Сторінка 1 з 1

Инструменты для создания гитары!

Додано: 24 лютого 2017, 22:31
Rockmania
Доброго времени суток всем, кто читает эту темку! Я случайно наткнулся на этот форум. Хочу задать вопрос профессионалам по гитаростроению, тем кто просто делал их или у кого был опыт, форумчанам из Узбекистана - потому что у нас нет того, что есть в России например, как выкручивались и т.д?
С детства мечтал иметь гитару, насмотревшись фильм "Отчаянный" с Бандеросом *PARDON* . Помню как мой дедушка (а он был плотником, Царствие ему небесное), в детстве вдолбил мне в голову основу работы с древесиной, спасибо ему за это. После его кончины, дядька растащил все инструменты, не спасибо ему за это drv .
[glow=red]В общем, мой вопрос заключается в том, какие инструменты, приспособления вспомогательные, лаки, клеи, краски, что как с чем в общем, в чем минусы в чем плюсы того или иного[/glow] *DONT_KNOW* ??? Растолкуйте мне пожалуйста обывателю на простом понятном языке и если есть возможность с фотографиями. guit111
Эта будет моя первая гитара, надеюсь с вашей помощью, с вашими советами я это сделаю и поделюсь на этом форуме bliss

Re: Инструменты для создание гитары!

Додано: 24 лютого 2017, 22:58
Николай Руденко
Микола, что-то вроде писал на тему постепенного приобретения инструментов. Ищите статью на основном сайте.
Привет, Узбекистану!

Re: Инструменты для создание гитары!

Додано: 25 лютого 2017, 19:11
Rockmania
Микола Руденко писав:Микола, что-то вроде писал на тему постепенного приобретения инструментов. Ищите статью на основном сайте.
Привет, Узбекистану!
На самом сайте, да и на форуме нашел пару статей, но это не самое то, и если честно - я ничего не понял). Я так и не нашел какие основные инструменты нужны для изготовления гитары.

Re: Инструменты для создания гитары!

Додано: 25 лютого 2017, 19:13
Rockmania
Кто знает, опишите ( по возможности с фотографиями), или ссылку где описаны инструменты. Или с кем можно поговорить в лс, кто подскажет, кто даст наставления мне. Спасибо phil22

Re: Инструменты для создания гитары!

Додано: 25 лютого 2017, 19:22
Амаяк Тарахчян
Rockmania писав:... или ссылку где описаны инструменты.
Здравствуйте Руслан,
Вот целый раздел, покопайтесь, почитайте, я думаю разберётесь.
http://mastergitar.com/forum/viewforum.php?f=28
Для начала надо обзавестись всего несколькими инструментами - рубанком, стамесками 2-3 типоразмеров, ножовкой, линейкой, штангенциркулем и... пожалуй можно начинать. Остальное приобретёте или сами себе сделаете по мере продвижения работы.

Re: Инструменты для создания гитары!

Додано: 25 лютого 2017, 19:25
Santer
Rockmania писав:Или с кем можно поговорить в лс, кто подскажет, кто даст наставления мне.
Спрашивайте, чем смогу помогу

Re: Инструменты для создания гитары!

Додано: 25 лютого 2017, 20:41
Николай Руденко
Rockmania писав: и если честно - я ничего не понял
Там все ясно и понятно. Если не ясно и не понятно, то значит надо учиться и разбираться. Расписывать какие-нужны инструменты - это неверное занятие. Сама постановка вопроса очень неверная. Изготовление гитар - это не просто и не быстро.
Концепция по постепенному приобретению инструмента описана. Тем начала работ - завались. Если сегодня начать, то через три года освободитесь, чтобы первый раз выдохнуть.