Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Paco guitars

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 07 вересня 2015, 08:25 » Re: Paco guitars

Интернет - это хорошо. Только не все страны посылают в Израиль.Та же Америка и Европа не всё хотят посылать в Израиль. А, если и посылают что-то, то пересылка стоит в несколько раз дороже товара. Хочешь купить, например, книжку за 2$, так пересылка стоит 12$. Только Китай посылает с удовольствием и бесплатно, и то не всё. И у них не всё есть. Так что проблема есть.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 07 вересня 2015, 23:47 » Re: Paco guitars

а из России как?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 жовтня 2015, 14:03 » Re: Paco guitars

Россия, к сожалению, ещё не очень торгует с нами, да и пересылка будет стоить тоже дорого. По совету форумчан я поменял пластмассовые "косточки" на костяные, и поставил струны фмрмы SAVAREZ. Сразу зазвенели высокие, а низкие стали глубокими и бархатными. Больше ничего не выжмешь. Кстати, стало обидно за ADMIRу, за которую дочка заплатила почти $200. Руки всё равно чешутся. Буду переделывать гитару в электроакустическую. Для меня переделка не сложная. Если кому-то интересны мои дальнейшие приключения, смотрите новую тему на этой же странице.
Михаил.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 жовтня 2015, 16:48 » Re: Paco guitars

А никак не получится договориться, чтобы привезти деку из России с попутными пассажирами? Вроде сейчас много народа катается в обоих направлениях, благо визы не нужны. Люди ездят к родственникам, друзьям. Есть кто-то из друзей-знакомых, кто мог бы привезти? В Москве в общем-то не так уж сложно купить деку.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 жовтня 2015, 16:58 » Re: Paco guitars

Кстати, StewMac Без проблем готов выслать заказ в Израиль. Самая простая дека (но вполне приличного качества) стоит $18...19, пересылка - 18. Цена пересылки растёт ступенчато, в зависимости от массы и габаритов посылки, поэтому выгодно покупать несколько позиций, добавляя их, пока стоимость доставки не меняется. Стоимость доставки сайт вычисляет сразу.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 09 січня 2016, 18:58 » Re: Paco guitars

Одно происшествие заставило меня вернуться на эту тему. Как я уже писал, эта гитара появилась у меня совсем разбитая. Так что я не знал, как она звучала раньше. Кроме всего прочего у неё была начисто отломана пятка. Я всё восстановил кроме пятки. Я видел в интернете гитары вообще без пятки, поэтому решил, что не обязательно её восстанавливать. Думал со временем её восстановить из чисто эстетических соображений. Звучала гитара хорошо, и я был доволен. Только выглядела гитара как-то куцо. Наконец недавно я нашёл буковую деревяшку, и решил из неё сделать пятку. Каково же было моё изумление, когда я услышал громкий, яркий звук. Сначала я подумал, что мне показалось, так как я давно не брал эту гитару в руки. Но нет, явно она звучит не только громче, но и ярче, объёмнее. Неужели отсутствие пятки могло повлиять на звук? Я считал, что пятка нужна в основном для крепления грифа. Кто-то сталкивался с таким феноменом и может объснить влияние пятки на акустику? Если пятка так влияет на звучание, почему тогда делают гитары вообще без пятки?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 09 січня 2016, 19:03 » Re: Paco guitars

%) :-)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 29 січня 2016, 18:00 » Re: Paco guitars

При ремонте гитары мне пришлось приподнять "косточку" Она выступает из бриджа на 5 мм, и так как паз немного шире, косточка немного перекошена. Хотелось бы чтобы косточка выступала всего на 2-3 мм. Я вижу 2 варианта для исправления:
1. Подложить под бридж планку 2 мм и сточить косточку на эти 2 мм. На звук это повлияет?
2. Заузить паз, чтобы косточка входила туго и не перекашивалась, и оставить такую же высоту. Может быть, даже вклеить косточку на эпоксидке?
Как считаете, что, так сказать, безболезнее для гитары?

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 29 січня 2016, 20:40 » Re: Paco guitars

Я бы за второй вариант проголосовал,заузить паз приклейкой полосочки шпона.Это наименее травматично и для гитары,и для ваших нервов )))

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 29 січня 2016, 21:50 » Re: Paco guitars

косточка не должна болтаться
раз такая проблема возникла -предположительно гриф вклеен в корпус
значит его нужно греть в районе пятки, потом когда клей размягчится отделить от корпуса и подложить клин под пятку (но за такое не каждый возьмётся...
на эпоксидку? а если захотите косточку поменять на другую?

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 29 січня 2016, 22:52 » Re: Paco guitars

Вам именно эта косточка как-то особенно дорога? Болтанки в пазе быть не должно, 5 мм выступания вполне нормально. Так что если паз ровный и его глубина достаточно, то лучше просто взять косточку потолще.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 січня 2016, 08:50 » Re: Paco guitars

Действительно, есть же косточки толщиной 3 мм, а не только 2.5. Правда для акустической гитары и немного короче. Но в принципе можно приспосибить. Даже придётся ещё стачивать. Что-то я перестал мышей ловить.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”