Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Смешные и поучительные истории в мастерской

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 16 вересня 2016, 19:57 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Спасибо за подсказку. Я исправил.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 17 листопада 2016, 20:29 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Сейчас, когда я себя чувствую большим специалистом по ремонту гитар, я вспомнил свои приключения с первой гитарой. Я к тому времени уже многое прочитал на форуме, и знал, что деку делают из хвойных деревьев. Найдя сосновую деревяшку, я пошёл в столярку распустить её на досточки. Потом, порывшись в отходах, я нашёл красивую чистую деревяшку.
- Что это? - спросил я у столяра.
- Это "алон".
Я забыл, что сосна на иврите "орен", но забыл. Поэтому подумал, что деревяшка сосновая. Придя домой, я её сфотографировал и поместил фотографию на форуме. Первым откликнулся Амаяк, который сказал, что это точно не хвоя, а скорее всего дуб. Остальные тоже высказывались в том же духе. Я подумал, как же столяр мог ошибиться, и сделал свою первую вставку на деке из этой досточки. Звучала гитара вроде бы неплохо, и я был доволен. Сейчас я уже знаю, что "алон" - это дуб.
Кстати, наши люди вначале часто путали слова, и попадали в глупые ситуации. Вот один курьёзный случай, о котором писали в газете.
Русская женщина решила удивить своих новых знакомых и приготовить мозги с яйцами. Она выучила необходимые слова: мозги - "моах", яйца "бейцим" и на всякий случай ум - "сехель". Придя на рынок, она обратилась к продавцу на чистом иврите, как она считала:
- У вас есть "сехель"?
- Что? - не понял продавец.
- Ну, "сехель" у вас есть? и для наглядности она показала себе на голову. Видя, что продавец ничего не понимает, она добавила раздражённо:
- Если у вас нет "сехеля", так может быть у вас есть хотя бы "бейцим"?!
Что было дальше, газета не писала.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 24 листопада 2016, 17:14 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

В моей теме разговор про рыбный клей идёт, а здесь хочу представить сосновое варенье:
P1020912.jpg
P1020912.jpg (91.64 Кіб) Переглянуто 3566 разів
Рекомендую- раньше сам бы не поверил, но попробовали сварили из очень молодых сосновых шишек- понравилось, кисленькое, пишут что витаминов много и от простуды помогает. Ну и нам в "тему" :-D .
Шишки собирают в мае, когда они еще "молочные", смолы на них почти нет и режутся легко ножом, а потов варить в сиропе.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 25 листопада 2016, 06:08 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Надо на чай заехать - попробовать :-D

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 25 листопада 2016, 08:18 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

У меня бабушка такое варенье делала) а недавно друг с юга привез кизиловое с сосновыми шишками, хорошее.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 листопада 2016, 14:50 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

edvard писав:Надо на чай заехать - попробовать
Уже пол-банки осталось.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 25 листопада 2016, 14:54 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Эх не успеть %(((( Придётся нового урожая ждать :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 листопада 2016, 16:14 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

80 км всего-то :-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 04 грудня 2016, 12:23 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Посмотрите, как моя внучка дрессирует кошку. Я такого с кошкой ещё не видел.

https://yadi.sk/i/ItfuK8FlvE9SV

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 08 січня 2017, 15:01 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

У меня в мастерской (в комнате) на подоконнике стоит растение нолина, так мой кот- Чижик повадился его есть- обглодал уже всю молодую зелень.
Решил я его значит подловить- сфотографировать- ну чтобы предъявить в случае чего :-) - и вот что получилось:
2017-01-01-139.jpg
2017-01-01-139.jpg (159.22 Кіб) Переглянуто 3404 разів
А сейчас- не бойтесь- это фотография после поедания нолины:
2017-01-01-141.jpg
2017-01-01-141.jpg (94.99 Кіб) Переглянуто 3404 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 січня 2017, 15:21 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

"Ой, Али-баба! Берегись такого взгляда!"
Кстати, как он после "травки" себя ведёт - добреет, или наоборот звереет? ;-)
Чижик, видимо, восполняет зимний недостаток витаминов.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 08 січня 2017, 15:26 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Амаяк, он так желудок чистит, а так добрый котик.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”