Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитарные тиски с плавающими губками

Изготовление, а также приобретение всякого рода инструмента и девайсов для изготовления классической гитары.
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 квітня 2018, 10:51 » Гитарные тиски с плавающими губками

Привет Всем! Так происходит по ряду причин, что гитарками заниматься почти некогда ;// Одна из причин - после потери ТРЁХ %(((( полотен,надо было наконец-то довести до ума свою ленточку. Потратив на это почти неделю, я всё таки сделал это, теперь пилит как зверь bolshaaradost А ещё оказалось, что поставщик (наш местный) даёт пожизненную гарантию на сварной шов. Поэтому убитые Корветом полотна на следующей неделе опять вступят в строй.

А в чём же была необходимость столь срочного доведения станка? Да всё просто - надоело при производстве ремонтных работ удерживать инструменты, в частности грифы, любыми доступными средствами. И я решил изготовить, как обычно это у меня бывает, из того, что было наш очередной ответ ихнему стюмаку *YES*

А под рукой оказались старые добрые обрезки бука, три болта на 12 (от авто), шпилька с гайками на 12, полоска дюральки шириной 5 см, толщиной 5 мм, куча саморезов...ну и доработанный Корвет.
Взял за основу фотки и размеры тисков из темы Павла. Порисовал, поприкидывал и понеслось. Кроил, сверлил, собирал, разбирал, додумывал, доводил, собирал, кроил, сверлил.........
Вкладення
блок.jpg
блок.jpg (96.16 Кіб) Переглянуто 6027 разів
блок1.jpg
блок1.jpg (115.29 Кіб) Переглянуто 6027 разів
блок2.jpg
блок2.jpg (114.17 Кіб) Переглянуто 6027 разів
Оба блока собраны на саморезы. Клеить пока не стал, и так держится всё крепко.
Оба блока собраны на саморезы. Клеить пока не стал, и так держится всё крепко.
оба блока.jpg (108.65 Кіб) Переглянуто 6027 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 квітня 2018, 10:59 » Re: Мой вариант верстака.

Дальше...
Вкладення
Это две единственные части которые я склеил из трёх, на них приходится самая большая нагрузка, хотелось усилить.
Это две единственные части которые я склеил из трёх, на них приходится самая большая нагрузка, хотелось усилить.
держатели губок.jpg (91.52 Кіб) Переглянуто 6025 разів
Губки по размерам которые дал Павел. Под рукой пока не оказалось мягкого материала на рабочие поверхности, наклею чуть позже.
Губки по размерам которые дал Павел. Под рукой пока не оказалось мягкого материала на рабочие поверхности, наклею чуть позже.
губки.jpg (108.95 Кіб) Переглянуто 6025 разів
Ну с подвижным механизмом всё понятно.
Ну с подвижным механизмом всё понятно.
механизм.jpg (118.32 Кіб) Переглянуто 6025 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 квітня 2018, 11:03 » Re: Мой вариант верстака.

Сегодня всё доподогнал, доскручивал, дошлифовал... Покрыл льняным маслом...

Ну и вот что получилось :-)
Вкладення
тиски1.jpg
тиски1.jpg (135.09 Кіб) Переглянуто 6024 разів
тиски2.jpg
тиски2.jpg (125.99 Кіб) Переглянуто 6024 разів
КАК ТО ТАК!
КАК ТО ТАК!
тиски3.jpg (146.88 Кіб) Переглянуто 6024 разів
Востаннє редагувалось 01 квітня 2018, 12:06 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: devices

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 квітня 2018, 17:13 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Ну вот - обновил. На изготовление этих тисочков меня сподвигла ещё одна причина. Я бы наверно и дальше смог на коленках всё делать... Но есть одно "но"... Доча под моим руководством сейчас делает себе укулеле. Вот для её удобства всё и было сработано *YES*
Вкладення
тиски4.jpg
тиски4.jpg (117.27 Кіб) Переглянуто 5990 разів
тиски5.jpg
тиски5.jpg (115.24 Кіб) Переглянуто 5990 разів
тиски6.jpg
тиски6.jpg (118.22 Кіб) Переглянуто 5990 разів
тиски7.jpg
тиски7.jpg (106.38 Кіб) Переглянуто 5990 разів

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 01 квітня 2018, 17:49 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Ого, лихо))) с тисками гораздо удобнее работа пойдет) может ручку за которую крутить чуть дальше от осевой? будет поудобней.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 02 квітня 2018, 00:11 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Класс! Отлично сработано *THUMBS UP*
Маховичок действительно надо бы побольше диаметром... если, конечно, уже сделанный не является следствием определённых причин.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 03 квітня 2018, 14:01 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Ну и вот финальный аккорд. Наклеил на губки антискользящие накладочки из 3 мм вакуумной резины.
Спасибо Всем за оценку.
Уже с лихвой оценил преимущество поворотной губки, а что самое главное способность поворота самих тисков на 360 градусов. Очень облегчает работу *YES*
Вкладення
резиновые накладки.jpg
резиновые накладки.jpg (114.63 Кіб) Переглянуто 5995 разів
А по поводу крутилки... не хотелось делать её очень массивной. И как оказалось угадал с размером. Ручечка нужна только для ускоренного сведения разведения губок. А затяжка и ослабление произвожу за само колёсико, которое как раз по руке получилось.
А по поводу крутилки... не хотелось делать её очень массивной. И как оказалось угадал с размером. Ручечка нужна только для ускоренного сведения разведения губок. А затяжка и ослабление произвожу за само колёсико, которое как раз по руке получилось.
крутилка.jpg (115.68 Кіб) Переглянуто 5995 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 квітня 2018, 16:30 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Осталось на поворотной губке поставить барашковую гайку или организовать крутилку, чтобы обходиться без ключа.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 03 квітня 2018, 21:46 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Вячеслав, а зачем, она сама находит предписаное ей место. Для этого она и обладает подвижностью :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 04 квітня 2018, 10:05 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Сразу не понял, что она плавающая. Думал, что после фиксации детали гайка подтягивается.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 09 квітня 2018, 10:34 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Надо было приклеить кант. Решил попробовать по феншую - клеить с верёвкой. Думал опять придётся изгаляться вертя инструмент на столе и коленках. И тут вспомнил, в каком-то видео мастер приматывал кант, закрепив корпус в тисках. Попробовал bolshaaradost . Как же прав был Павел, когда говорил об удобстве и почти незаменимости этого девайса. *YES* Присоединяюсь полностью, и рекомендую Всем *THUMBS UP*
Вкладення
кант1.jpg
кант1.jpg (106.45 Кіб) Переглянуто 5899 разів
кант2.jpg
кант2.jpg (116.32 Кіб) Переглянуто 5899 разів

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 09 квітня 2018, 11:09 » Re: Мой вариант верстака и тисков к нему

Я от своих тоже тащусь bolshaaradost

Может микола оформит как проект, чтобы начинающим мастерам и с деревом поучиться работать, и мега-тисками обзавестись прежде чем за сами гитары браться?

Відповісти

Повернутись до “Мастерская, приспособы, инструмент”