Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Где и как купить дерево для изготовления гитар.
Відповісти
Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 15 квітня 2012, 22:11 » Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Приветствую участников форума!
Загорелся я сделать гитару своими руками. Кое-какие навыки по работе с деревом есть (весьма скормные), на youtube нашел видео по сборке гитары из комплекта - там все так здорово получалось у парня - на выходе получился инструмент, который вроде даже ничего-себе звучал (насколько это можно понять смотря запись на ютубе :)). Хочу попробовать построить гитару из набора "KBC Classical Unserviced Guitar Kit, Industry Standard - Cedar, Indian Rosewood In Stock $306.55 " - как я понимаю в наборе будут необходимые материалы, к которым надо приложить руки, голову и терпение, чтобы на выходе получился инстурмент. Кто-нибудь связывался с такими наборами? Нету ли там какого-нибудь подвоха?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 16 квітня 2012, 01:14 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Не знаю, почему, но ЛМИИ не отправляет КИТы за пределы 50 штатов. Я думал, это касается только красного дерева, перламутров, горючих материалов (вроде нитролака и клеев), но у КИТов тоже "it cannot be exported and can ship only in the 50 states of the USA"
http://www.lmii.com/carttwo/thirdproduc ... uitar+Kits
Не мытьем, так катаньем!

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 16 квітня 2012, 08:29 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Сергей V, насколько я помню, писал, что можно попросить продавцов из LMII заменить невывозные материалы из кита на аналогичные, но вывозные. Так что проблемы вроде бы нет.
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 квітня 2012, 12:33 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Всё даже несколько проще. На сайте ЛМИИ есть конструктор наборов-KIT wizard. В нём есть вариант для международной продажи. По этому поводу есть и инструкция:
http://www.lmii.com/CartTwo/WizIntInstructions.asp
Смысл в том, что при составлении собственного набора материалов предлагают заменить целлулоидоподобные материалы АБС-пластиком, гондурасский махагони-африканским сапеле, елью и кедром (для соответствующих деталей).
Как разобраться в конструкторе-советовать не буду, сам не пользовался. Для себя покупаю то, чего найти тут не могу или покупка местных материалов экономически нецелесообразна. Или требует наличия хотя бы мастерской для самостоятельного изготовления вещей типа накладок грифа, заготовок для подставки, кантов из цельной доски

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 16 квітня 2012, 15:35 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Я думаю проблем у меня с доставкой не возникнет - есть адрес в штатах транзитный - туда и планирую переслать.

Попутный вопрос "Top, Honduran Mahogany, quartersawn, straight grain, steel string - In Stock " - я правильно понимаю, что это будет заготовка для топа не только для гитары со стальными струнами, но также и для нейлона подойдет? Вроде отличия только по длине заготовки увидел.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 16 квітня 2012, 16:44 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Billybonns писав:Вроде отличия только по длине заготовки увидел.

Еще по ширине.
Как пишут на ЛМИИ:
CLASSICAL:
21" x 7 3/4" x .140+" / 53.3cm x 19.7cm x 3.5mm
STEEL STRING:
22" x 8 1/2" x .140+" / 55.9cm x 21.6cm x 3.5mm

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 квітня 2012, 09:10 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Billybonns писав:Я думаю проблем у меня с доставкой не возникнет - есть адрес в штатах транзитный - туда и планирую переслать.

Попутный вопрос "Top, Honduran Mahogany, quartersawn, straight grain, steel string - In Stock " - я правильно понимаю, что это будет заготовка для топа не только для гитары со стальными струнами, но также и для нейлона подойдет? Вроде отличия только по длине заготовки увидел.
Вы думаете, что пересылка через посредников решит вопрос с таможней США? Сомнительно это. Да и смысл какой цепляться за гондурасский махагони? Не настолько это критично для гитары, которая делается для себя, а не в целях извлечения коммерчески значимой прибыли. Насколько я знаю, из США не разрешают вывозить только Светению Макрофиллу и Цедреллу Одорату, то есть гондурасский махагони и "испанский кедр". А всяческие целлулоиды-тортилоиды в классических гитарах не в ходу.
А вот что касается деки из махагони-так вроде бы этот материал для гитар с нейлоновыми струнами не используют. Так что тут дело не в размерах, а в самой древесине.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 17 квітня 2012, 10:25 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

В качестве проверки своего предположения о возможности пересылки через посредника заказал - жду либо прихода заготовки либо какой-то реакции от таможни. НО еще раз повторюсь - мне кажется там у них таможня "по мелочам" как-то не очень скурпулезно проверяет. Будет результат тот или иной отпишусь.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 квітня 2012, 16:11 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Просто Вы можете подставить своего американского "агента"-если его поймают на отсылке запрещённого материала либо на недекларировании.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 17 квітня 2012, 22:33 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Ой, ну что вы право-слово! Одной Анной Чапмен больше, одной меньше... Она еще и не на такое способна! :-D А впрочем поздно - "Аннушка уже пролила масло" - процесс пошел - о результатах доложу как и обещал.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 15 травня 2012, 09:44 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Приехал "контрабас" из LMII - гондурасский махогон WMHCGB Top, Honduran Mahogany, quartersawn, straight grain, steel string - Обалденно все дошло - никто ничего не проверял, и пограничники с Мухтаром не преследовали меня, несущего посылку :)
Вкладення
IMAG0390.jpg
IMAG0390.jpg (74.63 Кіб) Переглянуто 11510 разів
IMAG0388.jpg
IMAG0388.jpg (54.49 Кіб) Переглянуто 11510 разів
IMAG0389.jpg
IMAG0389.jpg (45.99 Кіб) Переглянуто 11510 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 травня 2012, 11:14 » Re: Стоит ли связываться с гитарными KIT-ами?

Billybonns писав:никто ничего не проверял, и пограничники с Мухтаром не преследовали меня, несущего посылку :)
Да наших-то погранцов и мытарей этот Гондурас не беспокоит(с) :-) . Ограничений на ввоз нет, это американцы сознательность проявляют и берегут гондурасские леса от чрезмерной эксплуатации жителями других стран, а то иначе себе не хватит. Кстати, гондурасца в виде досок иногда можно встретить и у нас в Бумансе и Вудстоке. Так что контрабасите не Вы один, есть ещё отважные люди :-)

Відповісти

Повернутись до “Дерево для гитар. Аксессуары.”