Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 січня 2013, 13:00 » Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Всем добрый день! Принесли вот такую гитару в ремонт надо сказать, слухи уже пошли типа я мастер :-[ , А я очень нуждаюсь в совете. и в деньгах :(
Вкладення
Изображение 206.jpg
Изображение 206.jpg (87.84 Кіб) Переглянуто 3797 разів
Изображение 201.jpg
Изображение 201.jpg (53.09 Кіб) Переглянуто 3797 разів
Изображение 203.jpg
Изображение 203.jpg (50.1 Кіб) Переглянуто 3797 разів
Изображение 204.jpg
Изображение 204.jpg (48.8 Кіб) Переглянуто 3797 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 січня 2013, 13:27 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Гитара стоит около 1000бакс, ну а дека из кедра, я думаю, имеет дефект свиеватость от сучков, кант тонюсенький из клёна, корпус полисандровый наверно, причем внутри он темнее, похож на индийца, накладка полисандровая, подставка не разобрал косточка без компенсации и паз в подставке перпендикулярен осевой. контры тоненькие пару мм. дека в районе розетки 2мм. трещины сквозные пружины не отлетели , трещина побольше прошла между третьей и четвёртой наклонной пружиной. вопрос мой можно ли без разбора склеить и как с пружинками в этом случае ? я имею в виду они на одной половине держатся ,а от другой отклеились, ну вот вроде всё
Вкладення
Изображение 216.jpg
Изображение 216.jpg (61.77 Кіб) Переглянуто 3789 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 січня 2013, 14:29 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

У меня два пока варианта:1й простой и не дающий гарантии: перевернуть декой вниз руку с шприцом выдавить тайбонт "почмакать" пружинкой затем намазать клеем трещины удалить остатки клея всунуть внутрь зарание изготовленные распорки и прижать сверху.
2й посложней: фрезером снять часть канта, оторвать отломанную часть, подклеить пружинку, посадить всё на место заделать дефекты, приклеить новый кант вместо оторванного, ну и в обеих случаях востановление лакового покрытия, в апреле на ней должны сдать выпускной экзамен!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 січня 2013, 14:42 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Честно говоря, я всегда в замешательстве при виде таких поломок. С одной стороны разбирать не хочется, с другой, как гарантировать целостность всего внутри?
Надо делать какую-то приспособу, чтобы рассмотреть все внутри и убедиться, что нет трещин в самих пружинах.
Поломка была или от падения на обечайку или от давления на деку. Надо хорошо осмотреть контры и пружины.
Часто тяжело свести трещину назад. Место отдаленное. Это какие у вас ещё руки. Я-то хоть и достаю пальцами, но они часто уже в состоянии парализованном.

Я редко ремонтирую, универсальный протокол не выработал.

По большому счету надо снимать, конечно, деку.
Одно дело все склеить, а другое склеить аккуратно без слишком видимых следов ремонта.

Пробовали сводить трещину?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 січня 2013, 15:07 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Руки то у меня худые, за огурцом в банку запросто было :-D щас труднее, ну а достаю только до средины трещины, и трещина не сводится далее, на гитару наступили, и вот отдельный клочочек мешает свести край с краем, так, что наверное вариант №2? %((((

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 26 січня 2013, 15:34 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Микола Руденко писав:Надо делать какую-то приспособу, чтобы рассмотреть все внутри и убедиться, что нет трещин в самих пружинах.
может web камеру? есть совсем мелкие, подсветку светодиодом, и на мониторе смотреть, интересные виды скриншотить.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 січня 2013, 16:03 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Если все разломано у трещины, то нормальный ремонт это разборка. Вариант с фрезером неплох.
Сделать проточку в старом канте примерно на его глубину, но все-таки в его теле. Добраться до шва между декой и контрой. Потом прогреть с водой, очень аккуратно только сам шов.
При этом минимально пострадает лак на обечайке. Смотрите, чтобы подшипник не побил - приклейте скотч. Разобрать деку да не полностью, а только до малого овала, но это как вариант. Снять полностью по 12 ладу - будет удобно во всем разобраться. По большому счету заменить кусок деки по большой трещине. Прифуговать новый кусочек. Смотреть надо по ситуации, по фото впечатление, что раскрошена пара мм.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 січня 2013, 18:52 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Всё так, буду писать отчёты.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 січня 2013, 18:20 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Засовывал вебкамеру подсвечивал рыбацким фонарём, пружинки футер целы, трещины прошли рядом, здорово так, чувствовать себя хирургом! Интересно , что по концам пружинок висят комки силикона причём везде, вот уж кто мне докажет, что для улучшения аккустики!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 січня 2013, 18:33 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Снять полностью по 12 ладу - будет удобно во всем разобраться. По большому счету заменить кусок деки по большой трещине.
если по 12 лад, то это отпилить накладку? , а потом её можно приклеить? или новую делать?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 січня 2013, 18:41 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Нет, менять не надо, клеится все назад с учетом толщины пропила.

Если все целое.
Как у вас получается совместить трещину сейчас?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 січня 2013, 18:59 » Re: Ремонт деки на гитаре Мануэля Родригеса

Я пока ни чего не предпринемал, потому, что не сложил цену, но в принципе хочу выпилить фанерку на дно, подобрать по высоте распорку и попробовать её поставить, рукой только середину достаю дальше упирается трещина

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”