Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Обновление Musima Resonata

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 27 грудня 2016, 06:36 » Re: Обновление Musima Resonata

точно! это как споры о том, из какого дерева делать электрогитары)))) сколько людей, столько и мнений.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 03 січня 2017, 21:40 » Re: Обновление Musima Resonata

Воспользовался праздниками чтобы закончить дело. Итог:
1. Гриф выправлен, накладка выровнена, лады заменены на симтомсовские.
IMG_20170102_195515s.jpg
IMG_20170102_195515s.jpg (91.93 Кіб) Переглянуто 6370 разів
2. На подставке заклеен паз и сделан новый косой паз на 1.5-3 мм подальше (пришлось по результатам промеров).
IMG_20170103_220242s.jpg
IMG_20170103_220242s.jpg (94.96 Кіб) Переглянуто 6370 разів
3. Порожек и косточка заменены с пластика на кость.
IMG_20170103_220317s.jpg
IMG_20170103_220317s.jpg (108.6 Кіб) Переглянуто 6370 разів
Результат- гитара стала прекрасно строить, даже за 12-14 ладом- не пришлось даже никаких фасок на косточке делать. Хоть я и несколько скептически отношусь к возможности услышать объективную разницу между пластиком и костью на порожках, но мне показалось, что в этот раз я её услышал- звук стал пособранней и отзыв как-то поострее.
Так что бренчу и кайфую! guit111 Тем более что со струнам Д'дарио EXP46 высокого натяжения удалось сделать высоту над 12 ладом 2.5 мм на 1 струне и 3.5 мм на 6-й без всякого звона даже при сильной атаке.
Поздравляю всех с прошедшим Новым Годом!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 03 січня 2017, 21:44 » Re: Обновление Musima Resonata

ну и вот))) музима - это вам не орфей какой-нибудь

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 03 січня 2017, 21:50 » Re: Обновление Musima Resonata

Это точно. Тут и испортить можно. А вот Орфеи- просто прирожденные подопытные для экспериментов. Результат по принципу было-стало всегда удачный и впечатляющий.

levchenko48
Повідомлень: 106
: 07 березня 2014, 10:02
: Сергей
: Киев
Has thanked: 2 times
Been thanked: 12 times

Повідомлення levchenko48 » 25 січня 2017, 18:12 » Re: Обновление Musima Resonata

Скажите, Иван, Вы насовсем отказались трогать лаковое покрытие? Если это из-за розетки, то задача решаема, воспользуйтесь моим опытом на этой страничке: http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=2125 здесь даже есть фото розетки Вашей гитары, т.е. зачищается лак не трогая розетку, на розетке лак очищаете не до конца, можно даже по верху аккуратно дорисовать дефектные участки розетки, а затем сверху уже покрывать шеллаком. С Вашим опытом это сделать не так сложно. Какого-то нарушения структуры вернего слоя ламината после применения смывки тоже не увидел. Конечно вид гитары с новым лаковым покрытием не сравнить со старым. Кстати моя гитара оказалась такой же "леворукой" как и гитара, которую недавно ремонтировал Эдвард, только сейчас обратил на это внимание, по звуку не слышно, играю как на праворукой. Еще вопрос: Вы полностью выровняли гриф одним лишь нагреванием феном и зажатием? Делали ли Вы доводку шкуркой и упреждение? Не может ли случиться, что при струнах высокого натяжения гриф опять изогнется? Хотелось бы услышать звучание.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 25 січня 2017, 20:59 » Re: Обновление Musima Resonata

По пунктам:
Лаковое покрытие решил не трогать, гитара для домашнего периодического использования, да и просто не вижу смысла. Была бы единственная или скажем вторая, то возможно и заморочился бы. Кстати розетка у меня только бумажная, деревянной под ней нет.
По грифу- конечно же притиром выводил плоскость. Задача нагрева- просто уменьшить количество снимаемого дерева. Снимать пришлось до 1 мм в верхней части накладки.
Седла или упреждения прогиба заранее не делал, выводил гриф в плоскость. Гриф естественно под струнами за это время слегка изогнулся, сейчас стрелка прогиба между 1 и 12 ладом поменьше миллиметра, наверное 0.6-0.7. Примерно на 0.3-0.4 мм поднялись струны над 12 ладом. Пока наблюдаю, хотя на этот ожидаемый случай в паз под косточку изначально положил 1 мм полоску палисандра.
Гитара эта живет у меня не на квартире, в другом месте, и там нет ничего для записи. Впрочем я давно собирался как-нибудь её записать, постараюсь с этим не затягивать. Вы меня для этого дополнительно мотивировали.:-)

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 12 лютого 2017, 21:50 » Re: Обновление Musima Resonata

Как и обещал, записал образцы звука моей Резонаты. Чтобы не грузить Миколе хостинг, файлы с записями положил на звукооблако. Не судите строго исполнение, эти две пьесы пока только разучиваю. :-[

levchenko48
Повідомлень: 106
: 07 березня 2014, 10:02
: Сергей
: Киев
Has thanked: 2 times
Been thanked: 12 times

Повідомлення levchenko48 » 02 квітня 2017, 14:52 » Re: Обновление Musima Resonata

С удовольствием послушал исполнение и звучание Вашей обновленной Музимы. Вполне достойное гитарное звучание и исполнение. Сейчас передо мной лежат ноты Аве Марии Вавилова, которые я в свое время уже начинал разучивать, однако, когда я случайно услышал "Последнее тремоло"Августина Барриоса, я им буквально"заболел", сначала выучил эту пьесу, затем его же "Собор" в трех частях. Сейчас после Вашей игры хочется опять взяться за Вавилова. Я на своей Музиме играю практически каждый день, даже купил для нее специальную подставку, что бы все время была на виду. PS. Правда под струнами у меня поставлена полоска поролона, дабы не портить нервы моей дражайшей половины.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 02 квітня 2017, 17:51 » Re: Обновление Musima Resonata

Чтобы поберечь уши и нервы домашних у меня есть отдельный сайлент-вариант в виде обычной электрогитары. Что-то разучиваю обычно на ней- наушники в комбик или в самодельный преамп и вперед! guit111
levchenko48 писав:Сейчас передо мной лежат ноты Аве Марии Вавилова, которые я в свое время уже начинал разучивать, однако, когда я случайно услышал "Последнее тремоло"Августина Барриоса, я им буквально"заболел", сначала выучил эту пьесу, затем его же "Собор" в трех частях.
Респект. Мне вот тремоло что-то совсем не даётся. Вернее медиатром нормально, а вот пальцами... :(

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”