Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Paco guitars

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 09:12 » Re: Paco guitars

А кот на что?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 лютого 2016, 17:24 » Re: Paco guitars

После того, когда я убедился, что моя нашлёпка работает, решил так же сделать на этой гитаре. Дело в том, что эту гитару я уже переделал в электроакустическую. Поэтому решил, нашлёпка достаточно улучшит звучание в режиме акустическом.
Вскрыл гитару и готовлю нашлёпку. Кстати, внутри гитара выглядит довольно прилично и добротно. Не зря предыдущие хозяева не смогли её хорошо поломать. Акустическую систему сделаю в виде солнца с лучами. В тот раз я делал кольцевую. Посмотрим, как эта будет работать.
Вкладення
м10
м10
IMG_5944a.jpg (88.76 Кіб) Переглянуто 2220 разів
м11
м11
deka_new1.jpg (44.71 Кіб) Переглянуто 2220 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 03 лютого 2016, 11:27 » Re: Paco guitars

Приклеиваю нашлёпку.
Вкладення
47ф
47ф
IMG_5947a.jpg (81.87 Кіб) Переглянуто 2183 разів

Аватар користувача
Декадент
Повідомлень: 58
: 23 січня 2016, 20:05
: Ярослав
: Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Декадент » 03 лютого 2016, 13:55 » Re: Paco guitars

На мой непросвещенный взгляд - было бы логичнее вклеить заподлицо с поддерживающими накладками снизу деки. Так может понадобиться отдельный кант для защиты края накладки, т.е суммарный геморрой будет несколько выше, а эстетизьму меньше. Но это - сугубо имхо, я не специалист в гитарных делах.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 03 лютого 2016, 14:11 » Re: Paco guitars

Вклеить заподлецо довольно сложно. Не представляю, как точно подогнать. Хотя я видел на фотографии даже фигурную часть вклеивают. Как это делают, не представляю.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 лютого 2016, 14:28 » Re: Paco guitars

А какой дивный косослой на рипах дна!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 лютого 2016, 15:08 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:Вклеить заподлецо довольно сложно. Не представляю, как точно подогнать. Хотя я видел на фотографии даже фигурную часть вклеивают. Как это делают, не представляю.
http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=14495
Лобзиком, ручным. + шкурка. Гораздо проще, чем страшно до того.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 лютого 2016, 15:26 » Re: Paco guitars

Что-то не кажется мне подгонка по контуру простой операцией. Она для меня чуть ли не сложнее, чем деку заменить. Тогда уже выбиваем старую деку по всему периметру и стык с верхом проводим по прямой над гармонической рипой. Тогда сразу фефект увеличится, так как эти складки очень сильно поедают площадь.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 лютого 2016, 15:49 » Re: Paco guitars

Микола Руденко писав:Что-то не кажется мне подгонка по контуру простой операцией.
Сложно будет ограничивать себя в скорости пиления, медленно надо. Естественно деку надо снять всю, очистить от посторонних предметов(пружины, куски клея, футера), положить одно(нашлепка) на другое(бывшая дека), нарисовать элепсо фигуру, можно с загогулинами для виду, просверлить тонким сверлом, вставить пилку(нулевую), не торопясь пропилить, чуток шкуркой снять заусенец, склеить всё на плоскости через шпонину, end.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 лютого 2016, 18:17 » Re: Paco guitars

Разве это не сложнее простой замены деки. У нас же топикер ставит задачу, сделать все на коленках. Вот я предлагаю.
Сняли деку с кантом до гармонической рипы. Там по ней провели ровную линию. Нашлепка с некоторым запасом, но ровной линией клеится на свое место. Обрабытываются края без канта, лакируем торец хорошо лаком. Выглядит точно лучше, чем сейчас, и имеет практически весь функционал целой деки. И вариант с кантом немного посложнее, но тоже просто. Можно клеить пластик.
Михайл, что вы на это. Вам надо двигаться дальше:)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 лютого 2016, 18:52 » Re: Paco guitars

Микола Руденко писав:Разве это не сложнее простой замены деки.
Намного сложнее, но если есть задумка, хочется добиться неких звуков - придется пилить. Если взять тяп ляп огрегат, присобачить к нему нечто, опять таки тяп ляп, чего хорошего от этого можно ожидать. Если хотите чтобы были звуки, надо и подходить соответственно. А так скорей скорей - как нибудь, всё время будете нарываться на что-то не так играет, почему-то нет этого - того.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 03 лютого 2016, 19:22 » Re: Paco guitars

Что значит мастера! Сразу в дебри тонкостей звукотворчества. А я вот в гитарах- чайник, по работе- директор по развитию, и первую очередь вижу в идее Михаила незаурядный маркетинговый потенциал. Что-то вроде "Тачку на прокачку", только тачка тут- гитара. То есть берётся некая вполне себе дешёвая и заурядная вещь, и простыми, в основном попсовыми средствами ей придаётся некая уникальность. Причём вариант беспроигрышный с точки зрения "было-стало". И вид станет крутой (а если с отделкой пофантазировать!), звук наверняка станет лучше(особенно если невзначай лады там подзакатать и вместо старых дешёвых струн поставить приличные). При определённом промоушене такое тюнинг-лютье-ателье вполне может быть коммерчески успешным проектом.
Главное- ни в коем случае не сравнивать это с классической концертной гитарой- просто бегуны и бегуны в мешках никогда не должны встречаться в одном забеге. :-)

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”