Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление верстака

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 02 березня 2018, 12:53 » Re: Изготовление верстака

Да, литье можно было сделать и получше) тиски можно сделать не только не хуже а и лучше если есть возможности.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 березня 2018, 13:51 » Re: Изготовление верстака

Возможность есть, оказывается наша промышленность выпускала не только готовое изделие, тиски которые мы привыкли видеть, а еще и универсальные узлы, которые собираются как конструктор Лего, из которых можно собрать все что хочешь, наклонные, поворотные, глобусные тиски, хочешь с координатным столом!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 березня 2018, 14:25 » Re: Изготовление верстака

santer писав:Возможность есть, оказывается наша промышленность выпускала не только готовое изделие, тиски которые мы привыкли видеть, а еще и универсальные узлы, которые собираются как конструктор Лего, из которых можно собрать все что хочешь, наклонные, поворотные, глобусные тиски, хочешь с координатным столом!
- вон оно как, а мне 30 лет говорили, что большевики только людей расстреливали ... good-news

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 02 березня 2018, 19:02 » Re: Изготовление верстака

santer писав:Возможность есть, оказывается наша промышленность выпускала не только готовое изделие, тиски которые мы привыкли видеть, а еще и универсальные узлы, которые собираются как конструктор Лего, из которых можно собрать все что хочешь, наклонные, поворотные, глобусные тиски, хочешь с координатным столом!
Собирайте - их у вас с руками оторвут. Тут вообще огромный фетиш старинного инструмента. Я только что купил новые немецкие тиски Dictum для не рожденного еще верстака - они, включая доставку, вышли в пол цены по сравнению со старым ржавым Рекордом по которому тут текут все мастера (непонятно почему - половина этих рекордов изношены насмерть за сто лет пользования). И качеством немцев (на вид пока-что *CRAZY* ) я вполне доволен.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 02 березня 2018, 19:04 » Re: Изготовление верстака

Pablo-777 писав:Уже ковырнул, оцарапал и залил) он только лучше от этого.
Очень правильный подход iconbravo
Я-то вот купил новые блестящие рубанки, так теперь протираю их тряпочкой и пою им колыбельную на ночь прежде чем убрать из в шкаф. %((((

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 березня 2018, 20:29 » Re: Изготовление верстака

_cabot_ писав:Собирайте - их у вас с руками оторвут
Собираю помаленьку, руки берегу :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 02 березня 2018, 20:55 » Re: Изготовление верстака

edvard писав:Павел (и Михаил), а где такие тиски приобретались? Стюмак или Поднебесная? Или поближе где? Тоже давно мечтаю...
Эдуард, Павел именно ту ссылочку разместил, там и заказывал. В этом магазе действительно покупать дешевле, чем у нас в Москве. Даже с учетом доставки выходит дешевле. У одного белорусского столяра взял этот магаз на заметку.
Некоторые инструменты просто сами по себе не продаются в Поднебесной. Единственное, не знаю насколько дороже выйдет доставка в Ваши края.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 03 березня 2018, 12:57 » Re: Изготовление верстака

Павел, а можно поподробнее про поворотную функцию тисков - какая от нее польза? Я сейчас как раз подбираю себе тиски (есть старые добрые слесарные, но я начитался про Шнайдера - у него универсальные поворотные тиски наподобие ваших).
Из моего личного опыта, чем больше в тисках подвижных деталей,тем чаще они срываются и тем больше с ними геморроя, причем это относится не только к дешевым китайским копиям, но и к более-не менее приличным маркам (proxxon, axminster).

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 березня 2018, 18:48 » Re: Изготовление верстака

Человек умеет приспосабливаться ко всему, можно работать и вообще без тисков, можно с тисками, если жизнь прижмет, то научишся и на поворотных работать :-D , конечно же чем у тисков больше степеней свободы, тем они функциональней и имеют больше возможностей и комфорта работы.
Обычно, поворотные узлы (у нормальных) тисков, сделаны настолько примитивно и надежно, что ничего никуда не срывается, а те проблемы что вы описали присущи некачественным изделиям, там наверняка есть вопросы не только к поворотным механизмам.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 03 березня 2018, 22:59 » Re: Изготовление верстака

Ну, само собой. Я же поставил перед собой задачу перестать работать на коленке и обустроить мастерскую (зацепил меня ЛГМ).
Если эти поворотные губки спасут гриф гитары от вмятин в самый последний момент и спасут 2 месяца работы, то наверное они того стоят (пусть по цене они и приближаются к подержаному авто).

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 04 березня 2018, 01:38 » Re: Изготовление верстака

а что мешает сделать деревянные губки на обычные тиски? Это намного дешевле чем поддержанное авто.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 04 березня 2018, 01:54 » Re: Изготовление верстака

Если я правильно понял, тут губки вращаются, то есть можно крепко зажимать неровные детали - да хоть тот же гриф. Если сделать деревянные губки, они все равно будут зажимать неровную заготовку сильнее в широком месте и слабее в узком. Зажать-то вы все равно зажмете , но тут дело в силе зажима и удобстве/простоте/безопасности использования мне кажется...
Вот я и хочу узнать у Павла - видит ли он разницу?
ПС у Богдановича такой-же девайс и он им очень уж ловко все зажимает.

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”