Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара De camara

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Відповісти
Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 17 жовтня 2012, 00:08 » Гитара De camara

Полагаю что книгу о Хосе Рамиресе читали все. Хотелось бы обсудить его изобретение. под названием "DE Camara". По словам Рамиреса этот инструмент имеет ряд преимуществ по отношению к традиционным испанским гитарам, лучшую проекцию, лучшие полифонические свойства, сустейн и т. д., но самое главное, нет ВОЛЧЬИХ НОТ. Так вот, почему при всех явных достоинствах Де Камара не стала новым стандартом в гитаростроении? Есть конечно гитары с двойным дном и т. п. но это вроде не совсем то. Есть соблазн попробовать сделать приблизительную копию, но хочется разобраться стоит ли овчинка выделки, да и в книге очень скудное описание дается.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 17 жовтня 2012, 00:45 » Re: Гитара De camara

Рамирес - интересный чувак, вообще :-) . Читаешь его книгу, проникаясь словами великого мастера, но потом понимаешь, что книга как-то ни о чём. Её интересно читать, как историческо-познавательную, а информации по конструкции гитары там не так уж и много. МастерГитар в этом плане давно уже переплюнул всех Рамиресов :-)
В книге как-то нелогично рассуждается, на мой взгляд. "Источник возникновения «волчьих» нот – причудливая текстура древесины, имеющая узлы, находящиеся в самых непредсказуемых местах", после чего он предлагает разбивать звуковую волну внутри корпуса. Почему? Ведь мы не устранили причину (по мнению Рамиреса) волчьих нот.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 17 жовтня 2012, 11:59 » Re: Гитара De camara

Так он же не учебник писал :-D Так что книга как раз очень о чем - о том, что в ней написано.

Логика тут другая. Судя по его пониманию и описанию причины, удалить ее просто не удастся. Как Вы себе представляете удаление "причудливой текстура древесины, имеющей узлы, находящиеся в самых непредсказуемых местах" из хорошей в тональном плане деки?? Поэтому абсолютно логично то, что мастер борется с последствиями.

Аватар користувача
Bins32
Повідомлень: 205
: 22 травня 2011, 21:50
: Вадим Фомин Юрьевич
: Норильск, Старый оскол.
Has thanked: 2 times
Been thanked: 11 times
Контактна інформація:

Повідомлення Bins32 » 29 вересня 2015, 03:18 » Re: Гитара De camara

Михаил приветствую, мне кажется рамирес не имел ввиду удаление этих причудливых узлов из текстуры дерева, а скорее изначально подбор правильной древесины, в которой четко ровные слои имея радиальный распил, но вот тема про гитару камара меня тоже заинтересовала, и хотелось бы попробовать ее сделать, но не совсем понятно как подбирать ширину стенки от обечайки до центра этой пластины, судя по написанному в книге она идет не просто вырезанная по шаблону, а именно отстроенна по гитаре. Хотелось бы услышать об этом может кто понимает о чем речь, по скольку судя по 3 ответам на эту тему не кто не хочет заморачиваться, я бы заморочелся а точнее уже начал , но из того как мало инфрмации я об этом нашел, думаю будет блин комом либо не совсем правильный эффект, но да ладно) сроков у этого проэкта нет тако что.... но хочу услышать об этой системе от мастеров, кстати похожа на систему которая использует в старой доброй настоящей маккаферри, там тоже сделан как бы еще один корпус внутри гитары, Михаил, что думаете на этот счет?)
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 29 вересня 2015, 04:09 » Re: Гитара De camara

Некое подобие деки в середине корпуса делали задолго до Рамиреса, правда не было трепа на тему "волчьих" нот. Насколько эта шторка чему то помогает можно судить лишь со слов самого Рамиреса. Если книгу реально читали, то наверное обратили внимание на его рассуждения о волнах которые бегают и сталкиваются между собой внутри гитары и прочие ляпы. Из книги совершенно четко видно, что Рамирез очень далек от понимания причин появления этих паразитных звуков. Как писатель конечно Рамирез очень хорош, но процессы в гитаре остались для него тайной. Смысла нет, заморачиваться над устройством, которое изобретено как средство против "волчков", человеком который не понимает.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 29 вересня 2015, 17:36 » Re: Гитара De camara

Как-то вы лихо Рамиреса и прям в дилетанты записали :-D Описание эксперимента - не более чего рассказ "а вот я сделал так, вроде для того-то". Это не учебник, а книга о гитаре, и всю физику процесса выкладывать он не обязан (а может, и не хотел кстати, "ноу-хау", все дела). Тем более, что по-видимому этот эксперимент им самим же был признан со временем неудачным, так как дальнейшего развития в их мастерской он не получил.
Странно утверждать о мастере уровня Рамиреса, что он мол не понимает процессов в гитаре. Сильно подозреваю, что понимал он там не меньше нашего, мягко говоря *YES*

Аватар користувача
SMIRNOFF
Повідомлень: 17
: 02 червня 2016, 08:32
: Gennady
: Moscow
Been thanked: 3 times

Повідомлення SMIRNOFF » 21 липня 2016, 12:26 » Re: Гитара De camara

Разговор двух приятелей:
- Я не понимаю,что все так восхищаются этим Карузо? Ну послушал я вчера этого Карузо. Картавый, шипилявый, голос никакой. И чего все так балдеют от него?
- А где ты его слышал то?
-Да мне вчера Рабинович напел немного.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 21 липня 2016, 19:07 » Re: Гитара De camara

Если посмотреть на эту страничку- http://guitarrasramirez.com/movil/index ... d_ficha=31, то между строк явно читается: "Можем и так. Любой каприз за ваши деньги!"

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”