Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 06 червня 2016, 01:50 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Да он не то что не заметит, он мне его сам спилит))) я умею убеждать)))
Чтоб не покрутило и не порвало его надо поавильно и хорошо высушить, а вообще орех надежное дерево, у меня есть брусок, не знаю правда какой это орех, но мастер который его мне дал, делает из него приклады, деревяха очень тяжелая и твердая, строгается очень тяжело
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 06 червня 2016, 01:58 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Узнаю харьковскую закалку. Правильно пусть пилит, на благое дело ведь )))))))))))))) Про приклады знаю. На многих дорогих ружьях приклады именно из грецкого ореха делаются. Оружейники уже давно его облюбовали.

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 30 липня 2016, 21:27 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Здравствуйте уважаемые гитарные мастера. Недавно подарили мне ореховую доску с соседней пилорамы. Длина её 1300 миллиметров, ширина 300 миллиметров и толщина 8 миллиметров. Текстура у доски очень красивая, но она совсем не радиально распиляна. Подскажите пожалуйста можно ли её в последствии хотябы на обечайки пустить, или она совсем не не пригодня для гитаростроения.? Если из неё можно что - то сделать то как ёё потом правильно распиливать?
Вкладення
100_6106.jpg
100_6106.jpg (160.23 Кіб) Переглянуто 4423 разів
А ещё эта доска выгну та дугой. Это сильно крититчно? Можно будет потом исправить?
А ещё эта доска выгну та дугой. Это сильно крититчно? Можно будет потом исправить?
100_6107.jpg (58.5 Кіб) Переглянуто 4423 разів

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 30 липня 2016, 21:37 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

С торца к сожалению нормально сфотографировать не получилось.
Вкладення
100_6109.jpg
100_6109.jpg (53.84 Кіб) Переглянуто 4420 разів

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 30 липня 2016, 21:41 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

И вот ещё с другой стороны )))
Вкладення
100_6105.jpg
100_6105.jpg (111.42 Кіб) Переглянуто 4419 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 30 липня 2016, 21:50 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Корпус выкраивается: 130 - 50 =80 или 130 - 53 = 77, на обечайки , бока по 10 см шириной, 10см остается как добавка на низ. Получается бока + нижняя из 2х не симметричных кусков.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 30 липня 2016, 21:56 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Эх потолще бы была можно было бы рискнуть по толщине попалам -на весь копус хватило бы!доска пойдёт и на обечайки и на дно как Вам будет удобно. Был недавно в командировке в ваших краях на каховской ГЭС.пока ехали столько орехов по обочине видел толстых , слюни потекли... думаю это не последняя у Вас возможность, как говорится всё еще спереди :-D пока в размер выстрогаете отшлифуете она выпрямиться , да и купол на дне так и так делать, не говоря уж о обечайках.
Удачи!

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 30 липня 2016, 22:07 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Александр-5 писав:пока ехали столько орехов по обочине видел толстых , слюни потекли... думаю это не последняя у Вас возможность, как говорится всё еще спереди :-D
Удачи!
Да, орехов у нас хватает. Буду на нх упор делать, а там посмотрим )))

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 30 липня 2016, 22:19 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Дмитрий Разумов писав:Корпус выкраивается: 130 - 50 =80 или 130 - 53 = 77, на обечайки , бока по 10 см шириной, 10см остается как добавка на низ. Получается бока + нижняя из 2х не симметричных кусков.
То есть 50 и 53 мм это на корпус, а 80 и 77 это на обечейки? Я правильно понял?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 31 липня 2016, 00:07 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Да, правильно. Длинна обечайки 73 - 75 см , заготовка на 1 - 2 см длиннее, должно хватить.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 10 серпня 2016, 12:54 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

А у меня вчера в доме разобрали старый пол, еще военной застройки. Доски - закачаешься, с ладонь толщиной))) Сосновые колоды))) Вот гляжу на них и думаю - они в приличном состоянии, жучком не тронутые, правда очень крупнослойные, поэтому на деку не годны, но если сделать переклей из нескольких, отборных частей, то может получиться хороший корпус для электрогитары. Что скажете? Чуть позже фотки скину
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 10 серпня 2016, 15:38 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

У нас сотрудник как то привез из деревни подоконники сосновые, там дом старый ломали он их набрал и сделал реплику Telecaster, здорово получилось надо сказать.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”