Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

От чего зависит "звук" гитары?

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 березня 2015, 11:28 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Да уж! Пока вникнешь, уже- oldman .
Это я про себя.
Интересно, сколько надо гитар переделать, чтобы различать такие ньюансы?
Это дар Божий, наверняка!

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 березня 2015, 11:49 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Управляемость - вообще один из важнейших параметров. Это достаточно логично, ведь музыкант должен иметь возможность передавать мельчайшие оттенки той музыки, что он слышит у себя в голове. И чем сложнее ему это делать, тем больше энергии он тратит на "доставание" необходимого тембра, отвлекаясь от собственно Музыки.

Кстати, управляемость завязана на общую настройку инструмента. У вас в это гитаре какой основной тон корпуса, примерно Ля, Ля-диез или выше?

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 11 березня 2015, 12:12 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Я как-то не настраиваю корпус,вообще ничего не трогаю после сборки кроме усика.А основной тон иногда приходится на соль,иногда на фа диез,то есть 5-я струна на 10-м ладу или на 9-м "подпукивает",причем на кипарисовом корпусе это почти не слышно.У Родригеса вообще классно-на 5-ой фа диез еще ощущается, а на 4-ой вообще нет.У меня иногда волчок выпрыгивает на 1-ой струне на 15-м ладу.Это соль по-моему?

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 березня 2015, 12:33 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Да, там соль получается. Я могу ошибаться, конечно, но по описанию мне видится некоторая несогласованность в работе двух дек. Я так на собранной уже гитаре слегка занизил малый овал дна. Остались и тембр и управляемость, а вот верх слегка пострадал - после 7 лада первая струна стала плосковато звучать.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 11 березня 2015, 13:05 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Я вчера внимательно послушал все четыре гитары-Рамирес на соль диез,причем и напор и лиричность верхов потрясающая,середина-офигеть...Там воздух задействован по полной-сдвоенные(кипарис-Рио)обечайки,нетолстые деки.Сухари по периметру верхней деки.Пепе тоже с сухарями,Рио на корпусе, по слухам,1,8мм.Резонанс где-то между фа и фа диез.Очень громко и совершенно прозрачно,управляемость- запредельная.Родригес из всех-моя беда,я давно так не западал на звук.Он так похож на человеческий голос в любом диапазоне...охренеть можно.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 березня 2015, 13:08 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Низкий резонанс кстати для музыкантов не очень комфортен, кстати. По опросам, очень трудно держать постоянный контроль, уж очень все дышит. Ну на уровне Нугманова это вряд ли критично, а вот простым смертным настраивать гитары ниже соль я пока не рискую)

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 11 березня 2015, 13:40 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Ну что? наслушались мастеров ? А теперь за работу "сукины дети" :-D :-D :-D

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 11 березня 2015, 13:59 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

А мне бамбук покурить можно-только что вклеил карбончик в гриф.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 березня 2015, 03:51 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

santos писав:А мне бамбук покурить можно-только что вклеил карбончик в гриф.
Тут главное не перепутать что покурить, а что вклеить :-D ...
М-да-а, любезные мои, однако дискуссию затеяли - кашлянуть боишься, не то что слово вставить... Вот, заполняю паузы неуклюжими шуточками :-[ .
Всё, испаряюсь, мешать больше не буду, а вы, пожалуйста, продолжайте, продолжайте *YES* ... Супер-интересно и сверх-познавательно! *THUMBS UP*

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 21 березня 2015, 09:35 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

И вот еще по поводу выстукивания-есть т.н. методика "от обратного"-то есть, если заготовка в самом невыгодном для звука положении, продолжает при этом что-то кайфовое выдавать по сравнению с другими пластинами,возможно-это то что надо...Но это касается методики выбора на складе,где их много.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 27 березня 2015, 10:22 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Интересно,какая гитара форумчанам понравиться больше- http://www.youtube.com/watch?v=U0Z56kWNVfs , http://www.youtube.com/watch?v=cvFTgII4nLA .

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 27 березня 2015, 11:27 » Re: От чего зависит "звук" гитары?

Если прислушаться вроде как на два канала разное идет, фаза "гуляет", это означает обработку звука после записи. В этом магазине, в описаниях к записям, где -то есть, что как бы пишут на просто микрофон и всё. Гитары все шикарны, но доверие к этому магазу, у меня пока равно нолю. На мой взгляд - Флета 1996 года, больше всего походит под каноны жанра.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”