Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Открыл для себя гитариста.

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 травня 2016, 20:01 » Re: Открыл для себя гитариста.

edvard писав:Набрёл тут... Как Вам, друзья?
"Чаровательно, просто чаровательно!" *YES*
Вполне достойное классическое гитарное произведение получилось. "Переводчик" молодец.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 19 травня 2016, 21:28 » Re: Открыл для себя гитариста.

у этого человека очень много видео на канале
рекомендую
phpBB [video]

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 19 травня 2016, 21:38 » Re: Открыл для себя гитариста.

Один из моих любимых аранжировщиков.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 травня 2016, 23:13 » Re: Открыл для себя гитариста.

Стругалкин писав:у этого человека очень много видео на канале
рекомендую
Спасибо, я его слушаю уже довольно давно.
А Вы, скорее всего, его не очень жалуете, да? (Судя по отрицательной реакции на исполнение арии из "Jesus Christ"... недолго пробывшей на страничке форума ;-) ).

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 20 травня 2016, 09:50 » Re: Открыл для себя гитариста.

А я опять про азиатского дядечку *YES* Вообще на его канале много вкусного. Вот например (просто (наверно) и со вкусом)
phpBB [video]

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 20 травня 2016, 12:25 » Re: Открыл для себя гитариста.

А Вы, скорее всего, его не очень жалуете, да?
Вы задаёте мне провокационный вопрос
что значит не жалую?
как можно судить исполнителя по 1 какой-то композиции?
вчера я был угрюм, послушал эту композицию и печаль и уныние окутали меня.
Сегодня я весел и радостен и я специально ради интереса послушал эту композицию и она мне не понравилась
я не нашёл в ней ни чего такого, что бы меня восхитило
и я со стопроцентной уверенностью утверждаю -она мне не понравилась
но при чём тут исполнитель?

так же к примеру Вы или любой другой может выразить своё недовольство или разразится критикой в адрес какой-нибудь композиции которую я предлагаю к прослушиванию
и я к этому отнесусь спокойно и не буду его ненавидеть и преследовать в будущем

так как на вкус и цвет товарища нет.
:-) *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 травня 2016, 15:30 » Re: Открыл для себя гитариста.

Сожалею о вопросе, показавшемся Вам провокационным - ничего подобного я не имел ввиду. Спрашивал Ваше мнение, только и всего. Ответ более чем исчерпывающий.
Стругалкин писав:... и я к этому отнесусь спокойно и не буду его ненавидеть и преследовать в будущем
Спешу Вас успокоить на этот счёт - я тоже. Честь имею.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 травня 2016, 18:51 » Re: Открыл для себя гитариста.


Пост в Facebook


Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 травня 2016, 22:28 » Re: Открыл для себя гитариста.

на Арбате иногда играет Анатолий Сёмочкин
там у него на ютуб канале есть ещё штук 15 видео
https://www.youtube.com/watch?v=91PLyBbvJ2I
и вот концерт
https://www.youtube.com/watch?v=k_EfTWxymps

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 травня 2016, 02:12 » Re: Открыл для себя гитариста.

Приятнейшее для меня открытие - Амати Шмитт, достойный сын своего достойнейшего отца Дорадо и дяди Тчаволо Шмиттов.
Как здорово, что белый свет полнится сыновьями не только лейтенанта Шмидта. :-)
Вот они, отец с сыном, кайфуют... под всё тот же легендарный Minor Swing.
phpBB [video]

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 29 травня 2016, 14:05 » Re: Открыл для себя гитариста.

Интереснейшее открытие сегодняшнего утра - гитарист Майкл Чэпделейн. Американец, музыкант, завоевавший одновременно первый приз международного соревнования классической гитары, организованный Guitar Foundation of America и национального чемпионата фингерсайл США. (Как это, всё-таки, по-американски, да?... выражения "соревнование" или "чемпионат" по отношению к музыке %(((( ). Но как бы там ни было, фиг с ними, с чемпионатами, послушайте сами, как играет.

Классическая классика.
phpBB [video]


Классический фингерстайл. Очёчки чёрненькие - реверанс в сторону дядюшки Рея :-) .
phpBB [video]


"Нео"-классика - Таррега на акустике с металлом. Мне понравилось, интересное звучание.
phpBB [video]


А под конец "нео"-классика на оригинальной гитаре. Баха на акустике с металлом слыхивали? Какой тон низкий, похоже баритон-гитара, да?...
phpBB [video]

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 29 травня 2016, 16:44 » Re: Открыл для себя гитариста.

Я бы приз отдал звукорежиссеру- впечатляющая работа.
В наушниках особенно доставляет. Собственно
музыкального события на указанном чемпионате не состоялось)

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”