Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Орфей Пловдив Классическая

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 29 серпня 2015, 19:03 » Re: Орфей Пловдив Классическая

А можно не всю пятку стачить, а сделать ступеньку. А можно под лепесток шпона добавить.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 серпня 2015, 15:44 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Раньше бы сказал пилите, Шура, пилите:), но сегодня модно делать высокий лепесток.
Этой вставкой под лепесток можно хорошо отрегулировать угол вклейки грифа.

Аватар користувача
Danieru
Повідомлень: 16
: 19 червня 2015, 01:45
: Даниил
: Череповец
Has thanked: 8 times

Повідомлення Danieru » 28 січня 2016, 18:22 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Всем привет! Эх, давненько я здесь не был)
Продолжу свои потуги с вашего позволения.
Итак, корпус был зашкурен, лады пропилены(чуть-чуть,т.к. шкурил накладку), гриф уже вклеил, все это сделано в прошлом году, насколько позволяло время и желание.
Сегодня занялся лакировкой, пока только положил грунт(разведенный растворителем НЦ). Этап подготовки(клеевая водичка и т.д.) тоже не был пропущен, однако грунт просох и дека(которой я уделял внимание больше всех в плане борьбы с ворсом, остальные части практически не трогал) просто ну вся шершавая, в то время как дно, обечайка и гриф почти гладкие!

Пожалуйста, подскажите как действовать дальше?
Если я снова зашкурю деку ворс пропадет при следующем грунтовании?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 січня 2016, 18:52 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Да, можете снять ворс и грунтовать далее.

Аватар користувача
Danieru
Повідомлень: 16
: 19 червня 2015, 01:45
: Даниил
: Череповец
Has thanked: 8 times

Повідомлення Danieru » 16 липня 2016, 23:15 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Скоро уже будет год как я занялся этой гитарой)
И вот почти, еще чуть-чуть... В общем, замучился я с ладами! Толи пропилы сделал тонкие(если вы помните, я немного сошкуривал накладку), делал полотном по металлу со сточенной разводкой. Толи латунь такая капризная)
В общем начинаю забивать с середины - лад садится нормально, но как только середина садится на свое место - концы лада приподнимаются. Накладка ровная, все перепроверил. Может я что-то упустил? Уж раз 6-7 перебивал их.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 липня 2016, 23:33 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Надо простукивать весь лад. Изначально он должен быть изогнут. Мягкие лады больше подвержены этому эффекту и забиваться должны легкими ударами. Тем не менее простукивания по всей длине лада - это главное правило. Середина забивается последней имеются в виду последние десятки. После того как лад забит, если бить в середину, то края поднимаются.

Аватар користувача
Danieru
Повідомлень: 16
: 19 червня 2015, 01:45
: Даниил
: Череповец
Has thanked: 8 times

Повідомлення Danieru » 09 вересня 2016, 19:58 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Всем привет! Наконец-то закончил свой первый ремонт!
Подумать только, прошел целый год, даже чуть больше! Но это все от неопытности и недостатка инструмента, да и чего греха таить, иной раз просто было лень заниматься.
Но не будем о грустном, лучше перейдем к фото болгарского Орфея.
Вкладення
Полностью заменено лаковое покрытие. Замучился шлифовать его.
Полностью заменено лаковое покрытие. Замучился шлифовать его.
CAM01674.jpg (151.19 Кіб) Переглянуто 3561 раз
Полировкой не занимался, оставил все матовым, кроме прорезей в головке, там вообще не шлифовал - все блестит
Полировкой не занимался, оставил все матовым, кроме прорезей в головке, там вообще не шлифовал - все блестит
CAM01675.jpg (135.89 Кіб) Переглянуто 3561 раз
Лады вбил с горем пополам, благодаря подсказкам Николая. Вбивал с тайтбондом.
Лады вбил с горем пополам, благодаря подсказкам Николая. Вбивал с тайтбондом.
CAM01677.jpg (144.71 Кіб) Переглянуто 3561 раз
Нижняя дека. Остались кое-где выемки(повреждения шпона) с блестящим лаком.
Нижняя дека. Остались кое-где выемки(повреждения шпона) с блестящим лаком.
CAM01676.jpg (150.77 Кіб) Переглянуто 3561 раз
Нижний порожек заменен, поскольку пытаясь восстановить старый - сточил его на нет) Из нового пришлось делать грибообразный профиль, чтобы влез.
Нижний порожек заменен, поскольку пытаясь восстановить старый - сточил его на нет) Из нового пришлось делать грибообразный профиль, чтобы влез.
CAM01679.jpg (113.27 Кіб) Переглянуто 3561 раз

Аватар користувача
Danieru
Повідомлень: 16
: 19 червня 2015, 01:45
: Даниил
: Череповец
Has thanked: 8 times

Повідомлення Danieru » 09 вересня 2016, 20:15 » Re: Орфей Пловдив Классическая

По итогу: поменял покрытие, поменял нижний порожек, поменял ручки колкового механизма. Вроде всего ничего, а хлопот...

Буду несказанно рад услышать отзывы, замечания, критику о моем первом ремонте. Не скупитесь)


Теперь пройдемся по увечьям нанесенным в процессе :(
Вкладення
Вот так я пилил под лады накладку полотном ножовки.
Вот так я пилил под лады накладку полотном ножовки.
CAM01682.jpg (132.95 Кіб) Переглянуто 3560 разів
Хотел сфоткать гитару и отправить фото бывшему ее хозяину, но тут на нее падает небрежно положенный каподастр. Но если не знать, то не видно)
Хотел сфоткать гитару и отправить фото бывшему ее хозяину, но тут на нее падает небрежно положенный каподастр. Но если не знать, то не видно)
CAM01683.jpg (178.62 Кіб) Переглянуто 3560 разів
Ну и напоследок фотка из зимы 2016-го под названием - как я приклеивал гриф.
Ну и напоследок фотка из зимы 2016-го под названием - как я приклеивал гриф.
CAM00432.jpg (124.98 Кіб) Переглянуто 3560 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 09 вересня 2016, 21:47 » Re: Орфей Пловдив Классическая

поздравляю с завершением

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 вересня 2016, 21:57 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Поздравляю. Какая критика? Довели до конца, все работает, значит все хорошо.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 вересня 2016, 22:49 » Re: Орфей Пловдив Классическая

розеточки не хватает)))) . а так для первого раза, весьма впечатляюще)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Danieru
Повідомлень: 16
: 19 червня 2015, 01:45
: Даниил
: Череповец
Has thanked: 8 times

Повідомлення Danieru » 10 вересня 2016, 01:57 » Re: Орфей Пловдив Классическая

Спасибо всем за поздравления, очень приятно! guit111
santer писав:розеточки не хватает))))
Согласен, но зато сохранена аутентичность)
Была мысль купить наклейку, но что-то в Китае на них цены 8-9$, тогда как на деревянные - 2.5$. Может я что-то не понимаю, но по моему должно быть наоборот) Хотя в РФ есть и дешевле, но с учетом доставки тоже самое выйдет.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”