Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Paco guitars

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 03 лютого 2016, 21:06 » Re: Paco guitars

Ребята, вот Микола сразу понял, для чего я делаю нашлёпку. Ведь не для красоты, и не для того, чтобы выпендриваться. Я же решил проверить простейший вариант улучшения звучания фанерной гитары. И опыт превзошёл все ожидания. Простая гитара с нашлёпкой зазвучала не хуже двухсотдолларовой гитары. Кстати, опыт, который я приобрёл, позволяет мне заменить всю деку. Только я хочу это сделать на предыдущей гитаре, а на этой гитаре я умышленно делаю нашлёпку, чтобы не возиться. Я же уже переделал её в электро акустическую, и акустика в ней, можно сказать, вспомогательный вариант.
А сделать полную деку для меня, и не только для меня, довольно сложно. Я уже сделал заготовку, так скажу вам намучился изрядно. И при нарезании дощечек, и при подгонке, и при склеивании. И впереди ещё надо строгать и шлифовать... У меня же нет многих инструментов и приспособлений, которые облегчают работу. И то я же ещё имею большой опыт разного рода моделирования. А что говорить об обычном человеке? Поэтому, я считаю, опыт с нашлёпкой для многих может быть решением. Вот посмотрите, какая уродливая заготовка. Придётся, наверное, ещё шпаклевать какие-то места.
Вкладення
ф3
ф3
IMG_5946a.jpg (50.89 Кіб) Переглянуто 2618 разів

Аватар користувача
valek125
Повідомлень: 570
: 15 грудня 2013, 20:48
: Валентин
: Москва
Has thanked: 20 times
Been thanked: 31 time

Повідомлення valek125 » 03 лютого 2016, 21:18 » Re: Paco guitars

Михаилш писав:А что говорить об обычном человеке? Поэтому, я считаю, опыт с нашлёпкой для многих может быть решением.
Хоть убейте не понимаю такого подхода. Не умеешь - либо учись, либо не лезь. Имхо. Никто же без знаний и инструментов двигатели не лезет перебирать? Гитара всё-таки тонкий инструмент. А человек, не связанный даже с обработкой дерева, может улучшить звук гитары банально заменив порожки на плотно сидящие костяные. К слову о деке... Какие-то впадины в местах стыков, как фуговали перед склейкой? Или это просто выступивший клей? И к слову об инструментах. Вполне реально найти рубанок в пределах тысячи рублей и привести его к боевому состоянию. И точить на наждачке со стеклом. Понадобится еще стамеска, да пара струбцин. Вот и самый минимальный набор инструментов, с которыми можно при желании сделать весьма неплохую деку. А смоляные кармашки вы можете заделать вставками. Шпаклевать не стоит - дека в этих местах так и останется слабой.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 03 лютого 2016, 21:21 » Re: Paco guitars

Удачно сучёк попадает на голосник, как раз вырежется withlupa .

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 03 лютого 2016, 21:59 » Re: Paco guitars

возможно в меня сейчас полетят помидоры, но
я бы не стал бы с такого делать деку
там пока торцы подгонишь для склейки, дерева вообще дулька останется
есть у меня такая вагонка сосновая и еловая где-то 0,3 метра кубических
смотрел я на неё смотрел и вывод= пойдёт она вся на пружины
для деки буду искать что-то из 4 максимум 5 частей

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 лютого 2016, 01:33 » Re: Paco guitars

Дмитрий, я предложил вариант простой и действенный...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 04 лютого 2016, 08:27 » Re: Paco guitars

Я заказал кедровую заготовку, но боязно за неё браться. Поработаю с этой заготовкой. У неё есть запас 1.5-2 см на сторону, так что многие неприятности уйдут. Сучок в центре тоже уйдёт, я же его не случайно расположил в этом месте. Полосы - это от перепада толщины планок. Так что тоже уйдут. Как видите, всё под контролем. Что значит школа форума! Приятно, что мои работы вызывают живой отклик. Спасибо.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 лютого 2016, 08:18 » Re: Paco guitars

Голь на выдумки хитра. Приклеиваю бридж.
Вкладення
с2
с2
IMG_5948a.jpg (41.04 Кіб) Переглянуто 2500 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 лютого 2016, 14:06 » Re: Paco guitars

Закончил переделку. Звучит гитара хорошо, мягче предыдущей, и высокие лучше. Возможно из-за того, что сама гитара лучше. Наверное ещё повлияла акустическая система, которая больше подходит к нашлёпке. Да и работа лучше качеством. Всё таки опыт уже был. В общем, я доволен. Спасибо за помощь. Перехожу к замене всей деки. Благословите меня. Шутка.
Вкладення
фот1
фот1
IMG_5950a.jpg (77.56 Кіб) Переглянуто 2479 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 лютого 2016, 18:57 » Re: Paco guitars

Хочу окантовать нашлёпку чем-то, а то как-то сиротливо. Если использовать для этого шнур из ткани? Как считаете, не помешает ли звуку? Ведь будет же ещё клей.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 05 лютого 2016, 19:07 » Re: Paco guitars

не помешает - ставьте

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 06 лютого 2016, 09:29 » Re: Paco guitars

Приклеил по контуру шнур. Вроде бы выглядит лучше.
Вкладення
ф3
ф3
IMG_5951a.jpg (68.36 Кіб) Переглянуто 2403 разів
ф4
ф4
IMG_5952a.jpg (32.12 Кіб) Переглянуто 2403 разів

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 06 лютого 2016, 09:55 » Re: Paco guitars

очень хочется звук послушать guit111

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”