Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Открыл для себя гитариста.

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 жовтня 2014, 23:51 » Re: Открыл для себя гитариста.

Подфорум так и называется "Гитарные беседы", так что нормуль - беседуем. Как говорил кто то - " Жизнь такова какова она есть и больше ни какова", а почему - то куда ни копни везде гитара. Если позволите пара наблюдений о Мамонове, надеюсь не обижу никого.
Вроде как - шут гороховый, кривляка, это если сами не видели а так по слухам. Только вот он не врет, совсем не врет.
phpBB [video]

Странно, вроде комично, но всё в миноре, смех такой с грусцой. Есть фильмы в которых он играл, там далеко не комичные роли, тем не менее сыграны в стиле Мамонова. Вполне допускаю, что только у меня такое сложилось мнение или на самом деле так, за всем творчеством Петра видится эдакая "среднерусская тоска(с)", какое - то покаяние, стремление искупить грехи которые он не совершал.
Это "чувство вины" присуще наверное многим нашим творцам и не только им. Не знаю откуда, вроде никто не прививал и не воспитывал такое, во многих из нас сидит это чувство в ком-то больше, в ком-то меньше.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 жовтня 2014, 01:39 » Re: Открыл для себя гитариста.

Вполне разделяю Ваше мнение, Дмитрий.
Действительно, Мамонов предельно честен, его роли в кино - ярчайшее тому подтверждение. Иногда похож на шута горохового?... Очень может быть. Но ведь при всех царях во всех странах шут гороховый был самым честным среди всех. Взваливал на себя как свои, так и чужие грехи и как мог показывал их обществу. Причем именно за это им, зачастую, доставалось так, что никому не пожелаешь. Наверное и тут мы имеем дело с подобным феноменом.
Ну а видео его, бухого, на ютубе... Что греха таить, неприятное, конечно, зрелище, но кто знает, как бы выглядели мы, если б нас вот так подловили бы... И потом никто же не знает, что у него на душе и в голове творилось, что он так взьелся на окружающий мир.
К тому же мироустройство, в таком виде, в котором оно есть, вообще мало кого из нас устраивает, ведь так?... comando :-D

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 16 жовтня 2014, 05:55 » Re: Открыл для себя гитариста.

Беседуем *YES*!
[tab=30] Амаяк! А в коментах Ютуба написано, что это со съёмок фильма и постановка :-) . Да и, наблюдая (по возможности) за путём Петра Мамонова, что то верится с трудом, что он реально бухой. АРТИСТ-ШУТ appl

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 жовтня 2014, 07:05 » Re: Открыл для себя гитариста.

Беседуем, причем с удовольствием *YES*
Я, честно говоря, в комменты ютубовские не вчитывался и принял это за чистую монету. :-[ Кстати, видимо, на это и расчитывали те, кто этот ролик в таком виде выкладывали в сеть...что ж, цель, как видите, достигнута - я купился, о чем сожалею. Спасибо, Эдуард, что вернули меня, заблудшего, на путь истиный и да простит меня Мамонов (хотя ему-то как раз глубоко до лампочки что я о нем подумал :-D ).

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 16 жовтня 2014, 13:42 » Re: Открыл для себя гитариста.

Довелось как-то смотреть фильм-передачу о Мамонове,где он показан как филантроп-вроде как построил дорогу в захалуйстье. Говорит,что ему в кайф отдавать деньги на благое дело.Что ж,совестлевый человек,как заработал легко так и легко отдал!
Вспомнился старый анекдот.Приходит Некто к врачу-психиатору с жалобами:-доктор,когда я сплю,то не просто сплю;когда не сплю,то не просто не сплю;когда иду,не просто иду.Что мне делать?
Врач отвечает:-тогда иди,и не просто иди,а уматывай(уе....Й).Видимо его зарисовка сделана по мативам этого "шедевра",только спета не до конца! В фильме Лунгина "Остров"-весь Мамонов! Хорошо-ничего больше не скажешь!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2014, 08:22 » Re: Открыл для себя гитариста.

Ну как тут не улыбнуться и не захотеть еще?!.. *YES*
phpBB [video]

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2014, 08:28 » Re: Открыл для себя гитариста.

А вот, кстати, и еще... :-D
phpBB [video]

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 жовтня 2014, 08:35 » Re: Открыл для себя гитариста.

А Игорь Пресняков вообще интересный дядька!
http://www.youtube.com/watch?v=Y5F6OOxn ... 2E029D6CD4

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 жовтня 2014, 12:49 » Re: Открыл для себя гитариста.

http://www.youtube.com/watch?v=0cHeNscK ... scKZN0#t=8
Благодаря Амаяку, узнал много интересных музыкантов *THUMBS UP* !!!!

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 17 жовтня 2014, 14:42 » Re: Открыл для себя гитариста.

Сколько же Томми Эмануэль играет. У него аж дека протёрта. :-D Красавчик!!!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 жовтня 2014, 17:26 » Re: Открыл для себя гитариста.

edvard писав:Сколько же Томми Эмануэль играет. У него аж дека протёрта. :-D Красавчик!!!
Причем не только на этой гитаре, насколько я понял благодаря "серфингу" на ю-тубе *YES*. Мне показалось он их именно такими и любит и вовсе не заморачивается с внешним видом.
А красавчики они, конечно, оба! Какой интересный букет звуков и чудесная перекличка между "джамбо/металл" и "слим/нейлон" гитарами. Я заслушался!!! *YES*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 жовтня 2014, 20:17 » Re: Открыл для себя гитариста.


Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”