Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара в нашей жизни...

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Maverick
Повідомлень: 259
: 14 квітня 2013, 19:40
: Сергей
: Воронеж
Has thanked: 64 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Maverick » 17 грудня 2016, 11:34 » Гитара в нашей жизни...

Немного грустная история и думаю она не единична, потому решил открыть отдельную тему...
Великая сила
Великая сила
guitarforest.jpg (51.15 Кіб) Переглянуто 4412 разів
Расположенный в плодородном сельскохозяйственном районе Аргентины, этот лес в форме гитары составлен из более чем 7000 кипарисов и эвкалиптов. Лес длиной более километра очень хорошо виден для пролетающих мимо самолетов и даже спутников. В то время как его размеры очень внушительны, не менее внушительна и его история.

Лес в форме гитары был высажен фермером по имени Педро Мартин Урета, которому сейчас 71 год. Он и его четверо детей лично посадили каждое дерево несколько десятилетий тому назад. Вдохновение прибыло от жены Педро, Грасиелы Ираисос, которая пролетая на самолете над этой местностью заметила ферму. По счастливой случайности эта ферма напомнила ей по форме ведро для доения.

Грасиела решила, что они должны сделать на своей ферме гигантскую гитару, так как она всегда любила этот инструмент. Спустя некоторое время, в 1977 году, она внезапно упала в обморок. Выяснилось, что произошел разрыв аневризмы и вскоре после этого она умерла, будучи при этом беременной и так и не родив пятого ребенка.

Через несколько лет Педро решил исполнить желание своей покойной жены и создать лес в форме гитары, о котором она всегда мечтала. Вместе с детьми он высадил свыше 7 000 деревьев, кипарисов и эвкалиптов.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 грудня 2016, 13:35 » Re: Гитара в нашей жизни...

Ай, Диос мио! Какая история!.. С надрывом.
Вот интересно, у них так бывает потому, что они латиносы? Или они латиносы потому, что у них так бывает? Я отнюдь не подшучиваю, серьёзно, столько лет прожил среди них, так ответа и не нашёл *DONT_KNOW* .
Спасибо за тему и историю, Сергей.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”