Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградка на пластиковом корпусе

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 13:03 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Да, благодарю. Уайт спирит отлично снял эту клейкую субстанцию, не повредив при этом основной слой лака.
Сегодня приобрел нождачку номер 600 номер 1000 и номер 2000. Вечером первый слой лака буду шлифовать. Сутки ждал. Нормально?
Заказал лады ремкомплектные такие.
http://www.tvoyzvuk.by/gitary/gitarnaya ... 0&sort=20a
И струны бронза extra lite. А ещё оказывается можно купить теперь отдельно третью струну бронза. Раньше рвалась 3-я струна и приходилось комплект покупать. Две штуки заказал. А то лежит у меня 2 комплекта без 3-й струны. Один бронза, другой латунь.
С понедельника работа приостановится. Закончится отпуск. Но после работы потихонечку буду продвигаться. Не думаю что в долгострой затянется.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 14:22 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

С грифа содрано заводское черное покрытие. И уже на фоне этой пластиковой ленинградки самарка смотрится блекло.
На грифе над розеткой буду вырезать полукруг. Там видно я уже карандашем нарисовал.

Вот что скажите. Морить гриф(буду концентрированной марганцовкой) нужно до установки ладов или после?
И учтите, я по своей профессии вообще никаким боком с деревообработкой не связан, так что это первый серьёзный проект.
Вкладення
IMG_8261.JPG
IMG_8261.JPG (161.53 Кіб) Переглянуто 2403 разів

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 30 серпня 2013, 14:41 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Морить\красить поверхность до установки ладов.У вас высота ладов- 1,47.Для меня-высоко.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 15:42 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Виктор Шпаков, на сколько я понял у вас гитара 3с-6"муздеталь"?
Это типа пластик с фанерной декой? А почему бы вам не поменять деку на массив ели? Был бы у меня такой "кузов" я бы не сомневаясь ни капли приступил бы к работе. Глаза боятся а руки делают. Потихонечку, потихонечку и я думаю результат бы вас порадовал.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 30 серпня 2013, 16:07 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

stibus писав:Виктор ШпаковА почему бы вам не поменять деку на массив ели? Был бы у меня такой "кузов" я бы не сомневаясь ни капли приступил бы к работе. Глаза боятся а руки делают. Потихонечку, потихонечку и я думаю результат бы вас порадовал.
Это упрёк?Я сам разберусь,когда мне радоваться... bliss
Мне тоже интресно услышать свой аля-Овэйшн-самопал. :-D
Прашу пардона за флуд.
Хотел съездить к "профессору" за муздревом,проблема есть с машиной.А деку ,накладку или гриф, stibus, я заменю. *YES*
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 30 серпня 2013, 16:30 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

И так.Звучит пластиковый "Питер" model 4r-6(фанера авиапромсовхрен).Фрагмент (open-g)
phpBB [video]
Вкладення
моя гитара.JPG
моя гитара.JPG (137.84 Кіб) Переглянуто 2382 разів
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 17:05 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Это всё индивидуально. И я свое мнение оставлю при себе. Предполагаю что многие моменты в звуке потерялись из-за галимого микрофона, галимого микрофонного усилителя в вашем компе. Ещё раз говорю, на вкус и цвет, дальше сами знаете.

Корпус моей гитарки получил второй слой лака.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 17:33 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Раз уж пошло хвастовство, я в ютюбах не зареген. Поэтому вот вам ссылка на обменник. Там видео со звуком моей самарки. Снимал отец мобилой, извините. Звук че-то от видео немного вперёд убежал. Но не суть. Там всего 3мб. Скачайте.


http://93.84.114.59:801/get/7f928f66d0/ ... samara.rar

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 30 серпня 2013, 18:07 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Не понимаю вас.Не собираюсь хвастаться,ибо голимый звук пластика и фанеры -не секрет :-D ))
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 18:43 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Виктор Шпаков писав:ибо голимый звук пластика и фанеры -не секрет :-D ))
Я как бы и хотел это сказать, но побоялся вас обидеть.


Итак! Два слоя лака.
Вкладення
IMG_8263.JPG
IMG_8263.JPG (168.96 Кіб) Переглянуто 2346 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 30 серпня 2013, 23:34 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Засунул внутрь смарт и хорошенько всё пофотографировал.
В общем больших проблем нет. В основном всё вот так.
1fff.jpg
1fff.jpg (105.81 Кіб) Переглянуто 2322 разів
Но в одном месте есть трещина. Отошла эта поперечная реечка, за подставкой. Может на фото не очень видно, но это трещинка. С других ракурсов лучше видно, но там не полная картина получается. Что предложите не разбирая кузов? Рукой туда в принципе могу добраться. Планирую тоже хорошенько эпокситкой с пройтись по этому месту.
20130830_231222.jpg
20130830_231222.jpg (96.72 Кіб) Переглянуто 2322 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 30 серпня 2013, 23:51 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Я бы оторвал совсем, то что впереди подставки(хз как назвать, рипа наверное) хватит с запасом.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”