Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Самодельные струны !

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 08 листопада 2010, 18:08 » Самодельные струны !

По разрешению автора- изобретателя ( Анатолий Стенников (72 года) Обоянь, Курская обл.) :
для навивки струн 1.jpg
для навивки струн 1.jpg (41.64 Кіб) Переглянуто 28682 разів
для навивки струн 2.jpg
для навивки струн 2.jpg (32.53 Кіб) Переглянуто 28682 разів
для навивки струн 3.jpg
для навивки струн 3.jpg (86.05 Кіб) Переглянуто 28682 разів
для навивки струн 4.jpg
для навивки струн 4.jpg (29.72 Кіб) Переглянуто 28682 разів
(Мотор-- от старого магнитофона.)
Процесс занимает 6 минут.
Основа- от рыбаков, проволока- от электриков...
На 4 струну идет 15 м. канители.
Главное- четко настроить предварительное натяжение ! :!:
Может, тоже-- приработок ? ! ;)

Заодно несколько фильмов с Ютубе ( справа плейлист "Изготовление струн" ): http://www.youtube.com/user/maev200547? ... 8ACFC4FD84
In arte voluptas

Анатолий

Повідомлення Анатолий » 14 листопада 2010, 20:26 » Re: Самодельные струны !

Cтруны, конечно, не Savares ,но по их качеству я могу поспорить с некоторыми "фирменными". Делая гитары, я могу подбирать к ним и свои струны. Для меня в мои годы-это отдушина (для души). Работая головой и руками, я получаю наслаждение, а значит продолжаю жить и творить. Чего и другим желаю. Будьте здоровы, коллеги,задавайте вопросы,с удовольствием отвечу. Александр Ильич, Вам особая благодарность!

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 14 листопада 2010, 22:17 » Re: Самодельные струны !

Поздравляю с прибытием на Форум ! :)
Неплохо бы расшифровать цифры и текст ( на фото многое плохо читается).
In arte voluptas

Анатолий

Повідомлення Анатолий » 15 листопада 2010, 10:49 » Re: Самодельные струны !

Тем, кто заинтересовался моим "творением" отвечу на любые вопросы. При правильном подборе исходных (нить,проволока и пр.) ,плюс навыки и некоторые тонкости позволяют делать струны неплохого качества и по строю и по звучанию. Во всяком случае коллеги и ученики не в обиде,так как отпала проблема струн,особенно 4-й. Главное выдержать размер нити( исходить из размера 4-й струны) и её натяжение перед навивкой. Перетянешь-быстрее при игре порвётся основа(канитель остаётся), не дотянешь- струна получается дряблой, что значительно влияет на строй. Можно оформить концы цветной нитью,что я раньше делал, но это лишняя морока. Творите,не отказывайте себе в удовольствии.

славян
Повідомлень: 21
: 29 січня 2010, 23:00
Been thanked: 1 time

Повідомлення славян » 23 листопада 2010, 15:38 » Re: Самодельные струны !

Анатолий писав:Тем, кто заинтересовался моим "творением" отвечу на любые вопросы. При правильном подборе исходных (нить,проволока и пр.) ,плюс навыки и некоторые тонкости позволяют делать струны неплохого качества и по строю и по звучанию. Во всяком случае коллеги и ученики не в обиде,так как отпала проблема струн,особенно 4-й. Главное выдержать размер нити( исходить из размера 4-й струны) и её натяжение перед навивкой. Перетянешь-быстрее при игре порвётся основа(канитель остаётся), не дотянешь- струна получается дряблой, что значительно влияет на строй. Можно оформить концы цветной нитью,что я раньше делал, но это лишняя морока. Творите,не отказывайте себе в удовольствии.
Так держать,Ильич!!!

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 25 листопада 2010, 00:05 » Re: Самодельные струны !

Основа от рыбаков, это леска?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 25 листопада 2010, 00:37 » Re: Самодельные струны !

Нет, кажется волокно для изготовления сетей...
In arte voluptas

славян
Повідомлень: 21
: 29 січня 2010, 23:00
Been thanked: 1 time

Повідомлення славян » 26 листопада 2010, 14:13 » Re: Самодельные струны !

Здравствуйте, Анатолий!Вдруг буду в Курском районе,а как Вас найти?Приобрёл бы струн попробовать.

Виталий607
Повідомлень: 1
: 03 грудня 2013, 12:09
: Виталий
: Санкт-Петербург

Повідомлення Виталий607 » 03 грудня 2013, 12:16 » Re: Самодельные струны !

Здравствуйте, Анатолий! Мне нужны Ваши струны. Оставьте, пожалуйста, ваш моб. телефон по почте vitalyklimenko93@gmail.com

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 22 жовтня 2014, 20:38 » Re: Самодельные струны !

maev писав:...автора- изобретателя ( Анатолий Стенников (72 года) Обоянь, Курская обл.)
http://my.mail.ru/bk/stenn2010/
In arte voluptas

Dmitro
Повідомлень: 4
: 21 березня 2016, 12:15
: Dmitro
: Днепропетровск

Повідомлення Dmitro » 04 квітня 2016, 02:05 » Re: Самодельные струны !

По названию темы ожидал найти тут описание струн из жил или чего то подобного, но нет. Интересно, существуют ли струны действительно ручной работы из животных? Мне так не нравится пластик, ни под пальцами, ни по звуку, но альтернативы похоже нет.

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 04 квітня 2016, 10:59 » Re: Самодельные струны !

Кишечные струны делают некоторые производители, и есть мастера которые изготавливают по старым технологиям. На упаковке обозначается Gut. Дорого и не практично.
https://www.stringsbymail.com/pyramid-a ... -6682.html
Вкладення
image30.jpg
image30.jpg (32.33 Кіб) Переглянуто 15708 разів
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”