Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Paco guitars

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 03 вересня 2015, 12:11 » Re: Paco guitars

К сожалению, он живёт не в наших краях. Я вижу у него американский адрес. Среди его гитар есть гитара с отверстием сбоку. В интернете я видел такие же гитары. И потом, что может мне подсказать профессионал такого уровня? То, что он скажет, я не смогу сделать. Здесь я деку и то не могу найти. На весь Израиль две с половиной мастерские и то никто не отвечает.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 03 вересня 2015, 13:08 » Re: Paco guitars

Это сугубо моё мнение.но эксперименты с переносом дыры ровным счётом ничего не решают-звукообразование происходит до поясной пружины.Я пробовал- http://www.youtube.com/watch?v=WAJmJ2AagAE . Попробуйте приобрести деку здесь- http://www.stewmac.com/Materials_and_Su ... uitar.html. Материал проверенный.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 вересня 2015, 15:51 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:. И потом, что может мне подсказать профессионал такого уровня? То, что он скажет
А какого такого уровня у Боаза профессионал. Чего такого может посоветовать мастер с другого форума. Боаз Такой же как и все мастера, только не русскоязычный.
Куча дырок но маленьких, вместо одной но большой и в разных местах вряд ли даст положительный результат. Если дно оторвать - гитара звучать будет тихо(почти как злектро). Делают в мире гитары с дырками в боках - в ютубе полно выложено, на любителя весьма результат, но поэкспериментировать не грех мало ли чего неизвестного вскроется.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 03 вересня 2015, 17:07 » Re: Paco guitars

С моей профанской точки зрения, дырки в верхней деке- слушателям, дырки в обечайке сверху- самому гитаристу, дырки в обечайке снизу- чтоб любимому коту было лучше слышно. В юности эксперементировали, закрывали голосник заглушкой. Звук конечно становился тише, зато гнусавее.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 04 вересня 2015, 09:06 » Re: Paco guitars

В общем, понятно. Я по наивности думал, что придумал что-то новое, как Остап Бендер в своё время, а оказывается, всё уже кто-то проверял. Спасибо за откровенные замечания.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 04 вересня 2015, 16:56 » Re: Paco guitars

Михаилш писав: Здесь я деку и то не могу найти. На весь Израиль две с половиной мастерские и то никто не отвечает.
Мне понравился основательный подход к изготовлению гитар Vladi из Тель Авива, Вам можно попробовать с ним связаться. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=56643.0

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 вересня 2015, 23:18 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:... Как я понимаю, чем больше площадь отверстий, тем лучше.
Ну если б это было так, то у гитар голосники были бы диаметром с торпедный аппарат ;-)
Всё зависит от того какой тон хотите получить. Если говорить о размере классического голосника, расположенного на деке, то чем больше диаметр отверстия, тем выше тон (в качестве простого примера похлопайте ладонями перед открытым ртом: чем больше раскрытие губ, тем выше тон хлопка).
Полагаю, что от переноса отверстий с деки на обечайки этот постулат не изменяется.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 вересня 2015, 09:18 » Re: Paco guitars

http://ru.aliexpress.com
На этом сайте я нашёл пластины размером 200х90х2-3 мм. Пишут так: шпон клёна, сапели. Годится ли этот материал для деки?

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 05 вересня 2015, 10:22 » Re: Paco guitars

А как вы его склеивать будете на деку ?
что то я не понимаю слегка...
к тому же 2-3 мм как то без запаса по толщине.... ну и само происхождение шпона неизвестно.
Воспользуйтесь темой про где купить материал лучше.http://mastergitar.com/forum/viewforum.php?f=29

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 вересня 2015, 15:16 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:... Пишут так: шпон клёна, сапели. Годится ли этот материал для деки?
Михаил, я тоже немного запутался: если речь о деке, то какой же клён или сапеле? Для деки нужны хвойные, а клён, сапеле и т.п. - на корпус, то бишь дно и обечайки.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 вересня 2015, 19:26 » Re: Paco guitars

Михаилш писав: Пишут так: шпон клёна, сапели. Годится ли этот материал для деки?
Нет не пойдет. Это типа стружки толстой шняга, только на облицовку. Шпон не имеет свойств дерева - теряются они в процессе приготовления.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 05 вересня 2015, 20:06 » Re: Paco guitars

Чет у нас на форуме молодежь потерялась - один не может найти ель в Н.Новгороде , другой в Израиле . А интернет на что?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”