Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 30 травня 2016, 18:00 » Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Я там брал две деки не понравились вообще. Визуально все круто, прям выбрал mastergrade, но повело обе страшно, и упругость никакая. Поперек волокон как картон гнется. А знакомый мастер брал все норм было, и гитарка хорошо звучала. Наверно мне не повезло просто.
Когда был в Карпатах поднимался в горы видел эти ели воочию. Честно говоря очень впечатляет)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 30 травня 2016, 18:36 » Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Ну если честно мне тоже сырую прислали ещё и смолянной пазухой котрую пришлось прятать необычной розеткой , потом дерево подсохло и %(((( мне пришлось маскировать щели

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 02 червня 2016, 01:43 » Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Александр-5 писав:в Ивано-Франковске есть фирма "Муздрев" менеджера зовут Ветлина
Ух ты! Даже так? А можете поделиться со мной номером телефона этой Валентины?

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 02 червня 2016, 01:55 » Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Александр-5 писав: самому пилить бревно
гемора много и того качества не будет.
Уже распилил. И мне нравится с брёвнами возится. Вот только рабочий на пилораме испортил мне самое лучшее бревно древесину которого я хотел на дно и обечайки пустить. Он вместо доски радиального распила тольщиной 100 мм. сделал мне брусок 100 на 100 мм. из сердцевины этого бревна, даже не знаю что мне с ним теперь делать. Из других двух брёвен он мне всё же выпилил нужные две доски, но там сучки и ширина маловата. Одна доска шириной 210 мм. а вторая 170 мм. толщина всё те же 100 мм. Очень расстроился. Фотографии выложу чуть позже в новой теме.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 02 червня 2016, 09:52 » Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

0504344728- Ветлина муздрев, Не Валентина! Конечно Вам пора открывать свою тему! что касается заготовок - ну что же прийдётся из таких делать, у меня тоже был случай : нашёл доску клёна на обечайку как раз попросил столяра распустить её на циркулярке - он её вжик и попалам только не по высокой а по широкой стороне! Обиделся только на себя нужно втолковывать чётче. Ну и как мне кажется 100мм это слишком толсто она так сохнуть лет пять будет, ложите не жаркое место ищите где на ленточной пиле вам распилят по 5мм, тогда за лето до отпительного сезона она созреет.
Удачи!

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 02 червня 2016, 16:17 » Re: Две сестрички, закрепление достигнутых навыков.

Александр-5 писав:0504344728- Ветлина муздрев, Не Валентина! Конечно Вам пора открывать свою тему! что касается заготовок - ну что же прийдётся из таких делать, у меня тоже был случай : нашёл доску клёна на обечайку как раз попросил столяра распустить её на циркулярке - он её вжик и попалам только не по высокой а по широкой стороне! Обиделся только на себя нужно втолковывать чётче. Ну и как мне кажется 100мм это слишком толсто она так сохнуть лет пять будет, ложите не жаркое место ищите где на ленточной пиле вам распилят по 5мм, тогда за лето до отпительного сезона она созреет.
Удачи!
Спасибо огромное за номер. Теперь вижу что Ветлна ))))) Да 100 мм многовато, но пусть полежат месяц пока я отпучк не вышел, потом на распущу на ленте на заготовки толщиной по 5 мм. Распустить есть где. Не далеко от моего дома есть столярная мастерская все станки там в наличии, мастер разрешает приходить и работать у него.

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 05 червня 2016, 22:36 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Как и обещал, Амаяку Тарахчану, выкладываю фотографии досок грецкого ореха, которые я заготовил для изготовления своей первой гитары. Надеюсь она у меня когда - то будет. Сейчас нахожусь в подготовке к процессу. Хочу напомнить, что работник пилорамы, испортил мне самое ценное бревно которое было самое толстое в диаметре и почти без сучков и вместо доски толщиной 100 мм. радиального распила, сделал мне из сердцевины бревна брусок размером 100 на 100 мм. Хорошо что я пришёл до того как он начал распиливать следующие два бревна и после моей поправки он всё же сделал две радиально распиленные доски толщиной 100 мм. но уже с сучками и маленькой ширины. Одна шириной 160 мм. другая 210 мм. Так что придётся работать с тем что есть. Думаю такой материал подойдёт для первых инструментов что бы руку набить. Первое бревно очень жалко. Виню себя за то что не пришёл на пилораму на полчаса раньше что бы проконтролировать процесс. Прошу уважаемых мастеров комнетировать фото.
Вкладення
Так я сушу доски в своём шкафу
Так я сушу доски в своём шкафу
Сушилка.jpg (103.38 Кіб) Переглянуто 4080 разів
Две доски с брусом. Даже не знаю что с этим брусом и делать. Может на обечайки пустить? Но том радиала ни как не наблюдается.
Две доски с брусом. Даже не знаю что с этим брусом и делать. Может на обечайки пустить? Но том радиала ни как не наблюдается.
Доски.jpg (103.59 Кіб) Переглянуто 4080 разів
Положил доски на бок.
Положил доски на бок.
Доски вид сбоку.jpg (111.99 Кіб) Переглянуто 4080 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 червня 2016, 22:50 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

