Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 серпня 2016, 17:43 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Классота! Ну, прям так и былО! :-) *THUMBS UP*

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 11 серпня 2016, 18:44 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Эдуард, выше всяких похвал! *THUMBS UP*
Одно дело читать труд Дубинина, как Мастер играючи глумится над деревяшками, а тут вот оно, на глазах!
Нет, ну просто бессовестно было бы с Вашей стороны не начать в грядущем сезоне Массивную phil24 phil22

Ну и того... этого... guit111

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 серпня 2016, 19:30 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Красиво очень!
Аккуратно!
Эдуард разгон берет. Потом как рванет- не догонишь! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 11 серпня 2016, 20:12 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

"Вот как надо!!! Укуси меня пчела!!! Разойдись!!!" (Копатыч, "Смешарики", Тайм Второй) :-D

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 11 серпня 2016, 21:01 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Эдуард!
Помочь - не проблема.
Я так понимаю, что речь идёт об Орфей "Тримонциум":
http://muzeum.sovietguitars.com/museum. ... ontium.htm
У болгар со схемотехникой всё просто и не затейливо...
Типовой набор 2 звукоснимателя + з регулятора, кочует от одной модели к другой.
Даже у 4-х датчикового "Рожена", всё те же звукосниматели, но каждая пара соединена параллельно, и это всё опять же выходит на три стандартных регулятора - 2-а регулятора уровня + 1-н регулятор тембра. В приложении будет типовая болгарская схема применённая на практически всех гитарах Орфей серий "Хеброс", "Тримонциум", и ещё пожалуй десятка других.
У меня сейчас (уже давно...времени нет) в стадии восстановления 6-ти струнный "Тримонциум" которые были выпущены в количестве меньше 100 шт. В черне гитара собрана и всё работает, но как всегда всё упирается в доводку, покраску, отделку...А может быть и лень матушка даёт о себе знать...
Вкладення
Это типовая схема большинства "Орфеев"
Это типовая схема большинства "Орфеев"
схема.jpg (138.31 Кіб) Переглянуто 3925 разів

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 11 серпня 2016, 21:04 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

А это 6-ти струнный "Тримонциум"...
Странно ни как не могу фото вставить...Ну ни как!?

barak031
Повідомлень: 14
: 26 травня 2015, 02:20
: Алексей
: Камчатка
Has thanked: 2 times

Повідомлення barak031 » 11 серпня 2016, 23:23 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

edvard писав:...... А сама головка уже усилена шпоном со стеклотканью в прошлый раз. *YES*
Вопрос возник о применении стекла при ремонте шпоном. Судя по фото вы применили стекломат (нетканый материал), никаких физнагрузок он не несет,воздух там опять же, да и дерево со стеклотканями как-то не очень применяется.
В результате склейки получается только набор толщины (хотя если 1 слой мата - то там 0,5мм максимум) и армирование эпоксидного слоя. Или есть какие-то моменты (которые я не учитываю), оправдывающие такой метод?
ДА, а за девайс по "снятию" кривых поверхностей спасибо, обязательно такой сделаю, только вот не из линейки - она у меня одна, боевая, да и ремонта требует.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 серпня 2016, 14:30 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Алексей, если посмотрите тему с начала, я там писал, что всё делалось ещё в первый раз, и всё эксперементально. Надо было усилить место трёх ремонтов. В этот раз все склейки выдержали, в том числе и армированная накладка головки.Значит экперемент удался.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 серпня 2016, 14:39 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Ну а я заканчиваю рабочую неделю надеюсь удачным финалом этой эпопеи :-D
Инструмент собран, настроен, обыгран, готов к дальнейшей концертной деятельности *YES*

Ну и финальный пленер.
финал1.jpg
финал1.jpg (172.32 Кіб) Переглянуто 3879 разів
финал2.jpg
финал2.jpg (174.5 Кіб) Переглянуто 3879 разів
финал3.jpg
финал3.jpg (174.23 Кіб) Переглянуто 3879 разів
Всем удачных выходных. Я за дочкой в бардовский лагерь, там родительский день, концерт на природе, банька.... :-P
Возьму-ка я с собой кое что из инструментов. Может кому чего поремонтирую :-D

nnnfnn
Повідомлень: 32
: 11 липня 2016, 00:37
: Андрей
: Воронеж
Has thanked: 24 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення nnnfnn » 12 серпня 2016, 14:56 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

Отличная работа!

Моя дочура тоже все лето по лагерям, есть у нас организация, делает интересные тематические лагеря http://www.cit-vrn.ru/ (не сочтите за рекламу). Там гитара святое дело :-)
Мой первый ремонт проходит проверку в боевых условиях :-D

Удачных выходных!

barak031
Повідомлень: 14
: 26 травня 2015, 02:20
: Алексей
: Камчатка
Has thanked: 2 times

Повідомлення barak031 » 15 серпня 2016, 01:44 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

edvard писав:Алексей, если посмотрите тему с начала, я там писал, что всё делалось ещё в первый раз, и всё эксперементально. Надо было усилить место трёх ремонтов. В этот раз все склейки выдержали, в том числе и армированная накладка головки.Значит экперемент удался.
В данном случае меня заинтересовало почему стеломат-то? Под шпоновую накладку. Тему прочел с начала, и понял так, что стекломат вы используете при работе с полиэфиркой.
По мне все-ж стеклоткань прдепочтительнее - как армирующий материал - физ.свойства получаемого слоя лучше.
Ну и в продолжение - я недавно тоже эксперементировал с ЭПС и разными наполнителями, стекломат использовал как поверхностный слой - для скрытия текстуры стеклоткани и получения поверхности "поглянцевей", вобщем мат с ЭПС нормально сжился, возможно сейчас замасливатели поменялись, где то проскакивала такая информация.
Но в любом случае надо пробные клейки проводить. Уж очень много химии разной, а работать приходится тем, что достанешь :(

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 серпня 2016, 01:52 » Re: WASHBURN.Третий ремонт головки грифа.

barak031 писав:вобщем мат с ЭПС нормально сжился
Мат, в особенности смачный (боцманский, если позволите) - штука очень универсальная. Сживается даже с тем, с кем/чем не сживается никто/что. :-D

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”