Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

трещина на обечайке

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 вересня 2014, 02:18 » Re: трещина на обечайке

все таки решился на веточку вот ствол фрезернул остались листья :-D
Вкладення
Изменение размера 2014-09-25 02.09.40.jpg
Изменение размера 2014-09-25 02.09.40.jpg (148.49 Кіб) Переглянуто 2140 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 вересня 2014, 03:35 » Re: трещина на обечайке

А что, может очень даже и получиться... *YES* Тернистый путь к вершине уже начат, обратной дороги нет, натруженная рука Мастера неумолимо приближается к Искусству :-D
Только вот не близковато ли к деке получается, Александр? Памятуя о Вашем желании сделать еще и листья, боюсь рисунок в некоторых местах приблизится к деке впритык.
А ведь, как на грех, еще и кант надо врезать... Хотя думаю Вы все это уже обдумали ;-)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 вересня 2014, 04:36 » Re: трещина на обечайке

вот как то так :-D От края самого верхнего листа 9 мм, плюс толщина деки, так что думаю на кант хватит. Может чего нибудь ещё "подрисовать" как думаете? Просто эта гитара у меня внеплановая. как то сама завелась не понятно от куда :-D вот на ней можно и потренироваться. всем спасибо за понимание.
Вкладення
Изменение размера 2014-09-25 04.25.49.jpg
Изменение размера 2014-09-25 04.25.49.jpg (157.4 Кіб) Переглянуто 2137 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 вересня 2014, 07:22 » Re: трещина на обечайке

Ну если хотите, можно пустить по всей длине ветки надпись "Киса и Ося были тут!" :-D
А если серьезно - так и этого предостаточно, ничего больше не надо. Трещина благополучно замаскирована и ладушки.
А это пока только след от фрезы или Вы уже заполнили его чем-то темным?

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 25 вересня 2014, 11:38 » Re: трещина на обечайке

Если понадобится белая линия - простой вариант насыпать в паз пищевой соды и залить суперклеем.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 вересня 2014, 19:50 » Re: трещина на обечайке

это уже вклеенная полоска шпона в паз. а идея с надписью про Осю тоже не плохо :-D , как по вашему не сильно убого получилось? это моя первая инкрустация, и если честно я не очень доволен результатом. хотя через несколько лет будеп приятно смотреть на свои каракули и смеяться, это как найти свою старую тетрадку с первого класса. :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 вересня 2014, 20:39 » Re: трещина на обечайке

santer писав:...как по вашему не сильно убого получилось? это моя первая инкрустация, и если честно я не очень доволен результатом. хотя через несколько лет будеп приятно смотреть на свои каракули и смеяться... :-)
Да все ништяк, Александр *YES* , я бы еще посмотрел как самый крутой инкрустатор делал свои первые шаги!
Если захотите, можно будет "оживить" листочки несколькими прожилками, чуть тоньше, чем стволик и черенки. Но это так, рассуждения "эстетствующего бездельника" :-D ... Главная задача - маскировка трещины - решена, с чем Вас и поздравляю.
Кстати а желание подкрепить ее футерком с внутренней стороны не пропало?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 вересня 2014, 20:50 » Re: трещина на обечайке

приклейка футера это первое что я сделал, только когда срезал фаску там немного по волокнам откололось и получился "волнистый" край на одной полоске да и шпон из более серого клёна сразу бросается в глаза, поэтому мне стыдно Вам такое показывать вот я фотки и не выложил, но приклеено там всё качественно
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 вересня 2014, 21:02 » Re: трещина на обечайке

кстати а кто у нас щас самый крутой инкрустатор? я тут у нас в городе знаю одного, но вот после общения с ним мне даже гитары делать не хочется. смотрю на классические ( он классику делает) вспоминаю его рожу и чувство в душе сразу какое то нехорошее общем словами не передать. фу жуть какая то :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 25 вересня 2014, 21:13 » Re: трещина на обечайке

"Не судите, да не судимы будете".
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 25 вересня 2014, 21:33 » Re: трещина на обечайке

Честно говоря, как-то не очень веточка, может лучше рисунок? Поспрашивать художников разных или тех, кто сувениры деревянные расписывает, может кто-нибудь нарисует красивую веточку недорого.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 25 вересня 2014, 21:48 » Re: трещина на обечайке

я ни кого не сужу, просто стараюсь про него забыть. а вот художника поискать стоит. идея хорошая спасибо.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”