Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вот почему так много гитар под нейлон?

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 19 листопада 2018, 22:46 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Сергей Коваль писав: 18 листопада 2018, 17:37 Вот почему так много гитар под нейлон? Он же хуже, тише играет, геморойнее себя ведет.
Тему перенесли, поэтому можно поговорить не засоряя тему Александра.
Сергей, ваше впечатление о "нейлоне" по видимому сложилось под влиянием фабричных китае испанских гитар и ширпотребных струн среднего и бюджетного диапазона. Конечно сильно геморно найти и посмотреть гитары таких мастеров как Богуслав Терикс, Збигнев Гнатек не говоря уже о Матиасе Даммане и Греге Смолмане. Поэтому приведу более доступный пример. Вот это видео, там вначале Алексей делает объявление, уровень голоса примерно представляете, вот настраивайте громкость на голос, а потом гитары. Камера была примерно метрах в 10 от исполнителей, хотя слышимость у этих гитар одинаковая во всех точках зала. Играют не форте, обычно, не напрягаясь.
phpBB [video]

Сергей Коваль
Повідомлень: 58
: 16 листопада 2018, 17:42
: Сергей
: Ухта
Has thanked: 23 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Коваль » 20 листопада 2018, 21:04 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Я прошу прощения, но нет опыта общения на форумах. Поэтому засорял тему. Но ведь по незнанке не катит *DONT_KNOW*

Сергей Коваль
Повідомлень: 58
: 16 листопада 2018, 17:42
: Сергей
: Ухта
Has thanked: 23 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Коваль » 20 листопада 2018, 21:06 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Судя по тому, что на меня так напали, мне стоит поиграть на хороших классических гитарах. Скорее всего, я просто не понимаю их. Вторая гитара будет классика. Буду сам играть на ней. Разучу пару вальсов или еще там чего. Постараюсь понять. guit111

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 20 листопада 2018, 21:55 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Сергей Коваль писав: 20 листопада 2018, 21:06 Судя по тому, что на меня так напали
Я же обещал что получите тапком :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 листопада 2018, 22:32 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Сергей Коваль писав: 20 листопада 2018, 21:06 Судя по тому, что на меня так напали
Не, дело немного в другом. Вы решили сделать инструмент, это довольно дорогое удовольствие, во всех смыслах. Вы потратите кучу времени, нервов, денег и т.д.. Пытаться сделать что либо ориентируясь на фабрички, не имеет смысла, надо пытаться сделать лучше, гораздо лучше. Для этого надо как то "въезжать" в тему гитар из разряда офигенных, а они чаще из разряда нейлона - карбона нежели метал. Просто прислушайтесь к голосам "продвинутых" гитар, будет проще ваять если немного представляете, поверьте понимание того что круто ни коим образом не повредит при строительстве гитары с металлическими струнами. Пожалуйста цените свой собственный труд, свою душу которую будите вкладывать в инструмент и "въезжайте" в звук, это неотъемлемая часть работы любого лютье.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 листопада 2018, 11:11 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Я согласен и не согласен с вами, Дмитрий, по последнему посту.
Мы должны, (как бы тут не взвилось на слово это, сивкой буркой у кого, в следствии современного большого накопленного заряда от постоянного телетрения, землитесь в землю, пановэ:), вырабатывать толерантность ко всем видам гитарного творчества. Отсекая откровенный треш, мы даже душевное бреньканье под аккорды должны всячески любить. Дмитрий, вы прекрасно пишете выше, что вам понравится любое любительское исполнение. Я хочу продолжить именно ту вашу мысль.
Не надо писать и лучше думать, что наша классическая школа какая-то сверх прекрасная. Она во всей своей прекрасности не черта не подходит для любителей металла, эстрады. Ну, нравится людям металлический звук. Я пару раз на свои гитары ставил металл - ну совсем другое дело, так мощно (хотя это, скорее обратный аргумент:). А ведь есть еще электрогитаристы, многие готовы долго смеяться над нами, как мы, тупо вот это, на безобразных высотах что-то пиликаем:) Что мы выигрываем в этих дурацких обсуждениях, Сергей Коваль, Пако играет с Эл Ди Меолой и не кидает в него стульями, только пассажами фламенко, что кстати тоже не классическая гитара и повод начать холивар:)
В разнообразии становится нам благостно!
Один смешной эпизод из жития моего :) Должно вызывать улыбку, а не чувство оскорбления или возмущения. Уже давно состоявшаяся для себя и своего слушателя бардесса, нагнав на себя гримасу превосходства, изрекла с высока: "Ты не играешь на металлических струнах потому что белоручка?" Не могу сказать, что тогда я правильно себя почувствовал, не тот еще был уровень просветления:)
Так что делаем все виды гитар и музыкальных инструментов - это очень интересно смотреть и слышать, даже если специализируешься по другому!
oldman mouton

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 листопада 2018, 11:24 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Если мы белоручки, тогда вы же чернострунники! witchy
Идем на Вы!!!
К электрогитаристам не задираемся у них гитары тяжелые...

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 21 листопада 2018, 12:25 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Эл Ди Меола вон ваще, медиатором да по нейлону, и ничо, один из топовых гитаристов мира.
phpBB [video]
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 21 листопада 2018, 12:36 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Про нейлон и метал. Однажды звонит мне человек и говорит что гитара сломалвсь, надо починить. Типа просто струны поменял и сломалась, не играет больше. Ну, говорю привозите, будем смотреть. Привозит чувак Fender strat с нейлоновыми струнами, я прям офигел.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 21 листопада 2018, 13:34 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Mykola Roodenko писав: 21 листопада 2018, 11:11вырабатывать толерантность ко всем видам гитарного творчества. Отсекая откровенный треш, мы даже душевное бреньканье под аккорды должны всячески любить.
На самом деле не надо нам ничего толлерантить. Так уж складывается, само собой, что здесь обитают пользователи которые обожают гитару во всех своих проявлениях. Мы ж не родились со стамеской делая классику, так или иначе все проходят через рок н рол, дворово костерное творчество и прочее народное.
Mykola Roodenko писав: 21 листопада 2018, 11:11Не надо писать и лучше думать, что наша классическая школа какая-то сверх прекрасная.
Может оно и так, скорей всего и школы как таковой нет, но для меня она сверх прекрасная. Еще такой момент, как "пройти" мимо и не покичится, когда, что называется "палец в рот кладут"?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 листопада 2018, 13:42 » Re: Вот почему так много гитар под нейлон?

Ничего человеческое нам не чуждо конечно, классикам прожженным :-), нужно по крайней мере стараться весело это делать для обоих сторон, а не злобно, как какой-то сволочью прошито или прошивается в нашем низменном коде. Это первый уровень толерантности.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 листопада 2018, 14:48 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Сергей Коваль писав: 19 листопада 2018, 19:07 Дружок, мы с тобой противоположности))
Цитата грубо вырвана из контекста :-)
Сергей, надеюсь, что это не помешает вам разобраться в способах цитирования на форуме. Пожалуйста, ссылка в моей подписи. Я там расписал подробненько, возможно, что и наши постоянные форумчане найдут что-то полезное для себя, особенно третий способ, который не так очевиден.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”