Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 27 серпня 2010, 15:02 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

runner писав: С большим удовольствием просмотрел и обратил внимание на вот такие штуки:

Что это? Какой-то практический смысл или просто эстетство? Как может ламинирование пружин влиять на конечный результат?
Обратил внимание, что в последнее время люди часто задают вопросы ответы на которые давно есть на форуме и рядом...

2 runner: http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... f=46&t=312
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 27 серпня 2010, 15:51 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Напрасно Вы в таком тоне. ЭТУ тему я как-то пропустил. По большому счету, на все свои вопросы я - или уже нашел ответы, или могу найти ( ну, почти на все ). Ну, да ладно. Ответ найден - вопрос снимается.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 серпня 2010, 16:24 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Раннер, вы уж извините нас, больших боссов, но оставьте нам хотя бы небольшое право напомнить об упущениях. Я думаю, что даже если допустить, что тон завышен, то это должно пройти незамеченным. Повторение, конечно, мать учения, но учитель в "Kill Bill" также сделал хороших мастеров боевого искусства. Большой палки у нас нет, но не отнимайте у нас последнее ;)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 27 серпня 2010, 18:32 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

runner писав:Напрасно Вы в таком тоне....
Напрасно Вы в таком тоне :) - я абсолютно без всякого зла.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 29 серпня 2010, 22:34 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Ну, и славненько. И все-таки меня не покидает мысль о разделке материала, приобретаемого в ввиде досок. С махогонью разобрались! Теперь о палисандре ( скажем - индийский ). Пилить, или не пилить?
В общем случае вопрос даже не стоит - доска палисандра дороговато выходит, да и не надо столько, наверное. Но если в Бумансе еще остался тот (скидочный), то почему бы и не прикупить. Короче, и хочется, и колется! Вот бы кто за меня это решил! ( самоирония в полный рост! ) Так,что - пилить?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 серпня 2010, 00:15 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Люди, кто пилил, расскажите. Если материал дешевый, то надо брать. Индиец - это хорошая палка.
Я сразу решил, что пилить не буду, но и материал, который я покупаю не требует. У меня даже пилы ручной толковой нет, так как в ответственных местах я пилю циркуляркой. На сколько я понял, хорошая ручная - это приличное счастье, так как плохая пила или плохая заточка заворачивает.

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 30 серпня 2010, 17:46 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

После очередного посещения Буманса - уточнения! В прошлый раз меня обманули, продали не изумрудного тушкана, а шанхайского барса! Та деревяха на фото, что я показал раньше - Маккасар, по цене уцененного палисандра. Я просто схватил не ту досочку! А палисандр я купил сегодня. Так, что пилить мне всетаки придется!

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 30 серпня 2010, 21:02 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Добавлю фото с вопросом - А, это - мадагаскарский? Палисандр? :oops:
IMG_9533_resize.JPG
IMG_9533_resize.JPG (135.48 Кіб) Переглянуто 3742 разів
IMG_9539_resize.JPG
IMG_9539_resize.JPG (132.99 Кіб) Переглянуто 3742 разів


Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 12 вересня 2010, 18:02 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

Сергей V писав: ... сортов древесины огромное множество, и плотных, и сверх плотных в то числе. Но вот не все они наделены необходимыми тональными качествами. Можно сказать что таких очень мало.
В дополнение к таблице Janka Hardness Scale размещаю полезное фото - диаграмму:


BreedloveToneChart.jpg
BreedloveToneChart.jpg (38.33 Кіб) Переглянуто 3440 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Александр 1
Повідомлень: 640
: 21 вересня 2010, 23:21
: Александр
: Россия Краснодар (Елизаветинская)
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Повідомлення Александр 1 » 11 жовтня 2010, 08:43 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

runner писав:Добавлю фото с вопросом - А, это - мадагаскарский? Палисандр? :oops:
IMG_9533_resize.JPG
IMG_9539_resize.JPG
Не хочу расстраивать, но на фото материал с пороками...
Вот небольшая инфа по породам. http://www.cues.omsk.ru/hand-book.htm

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 12 жовтня 2010, 00:04 » Re: Породы древесины. Виды древесины. Свойства древесины.

А что мне расстраиваться? Доска 2.5 метра. 1 метр практически чистый от сучков, и, кстати, уже попилен на 5 пластин. Более чем! Из оставшейся части легко выкраиваются штуки три накладки на гриф, не говоря о заготовках на бриджи. Так, что я совсем не расстраиваюсь ;)

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”