Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление верстака

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 15 березня 2018, 22:21 » Re: Изготовление верстака

Чтобы не быть совсем голословным, https://sm-tools.com.ua/p8659-tiski_pov ... -100_35031. вот примерно такие я приобрел недавно за 150 гривен, их правда надо отмыть, немножко подшаманить, как закончу выложу фото, представте, если их поставить на сверлильный станок, можно и под механику без кондуктора сверлить, и подставку под струны, если фрезер сверху, тогда любой угол под шейку грифа, да вообще все что угодно!
Три степени свободы, голова кругом идет, сколько всего там зажать можно, и не забывайте что там есть лимбы которые показывают правду!
Вкладення
тсики.png
тсики.png (105.61 Кіб) Переглянуто 4838 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 16 березня 2018, 14:43 » Re: Изготовление верстака

Да уж, Александр, клёвые у Вас тисочки.
Павел, спасибо за начальные размеры. Если что-то ещё понадобится спрошу. *YES*

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 17 березня 2018, 17:09 » Re: Изготовление верстака

https://thedutchluthier.wordpress.com/2 ... kers-vise/

Может кому пригодится *THUMBS UP*

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 18 березня 2018, 21:36 » Re: Изготовление верстака

Медленно налаживаю свою новую мастерскую.
Вкладення
IMG_6985.JPG
IMG_6985.JPG (79.98 Кіб) Переглянуто 4763 разів
IMG_6986.JPG
IMG_6986.JPG (77.47 Кіб) Переглянуто 4763 разів
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Rishelie
Повідомлень: 31
: 17 червня 2016, 22:05
: Кардинал
: Питер
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Повідомлення Rishelie » 18 березня 2018, 21:42 » Re: Изготовление верстака

Pablo-777 писав: 18 березня 2018, 21:36 Медленно налаживаю свою новую мастерскую.
Ну разве это мастерская?!
Это графские апартаменты. ;)

Victor007
Повідомлень: 5
: 22 липня 2018, 17:44
: Виктор

Повідомлення Victor007 » 24 липня 2018, 12:58 » Re: Изготовление верстака

Я постоянно работаю за столом, но хочу себе верстак, уже покупал, но видимо неудачно выбирал, потому что не прочные или некачественное дерево. Сейчас вроде настроился на покупку нового, так как делать самому нет времени. Может кто-то подсказать где выбрать нормальный вариант качественного верстака?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 липня 2018, 16:42 » Re: Изготовление верстака

Victor007 писав: 24 липня 2018, 12:58...где выбрать...
Неплохо было бы для начала указать своё местоположение. Регулярно спрашивают о разных вещах, не принимая во внимание, что советовать, не зная ни места, ни даже какие у спрашивающего дензнаки, бессмысленно.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 24 липня 2018, 19:28 » Re: Изготовление верстака

La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 17 серпня 2018, 14:07 » Re: Изготовление верстака

Отличный верстак. Скажите, Павел, не слишком нагло будет у вас попросить чертежик или спецификацию - сколько и каких палок вы заказывали в размерах? :) шипы-пазы вам тоже сделали там же где дерево брали? И еще вопрос по тискам которые передние - губки для них - это переклейка нескольких брусков из бука на шипах? да? и прорези под шканты под стяжки и шипы в стойках - это сами делали или тоже сразу вам при заказе вырезали? Если не сложно на мыло мне можете кинуть - думаю тоже такой буду собирать... Archys@mail.ru заранее спасибо.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 19 серпня 2018, 15:32 » Re: Изготовление верстака

Чертеж к сожалению не смог найти, видимо он где то потерялся) да и это скорей были зарисовки чем полноценный чертеж. Все шиповые соединения, прорези под стяжки и проч. делал самостоятельно. Губка передних тисков как и столешница переклейка на микрошип ( этим конечно тоже не моя работа ) если интересуют конкретно какие то размеры, укажите пожалуйста какие. Я измерю и отправлю.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 20 серпня 2018, 12:47 » Re: Изготовление верстака

угу, ясно - ну тогда наверное интересует как раз размер подвижной губки передних тисков, размер подвижной части боковых тисков, размер отдельной ламели столешницы которые вы на микрошипе склеили, толщина ног и лаг каркаса. Думаю количество и длину я возьму из своих размеров. Единственное еще - вы столешницу в такой короб запаковали - я смотрю на болтах - там тоже стяжки с шкантами, а диаметр болтов в стяжках на столешнице и в ногах какой? ширина и толщина досок в коробе тоже интересна, но в принципе не критично.
Еще вопрос - материал можно взять сосну для столешницы? и по упорам - их лучше всё же из граба делать или могут быть варианты? Да и зачем вам в губках передних тисков 2 отверстия? :)

Да, еще забыл спросить - столешница у вас просто лежит на ногах или тоже привинчена болтами?

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 22 серпня 2018, 13:19 » Re: Изготовление верстака

Передние губки 430 120 50 мм, боковые 170 50 50 мм. Толщина ног 80 60 мм, лаги 65 40 мм. Обвязка столешницы 120 40 мм. Болты и стяжки диаметром 8 мм. Размер ламелей разный, это не я их клеил, я купил уже склеенный щит. Материал можно взять любой доступный, сосна в том числе. Если есть возможность используйте лиственницу, немного дороже сосны но гораздо дешевле бука. Материал хороший, износостойкий, прослужит века. Упоры из любой твердой древесины, или купить готовые из пластика и метала. Два отверстия в губках для возможности фиксировать большие детали, например дверку шкафа и т. д. Столешница привинчена двумя болтами М8 чтоб не елозила.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”