Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградка на пластиковом корпусе

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 29 серпня 2013, 10:43 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Вы сняли гриф,на деке трещины над верхним клецом(заметны следы склейки).Не нравится мне что-то.Есть подозрения,что лопнут верхний клёц.По накладке грифа скажу так:на овальной легче брать барэ, в случае ,ежли ,играете в каком-то стиле.Либо накладку заменить на плоскую из твёрдой породы,удалить старую.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 29 серпня 2013, 12:53 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Продолжаем. Типа розетка.
Вкладення
20130829_124649.jpg
20130829_124649.jpg (115.24 Кіб) Переглянуто 2956 разів

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 29 серпня 2013, 12:59 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Требуется совет.
Ходил по магазам сегодня. Всё что нужно взял, осталась морилка. Хочу черный глубокий цвет. Из того темного что есть только.
Что брать?
20130829_123358.jpg
20130829_123358.jpg (124.29 Кіб) Переглянуто 2956 разів
20130829_123407.jpg
20130829_123407.jpg (113.56 Кіб) Переглянуто 2956 разів
20130829_123415.jpg
20130829_123415.jpg (138.14 Кіб) Переглянуто 2956 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 29 серпня 2013, 13:16 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Концентрированная марганцовка травит любое дерево в черный. Морилками (любыми) похожее на черное дерево добиться вряд - ли получится, то что "сделано в России" оно скорей для забора на даче подойдет.
З.Ы. Похоже она(морилка) на ХВ основе, это скорей краска нежели морилка.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 29 серпня 2013, 13:21 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Отвлекусь от темы. Сегодня была возможность поиграть на вот этом инструменте. Фу. Шлак. Ещё более укрепилась моя нелюбовь к 12-стрункам. Играть только "боем"? Ну не получается у меня играя нотами или перебором дёргать сразу 2 струны.
Вкладення
20130829_111900.jpg
20130829_111900.jpg (101.71 Кіб) Переглянуто 2951 раз

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 29 серпня 2013, 14:15 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

stibus писав:Из того темного что есть только.Что брать?
То, что на картинках для нашего дела не очень годится. Эта "неводная" морилка даёт какой-то резинистый слой, а нормального черного цвета ими не достичь. Поищите лучше нигрозин или черный бейц. Скорее всего это одно и то же. Они бывают водо- и спирторастворимые. Можно черные чернила от струйного принтера использовать с последующей лакировкой.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 29 серпня 2013, 14:24 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Виктор Шпаков писав:Вы сняли гриф,на деке трещины над верхним клецом(заметны следы склейки).Не нравится мне что-то.Есть подозрения,что лопнут верхний клёц.
Посмотрите на первой странице этой темы. У человека такой же инструмент с такой же проблемой. ИМХО это баг "заводской". Когда на заводе собирали гитару и прикручивали гриф, он оперся не на клец, а точечно приложился к верхней деке. И "выдавлил" часть деки по волокнам. Ремонтировалось походу уже там же на заводе. Потому что клей такой же. Но я это место укрепил хорошенько эпоксидным клеем миллиметра 2-3 и шириной около сантиметра по шву изнутри. Клец тоже укреплён клеем и дополнительно приклеил к нижней деке и к обечайке штапики. Клей у меня когда застынет что камень становится. Так что скорее гриф поломается чем в этом месте проблемы будут.

Виктор Шпаков писав:.По накладке грифа скажу так:на овальной легче брать барэ, в случае ,ежли ,играете в каком-то стиле.Либо накладку заменить на плоскую из твёрдой породы,удалить старую.
Кому как. Кто-то привык к классике с плоским, кому-то подавай полукруглый тонкий как у электро. Я пошел средним путем. Тонкий плоский. А накладку зачем менять? Она и так из твердого дерева. Гриф кстати у меня не фанерный. Меня вот больше другое беспокоит, но об этом потом.

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 29 серпня 2013, 15:04 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

stibus писав:Не буду создавать новую тему, буду отчитываться здесь.
Значит соревнования с Димычем из Калуги.На
старт,внимание comando
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 29 серпня 2013, 15:12 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Поверхность накладки дело сугубо индивидуальное - играть владельцу гитары. Из 100 заказчиков 99 просят слегка накладку закруглить(иногда посильней) и 1 хочет идеально плоскую , спорить тут не стоит и делать надо так как требуется. Дерево на лениградской накладке нифига не твердое максимум клен а то и береза бывает и даже бук. Требования к этим гитарам никакие поэтому пусть будет как есть, а по идее накладка "мягче" палисандра - не накладка. Сам по себе слой эпоксидки держать ничего не будет, надо подклеивать или дерево или что нибудь еще(угле пластик, стеклоткань, тупо ткань).

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 29 серпня 2013, 15:18 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Ну вот сами посмотрите что это. Я не разбираюсь. Собираюсь морить [s]голодом[/s] концентрированной марганцовкой.
Вкладення
IMG_8260.JPG
IMG_8260.JPG (127.45 Кіб) Переглянуто 2913 разів

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 29 серпня 2013, 16:50 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

Здравствуйте!
Первую свою переделку (ленинградку, можно посмотреть на форуме) я по-незнанию обработал как раз такой неводной морилкой =-O grabli . Сейчас потихоньку удаляю это покрытие.
Насчет покрытия грифа посоветую перманентный (несмываемый) маркер- он на спирту, получается "радикальный черный цвет". Посмотрите в теме про сосновую гитару. Проблема только четко провести границу у накладки и тела грифа.

stibus
Повідомлень: 142
: 25 серпня 2013, 13:07
: Александр
: Belarus
Has thanked: 6 times

Повідомлення stibus » 29 серпня 2013, 16:55 » Re: Ленинградка на пластиковом корпусе

А мне не нужно разграничивать.Я буду шкурить и морить весь гриф, не только накладку, но и само тело грифа. Разница только в том, что накладка не будет потом лакироваться.

Почему про розетку никто ничего не сказал?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”