин как-то не вдохновляет... в нем же уйма всякой невесть как на дерево влияющей химии =-O

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 16 жовтня 2014, 13:39 » Re: прижим для приклейки подставки

Мои 5 коп. Упор у меня вставляется вместе с центральной струбциной. Он на ней вертится. Центрируется сам на пружинах. 1.5 раза дернул и он на месте. Усилия сжатия вполне хватает. Правда уголки крылышек может понадобиться дожать пальцами что бы выдавить клей. Но это зависит от густоты клея. Или сделать прижимные прокладки по форме крылышек. На фото не видно, но мои струбцины в вертикальной части укреплены болтами. Одна из них как то сломалась :-) Да, эти струбцины я еще использую для приклейки рип где нужен большой вылет.
Вкладення
IMAG2532.jpg
IMAG2532.jpg (113.03 Кіб) Переглянуто 4545 разів
IMAG2534.jpg
IMAG2534.jpg (152.47 Кіб) Переглянуто 4545 разів
IMAG2535.jpg
IMAG2535.jpg (139.64 Кіб) Переглянуто 4545 разів
IMAG2537.jpg
IMAG2537.jpg (113.44 Кіб) Переглянуто 4545 разів
IMAG2389.jpg
IMAG2389.jpg (142.5 Кіб) Переглянуто 4545 разів
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 16 жовтня 2014, 13:40 » Re: прижим для приклейки подставки

:-)
Вкладення
IMAG2457.jpg
IMAG2457.jpg (174.94 Кіб) Переглянуто 4545 разів
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 16 жовтня 2014, 14:17 » Re: прижим для приклейки подставки

In arte voluptas

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 16 жовтня 2014, 15:06 » Re: прижим для приклейки подставки

Ух. Почти размеры совпали. Скорее что читал, но не помню. Говорят же что все познанное человеком бесследно не исчезает. В нужный момент оно обязательно приносит пользу *YES*
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 16 жовтня 2014, 22:21 » Re: прижим для приклейки подставки

Микола Руденко писав:Зажать струбцину на минимальной высоте мешает гармоническая рипа, поэтому должна быть ступенька
Высота гармонической рипы 16-18 мм, упора толщиной 2,5 см хватает с запасом, толще не вижу смысла делать.
Тема цеплять упор до склейки очень даже *YES* . Для переделок будет хорошо, там где малая глубина корпуса.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 16 жовтня 2014, 23:21 » Re: прижим для приклейки подставки

если для вас это так принципиально, толщина моего упора 22мм. можно сделать намного толще. отверстие голосника не такое уж и маленькое, тут скорее всего больше вопрос здравого смысла, такие вещи надо просто чувствовать. ну или просто попробовать на разобранной гитаре пролазит или нет. Меня волнует другое, статья то не об упоре, и есть много действительно важных вопросов которые хотелось бы обсудить, но почему то все зациклились совсем на других вещах которые на мой взгляд вообще не должны вызывать ни каких проблем, упор это ведь всего лишь досточка повторяющая форму деки, единственоя проблема в том что её надо сделать до приклейки деки и потом как то демонтпровать
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 16 жовтня 2014, 23:31 » Re: прижим для приклейки подставки

Какой-то вы нервный.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 16 жовтня 2014, 23:58 » Re: прижим для приклейки подставки

Datch81 писав:Какой-то вы нервный.

разве я нервный? посмотрите историю сообщения, моей выдержке может позавидовать каждый, сидеть ночами и каждому стараться подробно ответить на все вопросы - занятие не для нервных людей, просто хотелось бы общения немного ближе к теме, а сейчас по моему уже никто не помнит о чем велась речь в начале.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 жовтня 2014, 01:59 » Re: прижим для приклейки подставки

Александр, мы обсуждаем приспособу здесь.
Некоторую напряженность в начале вы легко объяснили, ваш пост о причинах в самую точку ;-) .

Толщина упора не имеет никакого значения, если все вытаскивается и не задевает рипы.
Думаю, что упор уже обсосали полностью. :-D

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 жовтня 2014, 02:03 » Re: прижим для приклейки подставки

Ах Николай как я на это надеюсь :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”