Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Разобрал фоно

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 17 червня 2016, 16:19 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Ух! Я его разобрал!!!
Боковины оказались из елки с фанеровкой. Правда не совсем радиальная, но выбрать можно. Деревянная рама (та что сзади) тоже из елки. Лобзиком спилил "столбы". Из них тоже можно напилить радиал. Ну и полный комплект клавишей из ели. Деку пока внимательно не рассматривал на предмет радиала, но она добротная, не рыхлая.
Теперь я богатый!

phpBB [video]

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 17 червня 2016, 17:44 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Да-а... Как серпом по самому дорогому...
Господа, на всей территории бывшего СССР больше нет ни одной(!) фортепианной фабрики. И не только фортепианной. А, значит, количество инструментов будет только уменьшаться. Причем, гораздо быстрее, чем хотелось бы. А как наши (ваши) дети? Внуки? Я всё понимаю, но уничтожать пианино считаю варварством. Вы уж хоть не выкладывали бы на всеобщее обозрение. Простите - ничего личного, просто я настройщик. За державу обидно...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 червня 2016, 18:00 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

если честно, то мы даже не представляем сколько их, "пианинов" успела выпустить наша промышленность! так что не переживайте, их ещё хватит и детям и внукам, и нам для тренировок, вот за что обидно, так это за то что когда не успеваеш добраться первым к инструменту и охотники за металлом варварски расправляются с деревом!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 червня 2016, 20:00 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Ewgenn писав:За державу обидно...
Причём не только за одну... :'(
Мне тоже всегда бывает очень грустно, когда выбрасывают музыкальный инструмент. Любой. Однако тут вопрос сложный.
С одной стороны, духовной - это варварство и тут Вы, Евгений, совершенно правы насчёт детей-внуков и их судьбы. Было бы очень здорово, если б существовали такие же, как в гитарном деле, подвижники, реанимирующие старые фабрички и даже повышающие их "музыкальность", но их, к прискорбию, нет... ну или ничтожно мало.
С другой стороны, практической, подавляющее количество продукции бывших фортепианных фабрик СССР - это плач Ярославны на забрале (в роли Ярославны побывали, видимо, все - от настройщиков до преподавателей :-) ). Знаю не понаслышке: приходилось поигрывать на многих из них - практически ни один, ну пусть хотя бы чуточку, до моего маленького ГДР-овского "Rösler"-а не дотягивал (потому-то я и название спрашивал у Сергея ;-) ). Ну, может и были отдельные хорошие образцы, также, как и в гитарной продукции, но видели их редкие люди. У нас в Армении тоже была фабрика, выпускала аж 3-4 разные модели - разница была... ну, разве что в названии... и в цене.

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 17 червня 2016, 20:11 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Сорри за оффтоп...Евгений,насчет фабрик музыкальных инструментов-так львовская Трембита живет и даже процветает,есть еще и Реноме,тоже во Львове,и тоже гитарная.И в России,не помню,то ли в Ижевске,то ли в Кунгуре также гитарная фабрика имеется.А насчет ф-но,так у меня например есть институтский товарищ,пианист,так он,когда квартиру купил,то после долгих раздумий приобрел туда себе хороший синтезатор..21 век свое берет,что поделать.И те наши советские пианино,неподъёмные и малотранспортабельные,которые тысячами и десятками тысяч просто пылятся без дела,так дай Бог,что бы почаще попадали к ЛГМщикам,а не алкашам,собирающим металл для купить очередную бутылку.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2016, 20:16 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Ewgenn писав:Как серпом по самому дорогому
Пожалуйста, выделяйте деньги, ресурсы и выкупайте старые эти, не побоюсь этого слова савецкие фоно, ремонтируйте и храните у себя. Станете известным спасителем. У вас будут покупать дети и внуки, такая в нашей терминологии переделка фоно. Но реальность иная. Эту, часто рухлядь в виде фоно, выкидывают на мусорки и уничтожают. Мы же вытаскиваем из этого самое вкусное и пускаем в музыкальный ход. Некая трансплантация перед захоронением. Так что вопрос стоит не как вы его ставите - дикари ломают национальное наследство, а мастера спасают что-то годное из хлама идущего на помойку.
Но, конечно, если фоно стоящее, то стоит задуматься не над его разборкой, а ремонтом и продажей, а на вырученные деньги покупки материала. Это как раз тот случай, о котором вы так эмоционально написали.

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 17 червня 2016, 21:30 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Честно говоря не ожидал такой реакции! Уважаемый Микола Руденко! Уважаемые форумчане! Простите великодушно, если кого-то задел - видит Бог в мыслях не было! А, с другой-то стороны - это и вас всех как-то задело, нет? Вы все по своему правы. Да, пинанин выпущено много и качество так себе и место занимают и так далее. И про гитарные фабрики правда ведь, есть. Только их гитары в руки брать не хочется. Не мне об этом рассказывать и, тем более, не вам... Только других нет и в обозримом будущем, скорее всего, не будет... И каждый убитый инструмент для меня... даже не знаю с чем сравнить...А синтезатор никогда не заменит живой инструмент, это совершенно другой инструмент.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 червня 2016, 22:22 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

да нормальная реакция и ни кого Вы не задели, уж меня точно))), просто фабричные фо-но они были посредственного качества, даже если быть откровенным, то и на гитару от туда ничего брать не желательно, разве что для тренировки.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 17 червня 2016, 22:44 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Евгений!
Очень сожалею, что задел Вас за живое, но, к сожалению, этому инструменту никто не смог бы помочь. Все дело в том, что я работаю в 17 наркологической больнице, которая является госпредприятием. А в этой структуре при списании оборудования есть определенные правила. В частности, представитель бухгалтерии никогда не подпишет акт, пока оборудование (а в конкретном случае - фортепиано) не будет приведено в состояние, непригодное для дальнейшего его (оборудования) использования. В этом конкретном случае, сняли верхнюю крышку (переднюю) и махнули топором, срубив штук 12 молоточков. После чего подписались в акте и были таковы. Я приступил к разборке уже после процедуры списания.
В качестве небольшого оправдания могу сказать - этот инструмен, во всяком случае некоторые его части, реинкарнируют в гитараы, а не просто уйдут в небытие.
Осенью будут списывать еще одно фортепиано. Если инструмент кому-то нужен, могу договориться, чтобы над ним не издевались. Но я предвижу, что желающих не найдется. Но сообщу участникам форума об этом событии. Может кто-то возьмется дать вторую жизнь некоторым деталям этого инструмента.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2016, 23:03 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Евгений, я не испытывал никаких неудобств из-за вашего сообщения, я согласен с ним частично, я даже в целом эмоционально с вами согласен, но реальность другая. О чем я и написал. Вам незачем извиняться. И не считайте мое сообщение каким-либо выпадом. Я лишь продолжил на вашей эмоциональной ноте. Если переборщил, то не серчайте.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 червня 2016, 23:13 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Serge37 писав: я работаю в 17 наркологической больнице...
Осенью будут списывать еще одно фортепиано.
Обожаю рудименты соцреализма! bolshaaradost Бертольд Брехт нервно докурил и ушёл из театра работать санитаром *CRAZY* .
Это сколько ж пианин в нарко-больнице?! Почти как у колумбийских нарко-баронов :-D .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 червня 2016, 23:18 » Re: Заготовка и приобретение дерева для первой гитары

Serge37 писав: махнули топором, срубив штук 12 молоточков
Кстати, Сергей, а пару фортепианных молоточков можно и сохранить - гитарную деку простукивать в процессе тонкой настройки :-) .

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”