покажите лучше досточки с торцов, потому что вообще ничего не понятно, ну а на будущее никогда не оставляйте бесценные бревнушки на едине с "умелым" пильщиком, у меня сложилось впечатление что таких работников специально клонируют, чтобы они портили людям материал и нервы))), кстати уважаемый Амаяк тоже недавно попался на нечто подобное.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 червня 2016, 23:13 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Александр совершенно справедливо заметил - пласти досок уже увидели, неплохо выглядят, но вид с торцев тоже немаловажен.
Брус, конечно, сучковат, но вероятно можно будет, просчитав и обрезав по сучкам, выкроить пару заготовок на грифы - с традиционной переклейкой со вставкой будет вполне фэншуйно. Вон, Константин в своей свежей теме именно так и поступил - красивый гриф получается, гляньте *YES* .
santer писав:... кстати уважаемый Амаяк тоже недавно попался на нечто подобное.
Не совсем, я-то при распиловке неукоснительно стоял рядом. А не добился полного радиала по причине отсутствия такового в штабелях доступного пиломатериала. Да я, в общем-то, и не горюю - собственноручно изготовленные три первые гитары явились такой "школой чистого тангенциала", что с этим полу-радиалом уж точно справлюсь ;-)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 05 червня 2016, 23:56 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Ну так без размера трудно посоветовать . На 2й фото, сверху доска, если её распустиь мне кажется вполне на дно пойдёт, крупные сучки уйдут в талии на мелкие придёться закрыть глаза . если брус(100*1000) в длинну 80 и более, обечайки с него можно сделать вполне. Сделайте шаблон прикладывайте его и Вам будет понятней, но не забывайте о желаемой симметричности дна .
ещё опять же на 2м фото средняя доска пойдёт на обечайки, ну и Амаяк предложил брус на гриф то же классная идея только сушить его пару лет прийдётся, ведёт сырой орех здорово. хорошо смотрется будет ! кстати орех довольно быстро принимает черный цвет если его подержать в хлорном железе(в садовых магазинах средство от фитофторы) канты прожилки итд.
p.s. только что понял доски на боку имеют кучу сучков пока не распилите -не о чем говррить.Сучок может вылезти в неожидонном месте.

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 06 червня 2016, 00:21 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

santer писав:покажите лучше досточки с торцов, потому что вообще ничего не понятно, ну а на будущее никогда не оставляйте бесценные бревнушки на едине с "умелым" пильщиком, у меня сложилось впечатление что таких работников специально клонируют, чтобы они портили людям материал и нервы))), кстати уважаемый Амаяк тоже недавно попался на нечто подобное.
Я и думал с начала сфотографировать доски с торцов, но подумал что это будет лишним потому что я их, эти торцы, закрасил краской ещё когда доски были брёвними и теперь на годовых колец почти не видно. Я с трудом их там не вооружённым глазом замечаю, а на фото врядли что можно бцдет разобрать. Но хочу вас уверить что радиал там будет, может не по всей толщине досок, но будет точно *YES*

musikdenn
Повідомлень: 30
: 15 квітня 2016, 23:06
: Денис
: Украина, Херсонская обл. г. Голая пристань
Has thanked: 23 times

Повідомлення musikdenn » 06 червня 2016, 00:30 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Ещё о длине досок. Брус и доска которая в ширину 210 мм. длиной чуть больше метра, доска шириной в 160 мм. имеет длину 1 м. 30 см.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”