Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Смешные и поучительные истории в мастерской

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 травня 2014, 22:26 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Ну так это совсем другое, когда гитара у тебя старая, потому что старая, а не специально покоцанная, так что вы мне не оппонируете. Причем я даже в самом своем заявлении лишь выразил своё отношение и оставил за "рыночной ситуацией" право на выбор.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 04 травня 2014, 22:35 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Микола Руденко писав:Ну так это совсем другое, когда гитара у тебя старая, потому что старая, а не специально покоцанная
Будем надеяться, что гитаристы не очень болезненно воспринимают этот факт :-)
Я и не собирался как-то оппонировать кому-либо. Просто разговор, как мне показалось, склонился к осуждению relic-направления. Я думаю, музыканты понимают, что гитара "как у кумира" не даёт преимуществ в исполнении музыки. Просто хочется такую гитару и всё тут :-) . Без всяких самовнушений, как было сказано ранее Александром.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 04 травня 2014, 22:50 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Blackmore писав:Просто хочется такую гитару и всё тут
Ну, тогда и ладно! Бог с ним. Прошу прощения.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 04 травня 2014, 22:54 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Так оно всё и есть кому чего хочется, так пусть и будет. Не знаю кому как, мне это довольно ржачно(смешно в смысле) показалось. Новую гитару, блестит - сверкает, её хряп - шмяк и все довольны. Может где-то огромный спрос на старые советские гитары имеется?

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 04 травня 2014, 23:24 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Спрос спросом, но зная сколько сил и умения кем-то потрачено, на то чтобы всё блестело и было безупречно, всё-таки на такое нашему брату смотреть дико. Обратите внимание, дислайков у ролика в полтора раза больше чем лайков. И ещё, мне всё же сдаётся, что гитарка там недорогая, из Китаю.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 травня 2014, 06:56 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Все же диковато смотрится весь этот процесс... %((((
Все могу понять - и рынок со спросом и предложением, и наличие людей со странными фантазиями (ну, я тоже для кого-то весьма странен), и вожжи под хвостом типа "уж замуж невтерпеж". Однако радости владельца по поводу такого, вот, "нежного" искусственного старения понять не в состоянии, а его финальное утверждение "it definitely plays better" (" она определенно играет лучше") кажется мне тем, что сами англоязычные называют "wishful thinking", то бишь выдаванием желаемого за действительное.
Склонен согласиться с Максимом, что гитара серийного производства и не очень дорогая - была б мастеровая, да подороже он еще тыщу раз подумал бы, прежде удумать такое. Да и неизвестно как сам мастер отреагировал - по головке уж точно не погладил бы. Скорее наоборот, поотрывал бы головки... Причем все... У всех участников этой вакханалии *YES*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 травня 2014, 13:01 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Одно ясно, для такой работы надо искать особенного, психически устойчивого мастера-ломастера. :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 05 травня 2014, 23:18 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Александр598 писав: Ну, тогда и ладно! Бог с ним. Прошу прощения.
Александр, что Вы, никаких обид :-) . В споре рождается истина.

Дислайков у видео много потому, что работа выполнена хреново. Посмотрите как в Fender CS делают реплику гитары Malmsteen'а:
phpBB [video]

Работа настоящего профи, а не "мастера-ломастера" :-) . Если кому-то кажется, что задача нетрудная, то попробуйте искусственно состарить гитару так, чтобы было похоже на правду. Не думаю, что результат будет впечатляющим *NO* .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 травня 2014, 08:50 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Обид нету!
Гитаростроение это все равно больше- творчество, следовательно, мы немного- творцы. А всякому творцу за свое и чужое творение больно, когда его коверкают. Также, как нашему Творцу и Создателю. Поэтому мы так это воспринимаем. Так и должно быть. :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 травня 2014, 20:19 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Дело происходило не в мастерской.
В процессе разборки старого забора drv и сколачивания нового (на даче)попутно провел исследование на стук-тон бэушных и новых сосновых досок :-) . Обнаружил, что старая древесина (сухая) не гнилая и по цвету на распиле белая, издает совершенно глухой стук-тон в отличии от свежей и сухой древесины. Может это очевидная вещь, но для себя уяснил, что древесина внешне одинаковая может иметь совершенно различные акустические данные, которые зависят от множества факторов- качества, условий сушки, хранения и т.д. Ой, все не просто в нашем деле! :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 травня 2014, 05:29 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

Александр, кажись у Вас новый муз. инструмент намечается - заборофон (ну, или если хотите позабористей - штакетосин) :-D

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 12 травня 2014, 16:46 » Re: Смешные и поучительные истории в мастерской

:-D . Амаяк, дачный сезон у нас начался, время чтобы с пользой для хобби проводить тренировался в стук-тоне. Материала-то достаточно.
Интересно в Колумбии заборы из чего делают?

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”