Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Бразильский палисандр.

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 15 березня 2014, 07:53 » Re: Бразильский палисандр.

Эпоксидка температуру не выдержит,разойдется.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 березня 2014, 09:59 » Re: Бразильский палисандр.

Дмитрий Разумов писав:Индиец с джекарамдой, как-то не очень. Слои разные стук-тон разный, лучше что-то американское, тот-же амазон он не сильно от рио отличается.
Бока, можно попробовать сначала склеить, цианакрилом или эпоксидкой, потом загнуть. Там где склейка в процессе загибания разойдется склеить снова.
МОЖЕТ НАОБОРОТ? я имею в виду хорошо что стук тон будет разный, разные тона будут по своему резонировать, ведь и обечайки с дном разной толщины , и по разному резонируют (стук тонят :-D ) ,что касется цианкриолата он температуры не держит, поэтому сразу разлетится при конткте с гнулкой ещё и пропитается в дерево и при лакировке проявятся пятна,думаю ещё, что если гнуть на верблюде, они, заготовки, должны получится ровными и одинаково изогнутыми, можно осторжно их фугануть на притире и склеить через ус , тогда соблюдения рисунка не обязательно, но сам процес муторно-скурпулёзный %(((( , поэтому идея с индийцем, мне кажется попроще, чем гемор с четвертинками "обеихчаек" решать мастеру

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 березня 2014, 15:25 » Re: Бразильский палисандр.

Объясняю. Кому нужна гитара из джекарамды? Зачем вообще тратится и делать гитару из самого дорогого дерева? Кроме тупо денежного вопроса - сделать подороже, есть некая составляющая престижа. Элитную гитару, а корпус из джекарамды с очевидностью относится к такому типу гитар, купят знатоки, а уж они поверьте сумеют отличить структуру индийца от "нормального" палисандра.
Скажем так, бока из красного дерева - дно из палисандра, в общем и целом, к палисандровым гитарам относиться не будет.
Оно конечно как некий эксперимент можно, но "индиец" испортит "породистость" инструмента.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 15 березня 2014, 21:51 » Re: Бразильский палисандр.

Если гнуть склеенную обечайку можно её хб ниткой плотно обмотать, чтоб подстраховаться от расклейки.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 18 березня 2014, 07:44 » Re: Бразильский палисандр.

Дмитрий Разумов писав:Палисандры из Америки - рио, амазона, гондурасский и т.д. они несколько плотнее, тверже, хуже обрабатываются и звучат звонче индийского. Я про это.
Из всех вышеперечисленных пород Рио самый легкий по весу и самый тембристый по отдаче.Что-же касается склейки обечаек,Максим,попробуйте PUR-немецкий полиуретановый клей.А у заготовленных пластин из Рио лучше сразу нужно завощить торцы и дать отлежаться в условиях мастерской хотя-бы года два-Рио крайне капризный!Удачи!

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 18 березня 2014, 10:40 » Re: Бразильский палисандр.

можно замаскировать склейку http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=67&t=1080 %((((

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 березня 2014, 10:58 » Re: Бразильский палисандр.

Да, именно такой вариант я имел в виду *YES*

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 19 березня 2014, 19:28 » Re: Бразильский палисандр.

santos писав: Рио самый легкий по весу
Ну я не знаю, из всех деревяшек, что в моих руках побывали (кокоболо, чёрное, цирикот, бокоте), этот Рио самая плотная и тяжёлая. На стук как царь-колокол. По звонкости приближается мадагаскарец, но по сустейну уступает. Цвет почти чёрный, так что склейка и так будет малозаметна. Действительно, наверно в ближайшее время из него ничего делать не буду, поскольку нос не дорос.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 20 березня 2014, 07:20 » Re: Бразильский палисандр.

Я с Рио имею дело только в виде подставок-он значительно легче гондурасца,амазона,кокоболо.Хотя лет10 назад хотел купить доску Рио в Бумансе-черная и тяжелая,но ленты тогда у меня не было,поэтому отказался.Наверно он тоже бывает разный.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 березня 2014, 12:47 » Re: Бразильский палисандр.

Я делал несколько дек из рио, весьма жесткое дерево(эбен проще обрабатывать), вес такой-же как у гондураского(есть еще роза, не розвуд, она тяжелее), легче кингвуда это точно. По цвету похож на темный индиец, правда рисунок слоев и поры другие, да и разница по свойствам(стук, упругость) приличная. У индийца темные слои по толщине примерно такие-же, а то и толще, чем более светлые, у рио(как и у многих других американских палисандров) темный слой заметно тоньше более светлого и сами слои криво извилистые, у индийца слои идут почти прямо. Если тонкой циклей обрабатывать "свистит".

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 21 березня 2014, 08:30 » Re: Бразильский палисандр.

А вот такой вопрос- Палисанр Сантос, из вудстока, это какой палисандр- Индийский, или какой другой? Вудстоковцы не дали мне ответ.
С уважением, Анатолий.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 21 березня 2014, 08:44 » Re: Бразильский палисандр.


Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”