Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Caraya F-600BK

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 17 липня 2015, 21:57 » Re: Caraya F-600BK

Да ладно, прям так по Салтовке и бегаете... bliss в поисках деревяшков.
Я совсем забыл. О прошлом годе, делал полную реконструкцию лоджии, рама там конечно ушла в мусорку, поскольку подвергалась всё-таки атмосферным явлениям, а вот старый пол, из какой-то вагонки был, наверняка не дуб *CRAZY* , так-что надо посмотреть, как там эти доски попиляны, толщина там что-то около 20мм, надо посмотреть насколько они мелкослойные, может хоть на рипы и пружинки пойдут. Дерево с 1985 года примерно.

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 17 липня 2015, 22:56 » Re: Caraya F-600BK

По теме. https://www.facebook.com/media/set/?set ... 955&type=3

Пинус. Центр радиал. Уши не совсем :) Была доска в соседа в подвале. Ему за 40. Говорит что еще родители в далеком поставили. По центру плесень. Видно по фото. Корпус манкипод. Есть лишний запас (почему манкипод) :) Струны D`Addario. Результат более чем ожидаем. Дека под подставкой около 2.3, на краях 2.0-1.8. Сейчас думаю что можно было еще меньше. Поперек волокон сосна показалась очень слабой. Вдоль жесткость более ели. Но побоялся. Струны сильного натяжения. Дека с куполом. Изменений после натяжения струн никаких =-O Жаль только что товарный вид не "туда" :-D
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 17 липня 2015, 23:13 » Re: Caraya F-600BK

*THUMBS UP*
По мне, так товарный вид "с изюминкой". Ещё-бы послушать.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 17 липня 2015, 23:42 » Re: Caraya F-600BK

Віктор Сисюк писав:Дека под подставкой около 2.3, на краях 2.0-1.8. Сейчас думаю что можно было еще меньше.
Для первых из сосны самое - то. На 0.2 мм тоньше еловых или точно как еловые. Сильно тоньше хана деке, сосна она кажется такой более крепкой, но это не совсем так. Сосновая дека на "ощупь"(если гнуть) должна быть немного более жесткой(хуже гнуться). Если делать в точности как еловую будет тонковато, я кучу дек запорол таким макаром. Продольная упругость больше и вместо 2 мм получается 1 и меньше, если ловить те же ощущения.

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 12 серпня 2015, 21:48 » Re: Caraya F-600BK

К сожалению новостей особых у меня нет, немного занят другими делами + работа.
Кстати, о работе. Сегодня в одном из помещений меняли двери, и вот выбросили старые коробки. Полагаю возраст у них 50+. Дерево сухое, довольно толстое, тяжёлое, на стук - звенящее. Как вы полагаете, стоит для эксперимента его подобрать? Его всё-равно на сжигание принесли.
Вкладення
1_cr.jpg
1_cr.jpg (177.37 Кіб) Переглянуто 2301 раз
2_cr.jpg
2_cr.jpg (185.43 Кіб) Переглянуто 2301 раз
3_cr.jpg
3_cr.jpg (188.91 Кіб) Переглянуто 2301 раз
4_cr.jpg
4_cr.jpg (153.43 Кіб) Переглянуто 2301 раз

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 12 серпня 2015, 21:48 » Re: Caraya F-600BK

И ещё немножко картинок.
Вкладення
5_cr.jpg
5_cr.jpg (170.17 Кіб) Переглянуто 2301 раз
6_cr.jpg
6_cr.jpg (162.39 Кіб) Переглянуто 2301 раз
7_cr.jpg
7_cr.jpg (187.46 Кіб) Переглянуто 2301 раз

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 13 серпня 2015, 07:25 » Re: Caraya F-600BK

А пример Николая Вас не мотивирует? Я по началу мимо всех палок пройти не мог. Да и сейчас взгляд выхватывает то здесь то там. Скопилось, сохнет. По крайней мере на рипы и пружины.Да и на приспособы использовать можно.

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 13 серпня 2015, 08:09 » Re: Caraya F-600BK

edvard писав:А пример Николая Вас не мотивирует? Я по началу мимо всех палок пройти не мог. Да и сейчас взгляд выхватывает то здесь то там. Скопилось, сохнет. По крайней мере на рипы и пружины.Да и на приспособы использовать можно.
Какой именно из примеров Николая? Полностью новый инструмент из коробки?
Новый мотивирует, но сейчас катастрофически не хватает времени: основная работа + "набиваю руку" на частичном ремонте всевозможных "черниговок/ленинградок".
В своём вопросе меня больше интересует, стоит-ли подбирать подобного рода коробки? Они очень сухие, делают ремонты в зданиях которым под сотню лет, и вот многим "палкам" ну 40+ это точно. Меня больше волнует толщина слоёв. Не развалится-ли при распиле? Коробки эти, к сожалению, "разбирают" методом выкорчёвывания и разбивания, да там и страшные "двухсотые" гвозди поназабиты как-попало. Но плюс в том, что "материала" довольно много, и есть из чего выбрать. Собственно, я ничего не теряю, могу вооружится электролобзиком и понараспиливать, но хотелось-бы услышать мнение более опытных товарищей.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 13 серпня 2015, 09:01 » Re: Caraya F-600BK

Виктор, Вы же сами на первой странице писали, что запас деревяшек никогда не помешает *YES* . Так и решите для себя. Я в проекте Slim тоже деку наборал из узких реечек напиленных из бруска из полотна стааааарой двери. (На днях видео со звуком будет.) Так не разу не пожалел . И навозился, и опыт с удовольствием поимел bolshaaradost

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 13 серпня 2015, 09:22 » Re: Caraya F-600BK

Пилите Шура, пилите:)
Тут ведь еще и радиал неплохой можно напилить, толщины этих досок хватит,
плюс на рипы, плюс на приспособы, плюс бесплатно:)

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 13 серпня 2015, 18:01 » Re: Caraya F-600BK

Запас не помешает, там есть куски метра по 2,5 в длину, см 25-3о в ширину и в высоту до 10 см. Меня смущает толстослойность. Мелкослойные, то понятно, а вот из тех, что с большими слоями, стоит что-то оставлять?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 13 серпня 2015, 18:19 » Re: Caraya F-600BK

Клецы, поперечные пружины, футеры, сухари и контры из широкослойной нормально. Широкослойная она весит меньше, главное чтоб смолы мало было. Для дек надо чтоб смотрелось или красить, тут главное прямослой. Гнилое, сучки, смоляные части это все выкидывать.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”