Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Paco guitars

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 25 серпня 2015, 08:12 » Re: Paco guitars

Вообще-то именитые кампании ведут себя не умно. Ширпотреб, может быть, действительно надо было перевести в Китай, но дорогие гитары надо было оставить у себя. Они же нивелируют само понятие "испанская гитара"! Таким образом теряется обояние испанской гитары.
Грустно, ребята.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 серпня 2015, 08:19 » Re: Paco guitars

Наверно гриф даже без сапога. Клёц и шип. Все это коммерческая выгода. Погоня за количеством убивает качество. А бюджетные гитары продаются лучше, нежели дорогие.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 25 серпня 2015, 15:48 » Re: Paco guitars

Гитары пошли косяком. На этот раз вынесли культурно, прямо с чехлом. Поставили у стены, бери, кому надо. Мне надо. Оказалось, простая гитара 3\4. Вероятно, покупали для ребёнка. Смотрю, начала отклеиваться пятка. Нести в мастерскую, будет стоить дороже новой. Сами здесь не починяют. Вот и вынесли. Для меня, большого специалиста по ремонту гитар, починить такую мелочь, как два пальца обос… Ой, чуть не проговорился. Говорят, сейчас в России строго на этот счёт. Не понятно только, как люди общаются между собой. Особенно в мужской компании.
В общем, поставлю винт, залью в щель клей и зажму винтом. Отдам гитару внуку на растерзание. Он интересуется музыкой. Когда старшая сестра разучивает свои этюды на пианино, внук подходит и тоже бьёт по клавишам. Внук у нас драчун и хулиган. Я недавно купил ему боксёрские перчатки и большую надувную стоячую грушу. Она как Ванька-встанька. Когда её бьёшь, она отклоняется и возвращается в обычное положение. Внук воспринял грушу как противника, и всё пытается с ней воевать.
- Только не бей её своим оружием, а то она лопнет. Бей только руками или босыми ногами, - говорю. На следующий день звонит дочка:
- Иди, забери свою грушу. Твой внук проткнул её саблей. Я его ругаю, а он говорит: «Ничего страшного. Деда починит».
Да, починит.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 серпня 2015, 16:54 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:... Они же нивелируют само понятие "испанская гитара"! ... Грустно, ребята.
Вот и я о том же. "Грусть-тоска меня съедает..." :'(
Михаил_И писав:... А бюджетные гитары продаются лучше, нежели дорогие.

Ну, это понятно, даже приемлимо. Более того, даже хорошо, что именитые династии обращаются к теме бюджетных гитар - их владельцы, гордо музицируя на всяких "рамиресах" и "контрерасах", получают дополнительный стимул к совершенствованию. Но тем не менее, всё-таки такое имя - Мануэль Рамирес - и розетка из оракала, да нарисованные канты ?!... =-O
Михаилш писав:Гитары пошли косяком. На этот раз вынесли культурно, прямо с чехлом
Ух ты, здорово! А может ещё и радиальные заготовочки вынесут? В чехлах?.. :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 25 серпня 2015, 17:35 » Re: Paco guitars

Михаилш писав: Говорят, сейчас в России строго на этот счёт. Не понятно только, как люди общаются между собой. Особенно в мужской компании.
Нормально общаются, народу глубоко по.. на веления вертикали, на постановления там всякие, на хотелки башен и т.д., кипеж он только по телику. Телик если кто и смотрит, то или сериалы либо передачи про спорт, про то как Фриман Морган в кротовую нору полез.
Амаяк Тарахчян писав:
Михаилш писав:... Они же нивелируют само понятие "испанская гитара"! ... Грустно, ребята.
Есть однако и положительное в этом процессе. Если раньше некоторые думали, что фабрички могут быть "так себе", то доблестные труженики поднебесной показали, что не совсем так. А Испанцы они просто немного подвинулись, гитара то развивается и в настоящем развитие идет не в Испании. Если уж совсем максималистки подходить, то понятие "испанская гитара" это скорей об организации звука и фабрички, любые, к этому отношения не имеют.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 25 серпня 2015, 20:49 » Re: Paco guitars

В Испании сейчас топовые инструменты под брендами "Контрерас,Рамирес,Бернабе" выпускает артель Амалио Бурге ,а фабрика Эстэве под эгидой "Годин" выпускает топовые бренды "Хуан Эрнандес,Мануэль Адалид,Дитер Хопф(пресловутая Мембрана)".

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 27 серпня 2015, 08:12 » Re: Paco guitars

Имеет ли смысл поменять пластмассовые порожки на костяные? Действительно ли заметно улучшится звук?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 27 серпня 2015, 09:44 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:Имеет ли смысл поменять пластмассовые порожки на костяные? Действительно ли заметно улучшится звук?
Имеет. Звук улучшится, причём чем благороднее древесина корпуса гитары, тем заметнее будет улучшение.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 02 вересня 2015, 23:00 » Re: Paco guitars

deka
deka
deka3.jpg (21.35 Кіб) Переглянуто 1749 разів
gitara1
gitara1
gitara1.jpg (32.82 Кіб) Переглянуто 1749 разів
gitara2
gitara2
gitara2.jpg (33.44 Кіб) Переглянуто 1749 разів
Только недавно я закончил ремонт гитары. У меня разгорелся аппетит, и хочу заменить деку на массив. Одновременно хочу сделать эксперимент.
1) Вырезать в существующей деки весь центр, отступая от края по 6 мм.
2) На остатки деки наклеить новую деку.
3) Я посмотрел оригинальные гитары без отверстия в центре. Мне кажется, что цельная дека должна звучать лучше, ещё лучше, если бы вообще всё убрать, но накладку грифа совсем не уберёшь, можно только укоротить эту накладку.
4) Отверстия я сделал сбоков, не одно большое, а несколько маленьких (ориентировочно 30 мм), чтобы не ослаблять обечайку. Наверное, самое лучшее для акустики просто убрать дно, как на барабанах, но это, естественно, нельзя.

Как считаете, не фантастика ли это? Может быть, я ошибаюсь в своих предположениях? В конце концов эта гитара мне досталась даром, другая гитара у меня есть, так что можно экспкриментировать.
Михаил.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 03 вересня 2015, 01:19 » Re: Paco guitars

Чтоб меньше ослаблять отверстия лучше располагать в шахматном порядке.
Видимо, общая площадь отверстий должна быть близка площади розетки.

Высота косточки наверно уменьшится на толщину новой деки.
Для лучшей отсечки-- на кнопках.

Для удобства игры обечайку в районе накладки желательно занизить, напр. с "переломом" деки.
См. тему http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=40&t=477
In arte voluptas

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 03 вересня 2015, 09:34 » Re: Paco guitars

Да, естественно, всё это учтётся. Пока это только проект. Я вижу, что сама идея не вызывает у вас возражений? На счёт площади отверстий, я думаю надо даже больше, чем розетка. Как я понимаю, чем больше площадь отверстий, тем лучше.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 03 вересня 2015, 11:46 » Re: Paco guitars

В Ваших краях живёт Боаз Элькаям.Ба...альшой экспериментатор и фантазёр- http://www.boazguitars.com/index.html. Спросите его...

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”