Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Фанера и ламинат

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
SMIRNOFF
Повідомлень: 17
: 02 червня 2016, 08:32
: Gennady
: Moscow
Been thanked: 3 times

Повідомлення SMIRNOFF » 03 червня 2016, 10:58 » Re: Фанера и ламинат

Дмитрий Разумов писав: Если вы не мастер, не имеете понятия о культуре звука, только гугл в помощь, то зачем писать на гитарном форуме то, о чем не имеете представления.
Дмитрий, простите пожалуйста, я не знал, что этот форум только для крутых мастеров. Да, я не мастер, не разбираюсь в культуре звука. Просто у меня простого бескультурного человека есть простое желание сделать гитару своими рукам,и я, придя на этот форум, рассчитывал на помощь опытных мастеров. Я очень рад за Вас, что вы сразу родились мастером с привитой культурой. Мне не повезло. Мне понадобится время, чтобы пройти весь этот тернистый путь. Но я думаю, что уважаемые форумчане согласятся со мной, что благородный человек, достигший определенных высот в мастерстве, всегда поможет советом тому, кто пока стоит ниже его на лестнице мастерства, а не будет сразу нападать типа: какого ты здесь на форуме делаешь, если ничего не понимаешь в гитарном деле....
Удачи вам!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 червня 2016, 12:56 » Re: Фанера и ламинат

Генадий, приравнивание фанеры к высококлассовому массиву вызывает неприятные ощущения.
Но если вы решили сделать гитару из фанеры, например как Бернабе, то пожалуйста.
Дмитрий, не будем прогонять человека в Гугл, пусть Генадий собственными усилиями у нас на форуме практически подтвердит свои высказывания. Ну или нет:)
Будем приветливыми.

Аватар користувача
SMIRNOFF
Повідомлень: 17
: 02 червня 2016, 08:32
: Gennady
: Moscow
Been thanked: 3 times

Повідомлення SMIRNOFF » 03 червня 2016, 13:20 » Re: Фанера и ламинат

Микола Руденко писав:Генадий, приравнивание фанеры к высококлассовому массиву вызывает неприятные ощущения.
Но если вы решили сделать гитару из фанеры, например как Бернабе, то пожалуйста.
Дмитрий, не будем прогонять человека в Гугл, пусть Генадий собственными усилиями у нас на форуме практически подтвердит свои высказывания. Ну или нет:)
Будем приветливыми.
Николай, спасибо за поддержку! На Дмитрия не обижаюсь, я думаю он не со зла.
На счет приравнивания понял. У меня и в мыслях не было никого обидеть. Просто увидел открытую тему и впрягся. Честно говоря, я даже не предполагал. что это так серьезно и что мастера такие ранимые. Теперь буду осторожнее в высказываниях.
Так как я только в начале своего творческого пути, то думаю глупо было бы начинать учиться сразу на дорогой древесине ценных пород. Скорее всего на первом инструменте набью шишек и косяков наделаю. Как говорил Пушкин:"Опыт - сын ошибок трудных...". Так что, пацаны, прошу проявить снисхождение, мне пока без фанеры никак нельзя.
Еще аз спасибо!

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 03 червня 2016, 13:55 » Re: Фанера и ламинат

Дык есть же малобюджетные проекты на форуме: Гитара из двери, Гитара из стройматериалов 1 и 2. Ну и просто доска прямослойного клена не особо дорогая, а в итоге массив.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 червня 2016, 14:22 » Re: Фанера и ламинат

Геннадий, конечно Вы абсолютно свободны в выборе как материалов, так и проекта для своего творчества. И форум, включая всех - и любителей, и мастеров (невзирая на несколько эмоциональные комментарии, они у нас добрые и отзывчивые *YES* :-D ) обязательно поможет, как помогал мне и многим другим, уверен в этом. Что касается выбора фанеры в качестве тренировочного материала - боюсь это заблуждение, довольно, кстати, распространённое. Потому как с нею можно научиться делать... фанерные гитары, т.е. пилить контур, придавать форму, ну, может клеить... и то всё это отчасти, потому как материал иной. Ни строгать, ни доводить толщины нормально не получится, а о таких вещах , как "чувствовать древесину" вообще молчу. Ну, а далее, если всё же решите не останавливаться на "фанерках", а идти дальше, придётся заново осваивать массив древесины. Так почему бы не сделать это сразу?
Как вы справедливо вспомнили Пушкина "И опыт, сын ошибок трудных..." - поверьте коллективному опыту форума, рекомендующему даже новичкам начинать с массива. *YES*
Удачи Вам, читайте форум, наслаждайтесь и формируйте свой проект... а мы тут - следим, болеем, пытаемся помогать, как можем ;-) .

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 03 червня 2016, 14:24 » Re: Фанера и ламинат

Ремонты и переделки дадут намного больше опыта, чем возня с фанерой.
Keep calm and make sawdust

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 03 червня 2016, 17:37 » Re: Фанера и ламинат

А я хочу из папье-маше в следующем сезоне построить и на конкурс в Петербург поехать.А ещё девушку с веслом...скульптуру.Но...не знаю технологии П-М.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 03 червня 2016, 17:48 » Re: Фанера и ламинат

между прочим, ламинат требует большего столярного профессионализма, где на массиве можно пошкурить хорошо на шпоне уж не проканает...

Аватар користувача
SMIRNOFF
Повідомлень: 17
: 02 червня 2016, 08:32
: Gennady
: Moscow
Been thanked: 3 times

Повідомлення SMIRNOFF » 03 червня 2016, 18:29 » Re: Фанера и ламинат

Да, есть над чем призадуматься. И вот я уже на распутье. Может и впрямь рискнуть с массива (недорогой породы). Где наша не пропадала.
Всем огромное спасибо за участие и советы.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 червня 2016, 21:17 » Re: Фанера и ламинат

SMIRNOFF писав: Где наша не пропадала.
Геннадий не обижайтесь плиз, моя всего лишь хочет чтобы вы не тратили свою жизнь на досадные ошибки, потому так грубо написал. Мне конечно проще похвалить и т.д., но вы потом потратите много времени на ерунду. Я естественно за вас и хочу чтобы творчество было в кайф и чтобы вы никогда потом не жалели о выбранном пути.

Аватар користувача
SMIRNOFF
Повідомлень: 17
: 02 червня 2016, 08:32
: Gennady
: Moscow
Been thanked: 3 times

Повідомлення SMIRNOFF » 03 червня 2016, 22:12 » Re: Фанера и ламинат

Дмитрий Разумов писав: Геннадий не обижайтесь плиз...
Дмитрий, я не в обиде. Проехали. Я и сам иногда бываю излишне резок и не всегда прав.
Но главное, это то, что настоящий мужчина всегда найдет в себе мужество признать свою ошибку и извиниться. Я рад, что мы правильно поняли друг друга!

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 червня 2016, 22:24 » Re: Фанера и ламинат

обычно те, с кем ругаешся при первом знакомстве, становятся лучшими друзьями! *YES*
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”