Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вот почему так много гитар под нейлон?

Всё что может интересовать людей с общим интересом - работой с гитарой.
Сергей Коваль
Повідомлень: 58
: 16 листопада 2018, 17:42
: Сергей
: Ухта
Has thanked: 23 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Коваль » 18 листопада 2018, 17:37 » Вот почему так много гитар под нейлон?

Вот почему так много гитар под нейлон? Он же хуже, тише играет, геморойнее себя ведет. Даже в этом посте вторая гитара намного лучше звучит! И выглядит тоже. *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 листопада 2018, 18:14 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Сергей Коваль писав: 18 листопада 2018, 17:37 Вот почему так много гитар под нейлон? Он же хуже, тише играет, геморойнее себя ведет
Ну вы поаккуратнее с высказываниями, за такие слова тут могут и тапками закидать!
Нельзя вот так в лоб сравнивать эти инструменты, это все равно что сравнивать подъёмный кран и экскаватор, что лучше?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 18 листопада 2018, 18:24 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Позвольте не согласится с утверждением, что нейлон геморройнее. На мой взгляд металл - вот истинный геморрой! Синтетика совершенно не требовательна к компенсации, на ней приятно и удобно играть, звук синтетических струн не режет слух. Чего не скажешь о металле. Конечно, это мое субъективное мнение)) А мои слова о том, что "я покрою гитару акриловым лаком" привели к тому, что потенциальный клиент просто убежал без оглядки от меня...

Сергей Коваль
Повідомлень: 58
: 16 листопада 2018, 17:42
: Сергей
: Ухта
Has thanked: 23 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей Коваль » 18 листопада 2018, 18:37 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Santer писав: 18 листопада 2018, 18:14
Сергей Коваль писав: 18 листопада 2018, 17:37 Вот почему так много гитар под нейлон? Он же хуже, тише играет, геморойнее себя ведет
Ну вы поаккуратнее с высказываниями, за такие слова тут могут и тапками закидать!
Нельзя вот так в лоб сравнивать эти инструменты, это все равно что сравнивать подъёмный кран и экскаватор, что лучше?
Ну что тут поделаешь - не люблю я нейлон в силу того, что он тише. Да и не приятно мне на нем играть. Возможно, я еще не достиг той степени просветления) Если кого обидел, то прошу прощения. Все же я играю фингерстайл, а с нейлоном ну вообще никак!

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 18 листопада 2018, 19:01 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Александр, гитары хороши!

Акрил почему-то часто не признается гитарным обществом, причем даже на грифах. А ведь хороший лак - непойму чем он хуже нитры например?

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 18 листопада 2018, 19:18 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Сергей Коваль писав: 18 листопада 2018, 18:37 Ну что тут поделаешь - не люблю я нейлон в силу того, что он тише. Да и не приятно мне на нем играть. Возможно, я еще не достиг той степени просветления) Если кого обидел, то прошу прощения. Все же я играю фингерстайл, а с нейлоном ну вообще никак!
У меня были такие же мысли о нейлоне и металле до того, как я начал делать гитары и поиграл на нейлоне =)

Когда вы говорите про громкость, вы сравниваете фабрички или концертные гитары? Мне довелось поиграть на "мастерово-концертной" - фламенке Camps - она была ГРОМКОЙ! В то же время акустические фабрички часто делают тихими, дабы уменьшить вероятность необходимости гарантийных ремонтов.
Мастеровая на мастеровую, металл будет совсем чуток погромче, но он лучше "режет пространство" и лучше слышен на фоне остальных инструментов.

Металл ну просто очень капризен в настройке компенсации и высоты струн над грифом. Я не уверен, что если в следующем сезоне начну делать акустику (это будет гитара номер 6-7), то мне легко будет сделать гитару, которая будет строить!
Нейлон же прощает все.

Мне кажется, с нейлоном, у гитарреро больше возможности эксперементировать со звуком. И по нему намного больше информации.

Если сравнивать нейлон с металлом 14 калибра, на нейлоне куда приятнее играть, и подушечки пальцев зашивать после игры нет необходимости. Может я просто не настоящий ковбой !!!!

Нейлон звучит намного чище и лучше... :-[

Не подумайте, что я не люблю акустические гитары, просто привожу примеры почему так много гитарреро делают гитары под нейлон. Гитары я люблю во всех их проявлениях, и до изготовления акустик мои руки еще доберутся *PARDON*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 листопада 2018, 19:32 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

а я вот не соглашусь что нейлон все прощает, акустику под метал можно купить в любом магазине самую дешевую, да и если самому аккуратно сделать то она будет звучать гарантированно, а вот чтоб купить звучащую классику надо отвалить круглую сумму, да и чтоб сделать самому одной аккуратности мало.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 18 листопада 2018, 19:35 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Пардон - я про компенсацию для нейлона против компенсации для металла.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 листопада 2018, 19:42 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

компенсацию надо делать на обоих вариантах, на металле просто угол кости на порядок больше, а на классике его почти не видно, но он есть oldman
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 18 листопада 2018, 19:48 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Сергей Коваль писав: 18 листопада 2018, 18:37Ну что тут поделаешь - не люблю я нейлон в силу того, что он тише.
Тише чем что? Нормальная классика абсолютно не нише таких приборов как: дрель, пылесос, пианино.
Сергей Коваль писав: 18 листопада 2018, 18:37 Все же я играю фингерстайл, а с нейлоном ну вообще никак!
А музыку не пробовали играть? Представьте если кто с металлом в консе на экзамен, или на конкурс.
Классический инструмент он для музыки, например такой https://www.youtube.com/watch?v=HebqFj8 ... sK9tA&t=0s
или такой https://www.youtube.com/watch?v=69IGUlkujNI .
Оно конечно если спеть охота,а оперного голоса нет, или постучать, по струнам повжикать, надо чего то другое. Типа такого, тоже стайл какой то. https://www.youtube.com/watch?v=l1jeA4arvMo
Без японок и гитары этот гангам абсолютная гадость.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 листопада 2018, 21:56 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

Тут соглашусь с Сантёром, звучащую класику на нейлоновых струнах сделать не просто. Все узлы должны быть выполнены по критически минимальным толщинам, но и не допускать "волков" звучащая нормально гитара получается не сразу , если только не копируеш размеры , удачных экземпляров. Но в том то и кайф построить инструмент звучащий даже с нейлоном. заметьте в теме "Открыл для себя гитариста" в основном то играют на нейлоне! Ну и этот форум в основном посвящён ему, хотя и метал никто не отменял и все к нему отноятся нормально. Компенсация нужна в обеих случаях , на метале больше.

AmDmE7
Повідомлень: 174
: 05 квітня 2016, 17:31
: Артур
: Витязево
Has thanked: 19 times
Been thanked: 45 times

Повідомлення AmDmE7 » 19 листопада 2018, 00:30 » Re: Кленовая из клена, нужен совет

"А музыку не пробовали играть?"
Браво, Дмитрий. Лучше не скажешь. Thank

Відповісти

Повернутись до “Гитарные беседы”